Автор Тема: Новости Модакеке, Нигерия  (Прочитано 92039 раз)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #135 : 14 Апрель 2016, 00:25:25 »
Злой дед, откуда ты знаешь слово - "беспрецедентно" ? В библиотеку ходил?  ;D
я в библиотеку ходил,когда ты еще под стол не умела ходить  >:(
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #136 : 14 Апрель 2016, 00:28:00 »
1. Виновников «пьяных аварий» отправят лечиться
В правительстве снова готовы ужесточить наказания для пьяных водителей
Водителей, которые станут виновниками ДТП, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предлагается подвергать принудительному лечению — соответствующие поправки в КоАП и Уголовный кодекс сейчас готовит правительство. Об этом на заседании президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения заявила глава Минздрава Вероника Скворцова.
При назначении наказания за совершение правонарушений или преступлений управлявшим транспортным средством в состоянии опьянения будет введена возможность обязательного направления на диагностику, профилактику, лечение и реабилитацию в связи с употреблением психоактивных веществ.
Отметим, что сейчас, чтобы «оформить» пьяного водителя, нужно выписать шесть документов. В свою очередь, депутаты Госдумы предлагают отказаться от составления «протокола об отстранении от управления автомобилем», если имеются основания полагать, что водитель пьян (в частности, будет достаточно положительного результата проверки на употребление алкоголя). Для задержания автомобиля будет достаточно строчки в документе, которым возбуждается дело об административном правонарушении.

2. За тонировку — лишение прав. Законопроект готов!
В апреле Госдума рассмотрит в первом чтении инициативу, многократно ужесточающую наказание за неправильную тонировку
О том, что штрафы за тонировку планируется повысить, было известно давно, но строгость наказания оказалась выше, чем ожидалось. Автор законопроекта депутат Вячеслав Лысаков заявил, что в новой редакции законопроекта предусмотрено лишение прав на срок от 3 до 5 месяцев или штраф в 5000 рублей для тех, кто совершит такое правонарушение повторно. За первое нарушение водителя оштрафуют на 1500 рублей. Напомним, что сейчас наказание гораздо мягче: нарушителю не грозит ничего, кроме штрафа в 500 рублей — сколько раз ни нарушай.
В феврале комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал депутатам принять законопроект, предусматривающий ужесточение КоАП за нарушение правил тонировки автомобильных стёкол. Потом для владельцев тонированных машин наступило некоторое затишье, но, как теперь выясняется, законопроект не отложили в долгий ящик. «Текст был доработан, еще раз пройдет через заседание комитета и будет поставлен в ближайшее время на первое чтение. Я думаю, в апреле», — приводит слова Вячеслава Лысакова «Российская газета».
Наказание за тонировку даже в нынешней мягкой форме встречает недовольство любителей этого своеобразного тюнинга. В некоторых регионах автомобилисты устраивают акции, демонстративно подъезжая на пост ДПС на тонированных машинах. Автомобилистов штрафуют, и с чувством глубокого удовлетворения они разъезжаются по домам. Штраф в 500 рублей их не пугает.

