Автор Тема: как выжить во время кризиса?  (Прочитано 1411 раз)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
как выжить во время кризиса?
« : 27 Август 2015, 08:24:35 »
вот что нам на почту из бухгалтерии налоговики прислали,

Государство и налоговики начнут "душить" бизнес сильнее. Денег в бюджете не осталось.
(статья нашего партнёра - ведущего юриста Владимира Турова)
26.08.15
      Если петлю на шее затягивать медленно и при этом удушение обосновать спасением души, удушаемый будет благодарить Бога, и будет чувствовать себя счастливым.

Вот что сейчас волнует, беспокоит и иногда бесит, а иногда доводит до апатии российского предпринимателя:

снижение спроса и покупательской способности;
снижение оборотных средств; удорожание кредитов, увеличение жесткости банков при их выдаче;
неопределенность в экономике;
продолжающееся давление на бизнес со стороны властей;

Наряду с этим второе, а иногда первое место, занимают проблемы, завязанные на тему налогов:

что делать с НДС и как его снизить в условиях тотального контроля со стороны государства;
как жить в 16 году, когда все лазейки по оптимизации НДС через связь с «серыми» компаниями будут перекрыты;
как в 16 году (а и сейчас) не попасть под пресс оперативников и следователей, которым вернули право возбуждать уголовные дела, по сути, «не советуясь» с налоговиками.

И все это сводится к простой вещи — «как зарабатывать столько, сколько зарабатывал раньше» и к «как моему бизнесу выжить».

Пару недель назад я прочитал мнение экспертов, где они пишут, что объем коррупции в России достиг 300 миллиардов долларов. Я не поверил в эту цифру. Но тут мне довелось пообщаться с человеком «в теме». Он назвал мне фамилии, конкретные примеры из разных отраслей, конкретные и легко проверяемые цифры ….объем коррупции выше, чем это оценивают эксперты. И каждый из вас, уважаемый читатель, буквально каждый, даже не подозревая этого, оплачивает эту коррупцию.

Нравится вам или нет, но на вашей шее прямо сейчас затягивают удавку.

А так как чиновникам не хочется терять объем личных «доходов», а при этом, чтобы не допустить народного бунта, нужно выполнять социальные обязательства — эта удавка будет затягиваться и дальше. Вот последние новости (малая толика) из мира экономики и налогов:

С 1 января 2016 года вся страна перейдет на новые кассы, которые передают данные о чеках в налоговую через интернет. При этом ККМ вернутся во все организации страны, включая мелких предпринимателей на ЕНВД и на упрощенке,
С 2016 года частные оценщики, занимающиеся кадастровой оценкой недвижимости в России, могут перестать существовать. Правительство поручило Минэкономразвития России подготовить поправки в законодательство, которые предполагают создание нового института государственных оценщиков (асессорской службы) — некоего бюджетного учреждения.
Специальные организации будут решать, подходит вам главбух или нет. Они будут экзаменовать соискателей и выдавать им свидетельства о квалификации. Проект разместил Минтруд на regulation.gov.ru.
С 1 июля 2016 года все компании обязаны применять профессиональные стандарты, если требования к работнику есть в законе. И так далее и тому подобное.

Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Август 2015, 18:06:06 »
Так и налоги с позапрошлого года именно "среднему классу" и задрали! Как раз незадолго после того как Пу после очередного съезда мелких предпринимателей обещал "разобраться".  Пора бы уже  за без малого пятнадцать лет выработать условный рефлекс - драпать оттуда где Пу отметился своими обещаниями!
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Август 2015, 18:54:22 »
я не понял а как эта ккм будет передавать данные из подвала ;D
где про чудо кассу почитать?

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Август 2015, 21:10:04 »
заодно и подвальных коммерсов прикрыть мона  ;D
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Август 2015, 21:14:38 »
заодно и подвальных коммерсов прикрыть мона  ;D
на рынке в люблино, кривоносые перепрошьют ,что налоговая должна будет. если честно то в такую кассу не поверил.

Оффлайн Atos

• Стрелок
  • Ветеран
  • ... А реалист учит автомат Калашникова (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Август 2015, 07:23:28 »

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Август 2015, 08:29:43 »
В тексте картинки ошибка. Там должны стоять "проблемы русских". С учётом одной интересной оговорки, что Медведов сделал будучи с визитом в Израиле.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн PeterNovik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2015, 10:40:53 »
Как сказала моя жена - экономить на сладком и сигаретах. Не знаю можно ли одной такой экономией отделаться от кризиса, но курить я бросил 8) А вообще Кесарю кесарево, друзья, государство печатает деньги оно же их и отбирает, что тут скажешь, со времен феодального строя не много что изменилось.