Автор Тема: в компьютере выросли грибы...(((  (Прочитано 10546 раз)

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
в компьютере выросли грибы...(((
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2014, 21:16:07 »
4 года ему.Куда обновлять то,я ж в игры не играю  :D
Год году рознь. Я в игры тоже не играю, но обрабатываю на видеокарте кучу фото(raw массивы с КТ под 2гб), видео и прочего. Так же на компе телек и система удаленного доступа с видео, звуко, фотофиксацией. Тормоза терпеть не могу.
а какой не жутко древний,каковы требования по твоему?
Проц 4ядра на архитектуре Nehalem или San Diego и выше. Видеокарта уровня GF560Ti и выше. 4Gb памяти и выше. Вин7 х64. Жесткий диск 1тб с минимумом пластин.
И какие планки,можно показать стрелочками?
Рядом с процом идут парами. 240 контактов в которых.
пс.с чужой симки попросил человек а "вызвать" того хуя,который мои трубки не берет,хотя сначала обещал вчера притти,а потом на седня договаривались - в итоге см. выше ,на вечер по укромному адресу.Завтра напижжу повеселюсь  шо называется ,от души >:(
Этого делать не стоит. Дурят всех.
Не навреди...

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2014, 21:16:39 »
Когда, лет десять, если не больше, тому купил комп вместе с виндой, сменил два корпуса, пять материнок обеих интел и амд платформ с несколькими процами и видеокартами. Но XP так ни разу и не переустановил! Хотя в другие разделы да пот виртуальные машины для сравнения все другие от 2000 и Висты ставил а потом удалял.   Только лишь дрова регулярно подсовывал и обновки через инет делал. Хотя и видюхи горели и две мамки и блок питания (дорогущий сцуко - почти 5 тыр отдал!) как-то задымился. Не выдержал бедняга разогнанной с помощью паяльника и матери платформы. И вирусы с блокираторами через инет не смотря на лицензионный антивирь выхватывал!
От той первой покупки остался только ж0ский диск аж на 25 гигов - огромной по тем временам ёмкости. :) С которого  и клонировал образ диска на новые носители. Кстате да -  неполадка может быть и в жёстком диске.
ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2014, 21:22:33 »
пс.с чужой симки попросил человек а "вызвать" того хуя,который мои трубки не берет,хотя сначала обещал вчера притти,а потом на седня договаривались - в итоге см. выше ,на вечер по укромному адресу.Завтра напижжу повеселюсь  шо называется ,от души >:(
Этого делать не стоит. Дурят всех.
Обычно просят через знакомых в крупных производствах и организациях одминов-системщиков разобраться в проблеме. Так и надёжнее и возьмут если и деньгами, то меньше.
Я обычно забираю старые неработающие железки если просят поменять-проапгрейдит.  Какие-то потом удаётся запустить. На один комп уже накопил. :)

Серёг у тебя видеофиксация на какой программной и аппаратной базе? Регулярно скринишь обстановку  по звуку, освещению или изменению картинки? Чо там нонеча в моде?
ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2014, 21:34:12 »
точно не больше двух  ;D
у меня процессор то всего 2.4 гига ))
Процессор 2,4 это скорее всего его частота работы в гигагерцех.
НУ  яж говорю - блондинко,чож взять  :-[
и кстати не в перегревах дело ИМХО.Как он успевал перегреться,если через 2-3 мин. после включения  - синий экран с цифирью?

отстал я от этой темы конкретно...куда мне терабайт? :D и куда новая винда? И как скинешь ее?Говорю ж отстал от темы...лет на дцать-вот что значит,мое поколение не учили этому.Вроде пока все работает..
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 21:41:02 от Злой дед »
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2014, 21:35:59 »

Серёг у тебя видеофиксация на какой программной и аппаратной базе? Регулярно скринишь обстановку  по звуку, освещению или изменению картинки? Чо там нонеча в моде?
Все с телефона.  Через splashtop-сервер и его аналоги. Камеры-детекторы это вебкамеры и телефон жены. Очень удобно устранять проблему (например,  когда сантехники плохо прикрутили краны). Жена звонит, я "залажу" в свой комп или ее планшет/телефон и мониторю обстановку. Как-то так.
Не навреди...

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2014, 21:41:21 »
(например,  когда сантехники плохо прикрутили краны)
Уж такие вещи, включая электрику,  сам делаю. Кроме как разве сварщиков отопление делать в квартире нанимал, потому что брательнику который этим занимается не было возможности. И то через знакомых аж десять рыл мимо пропустил, пока на надёжных, с общими знакомыми не вышел.
Хотя с твоей стороны по деньгам-времени возможна некоторая экономия.
ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2014, 21:43:10 »

Все с телефона.  Через splashtop-сервер и его аналоги. Камеры-детекторы это вебкамеры и телефон жены. Очень удобно устранять проблему (например,  когда сантехники плохо прикрутили краны). Жена звонит, я "залажу" в свой комп или ее планшет/телефон и мониторю обстановку. Как-то так.
мне такое точно не пойдет  - это ведь и в обратку можно сыграть! ;) у меня и телефон то кнопошный филипс,зато зарядки хватает на 2 месяца,а тот что в машине - на 3  ;D а это самое главное.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2014, 21:53:34 »
Нащёт обратки. Меня буквально недавно убеждал один одмин что трафег скайпа невозможно перехватить. Пока через 2-3- дня в сети в новостях  не увидал  перехват беседы охунтевших  из хохляндии в связи с известными событиями, через этот самый скайп.
ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2014, 22:49:25 »
(например,  когда сантехники плохо прикрутили краны)
Уж такие вещи, включая электрику,  сам делаю.
Увы, входные краны на квартиру я не обязан делать.  Разводку от них сделать несложно, но реально времени не хватает.  А вот сифон от ванны (чугунный еще) я починил сам. Вышло неплохо.
Не навреди...

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2014, 23:22:08 »
ненавижу сантехработы.Аццки.

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2014, 23:27:07 »
Сантех работы фигня, вполне прикольно. Вот обои клеить это пихдец. >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2014, 01:15:58 »
Сантех работы фигня, вполне прикольно. Вот обои клеить это пихдец. >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
вы,товарисч бригадный диванный генерал,просто не умеете их готовить  ;D ;D ;D
я б те поклеил без проблем,прикольно,мне нравится  :) а еще стены и потолки отделывать деревяшкой - вагонкой,шпунтовкой,четвертью,и тп. - каждому свое  ;)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Октябрь 2014, 01:26:37 »
блеать...тормозит,зараза...сечас про грешный город-2 посмотрел - на форуме тормозить начал  :'(
а руки у мну не оттуда растут,чтоб платы вынимать,точно сломаю че...стопудова!Мое дело - оружие тюнить,и патроны хорошие релодить,а компы - не моя стихия  :'(

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Октябрь 2014, 03:58:43 »
Отнесись к этому как к изобразительному искусству.
ПРЕВОЗМОГАТЬ!!!

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2014, 06:36:08 »
Отнесись к этому как к изобразительному искусству.
Или поклейке обоев  8)
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)