Автор Тема: хочу недорогой дизельный танк )  (Прочитано 2479 раз)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
хочу недорогой дизельный танк )
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2014, 20:40:38 »
не раньше лета,наверно буду брать в качестве второй машины обновленный дизель-патриот в компл. Лимитед.В силу,что солярка у меня по 23р,и нужно чтоб реально ехал везде,не хуже подготовленных нив.
А может за то же бабло подыскать чего бэушное - забугорное но с НЕЗАВИСИМОЙ подвесткой?  Мосты они проходимости не добавляют от слова никак.
ога,а халдексы прибавят...не смеши.Наличие мостов с лихвой компенсируется высоким клиренсом,который можно еще увеличить,если обуть в правильные колеса.В мосты вставить самоблоки,не так уж и дорого,в полтос оба с работой уложатся  8) пока мечты,денег все равно пока нет  :D
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2014, 22:36:16 »
Какой впесду клиренс-климакс при мостах? Гладкое по возможности днище и НЕЗАВИСИМАЯ подвеска. Остальное - кроилово. Потому что клиренс определяет не только тупо расстояние от земли до... но и площадь проекции под колёсами.  Если она "как у домика" - с независимой подвеской - то  это всяко больше чем "прямоугольник" - если мосты. Это я ещё не считаю редуктор который своей дыней как плуг работает.
Весь недостаток независимой подвески в том, что она при той же надёжности будет минимум раза в полтора дороже той что сделана на мостах. Но достоинства окупаются этим самым клиренсом и тем, что она в отличии от мостов на преодолении говен и кочек более равномерно распределяет нагрузку между колёсами.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2014, 22:48:11 »
Какой впесду клиренс-климакс при мостах? Гладкое по возможности днище и НЕЗАВИСИМАЯ подвеска. Остальное - кроилово. Потому что клиренс определяет не только тупо расстояние от земли до... но и площадь проекции под колёсами.  Если она "как у домика" - с независимой подвеской - то  это всяко больше чем "прямоугольник" - если мосты. Это я ещё не считаю редуктор который своей дыней как плуг работает.
Весь недостаток независимой подвески в том, что она при той же надёжности будет минимум раза в полтора дороже той что сделана на мостах. Но достоинства окупаются этим самым клиренсом и тем, что она в отличии от мостов на преодолении говен и кочек более равномерно распределяет нагрузку между колёсами.
Портальные мосты наше фсьо!  ;D
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2014, 22:50:56 »
какойвпесду клиренс у паркетников с независимой подвеской?Да ее разъебет в поле,хотя для них - только по футбольному полю ездить.У меня гладкое днище,именно домиком,вогнуто внутрь - садится,когда кончается клиренс,замечательно на него!!!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2014, 23:00:25 »
какойвпесду клиренс у паркетников с независимой подвеской?Да ее разъебет в поле,хотя для них - только по футбольному полю ездить.У меня гладкое днище,именно домиком,вогнуто внутрь - садится,когда кончается клиренс,замечательно на него!!!
Ой не надо а то я те щас бронеавтомобилей тут покажу с независимой подвеской.Её не разъебёт если по уму запроектируют. Но это, как изготовления будет дороже мостов. Именно потому она так "непопулярна".   
 Если одно колесо и узел независимой  подвески разъебёт на мине или само оторвётцо - у авто будет шанс худо-бедно укатить, но если разъебёт  какую сторону подвески на мосту - то он тупо перекосоёбит другое колесо и уехать ты никуда не сможешь.

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2014, 23:12:11 »
если УРАЛ с очень даже зависимой подвеской наежжает на ПТМ,то он просто едет дальше  ;D видео я выкладывал,сравнения урала с камазом проводили в войсках.Камаз лоханулся.Поетаму,при наезде гражданскаго авто на мину,будет глубоко пох,какая у него подвеска - и зачем ваще трупам понадобится подвеска?  ;D ;)

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2014, 11:11:24 »
если УРАЛ с очень даже зависимой подвеской наежжает на ПТМ,то он просто едет дальше  ;D видео я выкладывал,сравнения урала с камазом проводили в войсках.Камаз лоханулся.Поетаму,при наезде гражданскаго авто на мину,будет глубоко пох,какая у него подвеска - и зачем ваще трупам понадобится подвеска?  ;D ;)

Урал изначально спроектирован под то что бы гаубицы вытягивать.

Уязик  ;D

http://www.uazbuka.ru/models/uaz-patriot_2014_test_Techincom.html

Лучше бы 69-й до ума довели.

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2014, 17:55:13 »
Уязик  ;D

класс!

;D

~XX~,че ты там сказал,говоришь?  :D
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 17:56:45 от Злой дед »

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2014, 19:25:28 »
ИЗ 69-го говорю можно было нормальный мощный компактный отечественный  оффроад что называется на века сделать. Подвеску, кузов всякие дифееренциалы с лебёдками, движок помощнее,  раму сверху под съём крыши. Суровую классику войны. Цены бы машине не было.