Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 288921 раз)

Оффлайн Лючия

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Анекдоты
« Ответ #2700 : Вчера в 18:07:35 »
"Ну ни, тако ни"
"Тако" - это по польски, а на украинском - "так".

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Анекдоты
« Ответ #2701 : Вчера в 19:54:29 »
"Ну ни, тако ни"
"Тако" - это по польски, а на украинском - "так".
ну ведь ваша ныняшняя мова польская......

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Анекдоты
« Ответ #2702 : Вчера в 23:35:54 »
Я таки вас удивлю, но ета самая мова на етой самой укроине такая разная. Помнится, даже слушал еще когда в детстве Голос Америки, ога, там один такой "борец за свободу укроинского народа" всё сокрушался шо большевики не дают на  мове гутарить. При о..ном объёме на ней литературы, включая школьные часы и соотвествующие теле-радиопередачи! Так вот из его то выступления о "богатстве синономов" и выходил интересный прикольный вывод, что этой самой мовы, ну кроме привычного большинству "Полтавского" или как его там диалекта русского языка, на самом деле нет! А есть по факту огромный набор самых разного происхождения слов. Из которого выбирали, специально выбирали, в конце прошлого и начале позапрошлого века, словарь таким образом что бы всячески порвать с самым ближайшим родственным языком. При чём местами так перемудрили, что никакой преемственности у якобы "древних слов" нет даже со старославянским.
Отакож!  ;)
Да и хрен с ним. Мне ближе темы который ОБЪЕДИНЯЮТ.
Это стратегически вернее. В отличии как от создания всяких мов  так и срачей на тему.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Лючия

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Анекдоты
« Ответ #2703 : Вчера в 23:54:45 »
Я за эти пять лет столько наслушалась от русских, что тот язык на котором я свободно говорю,  ненастоящий, что решила - вы это от зависти, потому, что я знаю два славянских языка, а вы только великодержавный.   :D А знания лишними не бывают.

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Анекдоты
« Ответ #2704 : Сегодня в 00:16:03 »
Я за эти пять лет столько наслушалась от русских, что тот язык на котором я свободно говорю,  ненастоящий, что решила - вы это от зависти, потому, что я знаю два славянских языка, а вы только великодержавный.   :D А знания лишними не бывают.
люсь это твоя малоросийская мания величия в тебе свербит от зависти шо ни хазу ни вухля нитроф. одни априкосы в посатках да акации ;D и те от раундапа жухнут)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Анекдоты
« Ответ #2705 : Сегодня в 00:19:17 »
Язык.. не язык а наречия! Знаю многих кто за пару месяцев начали в той же Польше шпрехать по польски. Да и в ваших краях тоже. То есть дело на самом деле в уровне различий. А у нас с вашим он в большей степени только фонетический! Даже не смотря на принципиальное составление вашими местечковыми нацменами словарей принципиально различающихся с тем языком на котором двести и даже триста лет тому назад в Киевском патриархате Библию печатали!
Посмотри на досуге на каком там языке "укроинцы" на самом деле говорили.
Мне например пипец как не нравится современный русский езыг. В особенности его "исключения" который придуманы теми кто на французском да английском шпрехал лучше чем на русском. Особенно современный маразм с заменой буквы ё на е. И прочие правила. Благодаря которым после забытой уничтоженной глаголицы теперь столько "языков" на славянском пространстве расплодилось, что каждый "дипломированный интеллигент" считает местечковые особенности даилекта признаками уникальности родной речи, рукалицо.

зы Кстати изо всех славян именно у поляков меньше всего заимствований из чужих языков.  Они даже многие научные термины умудрились сохранить на основе собственных слов!
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Анекдоты
« Ответ #2706 : Сегодня в 00:27:26 »
Про уникальность родной речи прям в точку ;D уже и комипермяки в сериалах как другой народ и тд. ;D по плану всё.