3. С пьянством за рулём будут бороться новым способом
Правительственная комиссия одобрила законопроект, направленный на борьбу с ездой за рулём в нетрезвом виде
В случае принятия поправок, в России может появиться новая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении — залог за задержанное транспортное средство.
Как сообщает ТАСС, введение такой меры, как залог за задержанное транспортное средство авторы законопроекта объясняют «повышенной общественной опасностью правонарушений, совершаемых водителями в состоянии опьянения». Предполагается, что залог будет составлять сумму максимального размера административного штрафа соответствующей статьи КоАП. При первом подобном нарушении эта сумма будет составлять 30 000 рублей.
Авторы документа поясняют, что существующий сегодня механизм временного изъятия транспортного средства направлен лишь на пресечение правонарушения и не обеспечивает дальнейшее производство по делу, а также исполнение назначенного виновному наказания. Например, автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель, могут передать родственнику или другому лицу, находящемуся в автомобиле. Это обстоятельство не исключает, что водитель вновь не сядет за руль после оформления протокола. Также нередки случаи, когда лица, пойманные на пьяном вождении, вновь садятся за руль в нетрезвом виде до вынесения постановления по делу об административном правонарушении.
Тем не менее, эксперт, опрошенный «Авто Mail.Ru», отмечает, что в предложенном законопроекте есть ряд нюансов. Скажем, платить залог за задержанный автомобиль в любом случае придется тому, кто забирает машину, независимо от того, был он в состоянии опьянения или нет.
Если ваш автомобиль забрали не по вашей вине, а по вине пьяного друга, который и сидел за рулем, то возможны несколько вариантов. Первый - машину забирает этот самый друг, уплачивая залог. Второй - машину забираете вы, уплачиваете залог, а потом взыскиваете эти деньги с друга. Такое же правило распространяется и на случай, если ТС оформлено на юрлицо. Управлять им будет все равно лицо физическое, оно и придет забирать авто. Уплачивать залог в этом случае будет виновник. Учитывая все нюансы этого законопроекта, все постепенно идет к конфискации автомобиля. Естественно, не любого, а только того, который существенно нарушил правила

Довыделывались частники на большегрузах практически не платящие налогов по поводу Платона. Это часто люди владеющие десятками автомобилей :shock: В ответ получили лицензирование и регистрацию юр. лиц. Кроме всего прочего автопробеги приравняли к демонстрациям с обязательным заявлением кто сколько и организатор.
Клоуны оборзевшие демонстративно к постам с тонировкой поездили, это причина- следствие повышение штрафов (с)

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #137 : 14 Апрель 2016, 09:41:06 »
Интересно, когда за прямоток буду тачку конфисковывать?  8)
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн Atos

• Стрелок
  • Ветеран
  • ... А реалист учит автомат Калашникова (c)
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #138 : 14 Апрель 2016, 10:04:50 »
Интересно, когда за прямоток буду тачку конфисковывать?  8)

Лично я бы любителям прямотока, катающимся в ночное время, этот прямоток с удовольствием в их задницу проинсталлировал бы.

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #139 : 14 Апрель 2016, 16:05:15 »
завидуйте молча гои  ;D ;D ;D у меня все зашумовано,в салоне не слышно и заибись  ;D

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #140 : 14 Апрель 2016, 21:39:01 »
завидуйте молча гои  ;D ;D ;D у меня все зашумовано,в салоне не слышно и заибись  ;D
ты хотя бы панимаешь, что люди слыша звук и видя опель-сарай реально ржут?

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #141 : 14 Апрель 2016, 21:52:04 »
Ржу уже это читая!  ;D
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #142 : 14 Апрель 2016, 22:25:42 »
не .... ну так то я не в обиду, просто звук должен соответствовать тачке

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #143 : 14 Апрель 2016, 22:33:55 »
не .... ну так то я не в обиду, просто звук должен соответствовать тачке

Тезка... начало  ;D

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #144 : 14 Апрель 2016, 22:41:00 »
ни одного ржащего не видел,т.к. звука добился серьезного.Недавно у официалов был,потом еще на лицензированном сервисе,везде всем понравилось  ;)

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #145 : 14 Апрель 2016, 22:43:32 »
ни одного ржащего не видел,т.к. звука добился серьезного.Недавно у официалов был,потом еще на лицензированном сервисе,везде всем понравилось  ;)
Блаженных да юродивых не принято на Руси обижать  8)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #146 : 14 Апрель 2016, 22:45:52 »
неа,я из за угла наблюдал  ;) а то им даже мойку сукам доверить незя  ;D

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #147 : 14 Апрель 2016, 22:56:03 »

неа,я из за угла наблюдал  ;) а то им даже мойку сукам доверить незя  ;D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #148 : 14 Апрель 2016, 23:00:24 »
Модеры, на, выделите этим двум отдельную тему. Пусть там любят друг друга как угодно!
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Лючия

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новости Гондурасии
« Ответ #149 : 15 Апрель 2016, 00:15:36 »
Модеры, на, выделите этим двум отдельную тему. Пусть там любят друг друга как угодно!
Можно подумать, что мы подглядывать не будем... ;D