Автор Тема: Про Benelli Supernova  (Прочитано 2738 раз)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
Про Benelli Supernova
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2015, 17:45:08 »
Об чём можно спорить, если вепри с саёгами и бени с разных корней выросли.  Первые ведут род от боевого оружия, последняя - чисто гражданская модель.
добавлю - на вооружение спецуры армии пиндосов,принята м4с90 модель(М1014 ),а не супернова  ;)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 18:20:10 от Злой дед »
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Про Benelli Supernova
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2015, 18:13:51 »
Об чём можно спорить, если вепри с саёгами и бени с разных корней выросли.  Первые ведут род от боевого оружия, последняя - чисто гражданская модель.
добавлю - на вооружение спецуры армии пиндосов,принята м4с90 модель,а не супернова  ;)
У меня стоит м3с90. Ну вот нах не нужна.
С уважением, Сергей

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Про Benelli Supernova
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2015, 18:15:10 »
как не нужна - подрочить можно на нее  ;D

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Про Benelli Supernova
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2015, 18:36:10 »
продолжим  8)

7.Основание ударно-спускового механизма  изготовлено из высокопрочного пластика и выполнено зацело со спусковой скобой.А что будет,если неудачно уронить на бетон с метров так двух?

8.ресивер тоже частично полимерный.Вроде чего то облегчили,но монолитный стальной ,или хотя бы дюралевый,был бы надежнее имхо.Что если при чистке ,опять же неудачно уронить с этажа так третьего,на бетон? 

9.про ШПП,цитирую описание: Прицельные приспособления «Бенелли» состоят из открытой клиновидной мушки на приподнятом основании и целика, установленного на казенной части ствола. Защитных щечек и каких-либо облегчающих прицеливание светящихся вставок ни мушка, ни целик не имеют; регулировки положения целик тоже не имеет, хотя может перемещаться в прорези колодки при соответствующем на него воздействии. Также следует отметить, что колодка целика смонтирована на непосредственно примыкающем к окончанию ресивера участке, а сам ресивер из-за полимерного кожуха имеет увеличенную толщину — вследствие чего целик «СуперНовы» при прицеливании находится в тени ресивера и едва различим. - пля,за што деньги платишь??  >:(

10.продолжение следует  ;)

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Про Benelli Supernova
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2015, 22:52:24 »
по поводу косяков,все ИМХО

1.патронник 89мм нахер не нужен,если только не стреляешь постоянно этим калибром.Понимаю,"лучше иметь возможность",но эти патроны мало распространены,а гильз для релода - так днем с огнем не найдешь,или по бешеной цене.После каждого выстрела - айвэй и аллахакбар?Это не в стиле выживальщика,более подходит для простаивания в сейфе.Не дураки сделали спортивного 04 вепря с 70-м патронником,чтобы убрать неправильное перестроение дроби или картечи в этом кармане!А тут,при стрельбе гильзами 70,а по факту - 66-68,карман по своей длине будет превышать длину конуса у ПОЛУЧОКОВОЙ насадки !

2.демпфер в прикладе нахер не нужен.Нарабатывается привычка к комфортному выстрелу,которая потом негатьивно влияет на качество и скорость стрельбы из других девайсов,страдает вкладка.Он хорош для спортсменов,привыкших к одним и тем же (детским) навескам - повышает скорость прицеливания,а что будет ,при переходе на более ощутимые навески?

3.слишком мала емкость магазина!!!

4.слишком велико время ,и комфорт,для полного перезаряда ,как и у всех ружей с подствольным!У сайги или вепря при правильном подходе,перезарядка займет не более 1.5 сек(при способе выбивания пустого магазина снаряженным магазином),причем БЕЗ ухода с точки прицеливания.На бенелли и прочих такое невозможно впринципе.

5.аппарат чувствителен к загрязнению,в отличие от акобразных.

6.ценник неадекватен.причем больше половины стоимости переплачиваем только за бренд!Уж лучше ту же моську,там честный ценник при аналогичном качестве!

7.

тезка,будет еще не меньше десятка пунктов,продолжать?  :)

1. 89 есть, запасец и картечи и крупной дроби сделан. Кроме этого большое окно позволяет легко производить заброс патрона в ствол.
2. У меня телескоп без всяких демпферов. У нее и без того нормальный конструктив, что даже на супермагнуме вменяемая отдача.
3. 9+1
4. Есть такой минус, но никто не мешает при первой возможности дополнять магазин. Огромный плюс у суперновы еще в том, что можно нажав кнопку на цевье отключить подачу из магазина и произвести быструю смену боеприпаса. Попробуй так на вепре  ;)
5. Ничего не скажу, ибо к оружию бережно отношусь, но судя по отзывам народ и нырял и падал с ним в песок и ничего страшного не происходило.
6. Насчет ценника - ты Ибанулся с большой буквы насчет 200-300 штук! Я свою взял в 2011 за 35 т.р., причем уже с телескопом, который 11 стоил. В Обнинске - сейчас 43460  http://www.nobninsk.ru/shop/gladkostvolnoe-oruzhie/pompovye-ruzhja/benelli-supernova.html
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Про Benelli Supernova
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2015, 23:14:38 »
начиная с пункта 2,у тебя какая то неправильная супернова  ;D откуда 9+1 можешь запихать? и даже если так,только прикинь время на полный перезаряд  ;)  в АКобразных,достаточно магазин сменить на другой тип боеприпаса,проверено на охоте,когда буквально пара секунд есть на то чтобы запихать пятерку вместо тройки на чирка,или наоборот,на огаря или чего побольше  ;)
по цене я косяка возможно дал,посмотрев порядок цен на бренд здесь http://13k.ru/index.php/cat/c67_BENELLI.html

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Про Benelli Supernova
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2015, 23:27:30 »
начиная с пункта 2,у тебя какая то неправильная супернова  ;D откуда 9+1 можешь запихать? и даже если так,только прикинь время на полный перезаряд  ;)  в АКобразных,достаточно магазин сменить на другой тип боеприпаса,проверено на охоте,когда буквально пара секунд есть на то чтобы запихать пятерку вместо тройки на чирка,или наоборот,на огаря или чего побольше  ;)
по цене я косяка возможно дал,посмотрев порядок цен на бренд здесь http://13k.ru/index.php/cat/c67_BENELLI.html

Правильная, пацанская - тюнить надо нормально. Кстати с количеством ошибся - если стандартных патронов 70 то 8+1, попадались мне как то сафари - они были короткие по 62-63 и их влезло 9. Можно было бы поставить и на 10 удлинитель, но он бы тогда сильно торчал с 510 стволом, а так с ДТК практически вровень получается.
Магазин на вепре то ты сменил, а в стволе?  ;)
А по поводу перезаряда просто надо тренироваться - я тут как то выкладывал видео с кренделем, который по 4 за раз вгоняет в магазин. И попробуй на вепре после каждой цели добить магаз  до полного ;D
А по цене это не косячность, а лишь бы песдануть  ;D
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 23:44:14 от Romson »

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Про Benelli Supernova
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2015, 23:31:31 »
продолжим  8)

7.Основание ударно-спускового механизма  изготовлено из высокопрочного пластика и выполнено зацело со спусковой скобой.А что будет,если неудачно уронить на бетон с метров так двух?

8.ресивер тоже частично полимерный.Вроде чего то облегчили,но монолитный стальной ,или хотя бы дюралевый,был бы надежнее имхо.Что если при чистке ,опять же неудачно уронить с этажа так третьего,на бетон? 

9.про ШПП,цитирую описание: Прицельные приспособления «Бенелли» состоят из открытой клиновидной мушки на приподнятом основании и целика, установленного на казенной части ствола. Защитных щечек и каких-либо облегчающих прицеливание светящихся вставок ни мушка, ни целик не имеют; регулировки положения целик тоже не имеет, хотя может перемещаться в прорези колодки при соответствующем на него воздействии. Также следует отметить, что колодка целика смонтирована на непосредственно примыкающем к окончанию ресивера участке, а сам ресивер из-за полимерного кожуха имеет увеличенную толщину — вследствие чего целик «СуперНовы» при прицеливании находится в тени ресивера и едва различим. - пля,за што деньги платишь??  >:(

10.продолжение следует  ;)

7. Я похож на идиота - ронять свою пушку с 2 метров на бетон?  :o
8. С третьего этажа??? см. п.7
Зы. ты думаешь вепрь тоже самое выдержит без последствий  ;)

9. Есть такой косячок, но он для меня лично несущественный - баррис стоит. И такая мушка только на коротком 510, на длинном световод стоит.

добавлю - на вооружение спецуры армии пиндосов,принята м4с90 модель,а не супернова  ;)
У меня стоит м3с90. Ну вот нах не нужна.
Такая лягучая инерцонка? Точно не нужна  ;D
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 23:43:00 от Romson »

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Про Benelli Supernova
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2015, 23:43:35 »
Магазин на вепре то ты сменил, а в стволе?  ;)

при такой скорострельности как у моего со спортспуском,это неважно,2 выстрела сливаются в один  ;D а вот ты че там добросишь за секунды,причем чтоб полный магазин был? ;) на вепря еще можно 20 зарядный бубен воткнуть,но это ,при умении по спецурски сменить магазин - без надобности.
о надежности  - жду видео стометровки по пластунски,по пляжу,с последующим беспроблемным отстрелом девайса (без разборки-сборки)  ;)

попробуй на вепре после каждой цели добить магаз  до полного ;D
зачем мне после каждой цели добивать,когда в разгрузке 12 магазинов полных?За 2-2.5 сек ,безо всяких айвэев,полный магаз улетит во врагов,и уже через полторы сек будет стоять снаряженный с патроном в стволе   8)

Я похож на идиота - ронять свою пушку с 2 метров на бетон?
ну всякое бывает,у меня кордон несколько раз из кармана вылетал прямо на бетон.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 23:50:16 от Злой дед »

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Про Benelli Supernova
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2015, 18:05:25 »
да хде эти бубны то для горловин? считай без бубна на 20