Автор Тема: ПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ БОЕПРИПАСОВ. ДОЛГОХРАН. КОНСЕРВАЦИЯ.  (Прочитано 46310 раз)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вот прихожу я в свою милицию (в небольшом городке, надо сказать) и говорю ему это. А он отвечает: "Знаешь, дружище, есть распоряжение сверху, потому делаю как говорят!".
Вот и все. В городе населения 8000 тыщ. Посудись-ка сними, потом за каждый пук будут цепляться. А так выполнил и все забыли.
В ЗОО всё сказано. О картонках с фольгой тебе для гиперболы напечатали. Есть баланс между тем что и как надо, можно и здравым смыслом. Я заказал себе по своим чертежам шкаф. С одним замком. Можно ещё четыре или пять вставить. На полчаса работы. В моём случае ограничилось исполнением ПРОСЬБЫ участкового привинтить шкаф к стене. Не смотря на то что мы его когда затаскивали втроём надорвались, я просьбу выполнил.  По соображениям того, что так будет безопаснее для меня и для всех.

ОФТОП: Обидно то, что в США, местные правоохранительные власти только за оружие, в случае чего - помощь. А у нас: "А зачем тебе такой ствол? А кого ты с него будешь убивать? А...? А...?..."
И правда, зачем тебе ствол, если у тебя уже на этапе организации его хранения проблемы?  >:(
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
ОФТОП: Обидно то, что в США, местные правоохранительные власти только за оружие, в случае чего - помощь. А у нас: "А зачем тебе такой ствол? А кого ты с него будешь убивать? А...? А...?..."
И правда, зачем тебе ствол, если у тебя уже на этапе организации его хранения проблемы?  >:(
[/quote]

С хранением полный порядок. Сейф по госту, прикручен к стене, фотки в личном деле. Просто тогда все задолбали с вопросами. А послать мента как-то не хотса. Но очень хотелось сказать: "Лучше у нач. ГАИ спроси, зачем ему ствол за 300 штук с золотой инкрустацией и патронами по 300 рублей за штуку? А главное откуда у него такие деньги?" Городок, напоминаю, маленький. Да и нач. ГАИ бывший.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Меня только один спросил а ты знаешь... знаю, говорю, могу даже показать как и чего лучше прострелить для нужного эффекта, обращайтесь типа. Больше глупых вопросов не задавали.
Но там уже до этого некоторые знали что я  сп0ртсмен-любитель, и ничуть даже не охотнег.

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Меня только один спросил а ты знаешь... знаю, говорю, могу даже показать как и чего лучше прострелить для нужного эффекта, обращайтесь типа. Больше глупых вопросов не задавали.
Но там уже до этого некоторые знали что я  сп0ртсмен-любитель, и ничуть даже не охотнег.

У нас вообще не понимают смысла практической стрельбы, потому свои занятия при них называю "стрельбище". А если скажу, что за тренировку улетает 100-150 патронов - охренеют.
Мой гладкий Вепрь в прошлом году был всего вторым в районе.

Потому взял длинный (хотя не только потому) и вообще молчу про то, что он у меня есть. "Бывалые менты-охотники" при оформлении дружно принялись чморить "охотничий карабин". Пришлось скорчить кислую мину и сказать: "Уже купил, делать нечего". Блин, но глаза у них горели.
Как и говорил, порадовал только начальник милиции, который попросил посмотреть и оценил покупку по-достоинству.

WaRWaR

• Гость
ПРОСЬБЫ участкового привинтить шкаф к стене

ну и дибил он,прикручивать нужно,ТОЛЬКО если в замке\замках уверен,что ломом с одетой на него трубой не вскрыть\дверку не отжать,ну и еще легкие весом до 100кг прикручивать лучше.Насквозь,через стену(капитальную,не меньше 1.5 кирпича!,или бетонную плиту),шоб тока со стеной.  8)

А если скажу, что за тренировку улетает 100-150 патронов - охренеют.

иногда на ОХОТЕ уходит не меньше.

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля

Это где же такая хорошая охота?

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
ПРОСЬБЫ участкового привинтить шкаф к стене
ну и дибил он,прикручивать нужно,ТОЛЬКО если в замке\замках уверен,что ломом с одетой на него трубой не вскрыть\дверку не отжать,ну и еще легкие весом до 100кг прикручивать лучше.Насквозь,через стену(капитальную,не меньше 1.5 кирпича!,или бетонную плиту),шоб тока со стеной.  8)
Ты не совсем прав. Во всех отношениях удобнее ломать сейф и работать если его положили горизонтально.

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Кому надо - тот вскроет любой сейф. Так что все ерунда, но что бы участковый крепче спал и меньше лез - я прикрутил.

WaRWaR

• Гость

Это где же такая хорошая охота?
на каспии,если подвезет.Или в Калмыкии.

Ты не совсем прав. Во всех отношениях удобнее ломать сейф и работать если его положили горизонтально.

ну это только не с моим  8) в любом случае,это сопряжено с огромным грохотом,все соседи сбегутся,домушники не пойдут на это.
Сечас Сережа прибежит,со своей любимой азотной кислотой-а вот хрен там-у меня замки не английские,а ЧЕЛЯБИНСКИЕ  ;D ;D ;D по 5кг весом,с ригелями через весь замок,ни одной латунной детали,толщина стали корпуса замка 4мм,и даже если удастся выплавить все внутренности,его тогда ВООБЩЕ не открыть  ;) только резать ригеля,а они по 25мм толщиной,и перед ними 20мм бронепластина внахлест,это сколько азотной кислоты нуна(или кругов для жоны болгарина,и скока звуков исторгнется при этом?)?И что станет с содержимым сейфа?Какой смысл тогда его вскрывать,если все будет сожжено?  ;)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 20:46:44 от Societate Jesu »

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
Сечас Сережа прибежит,со своей любимой азотной кислотой
Уже прибежал ;D ;D ;D
а вот хрен там-у меня замки не английские,а ЧЕЛЯБИНСКИЕ  ;D ;D ;D по 5кг весом,с ригелями через весь замок,ни одной латунной детали
Согласен. Кислота сталь есть тоже неплохо, но хуже латуни намного. Такую толщину не взять.
даже если удастся выплавить все внутренности,его тогда ВООБЩЕ не открыть 
Выплавить можно термитным прутком (15мм в диаметре с добавкой фторида кальция), но содержимое (а там сто пудов бабло ;D ;D ;D) будет испорчено
И что станет с содержимым сейфа?Какой смысл тогда его вскрывать,если все будет сожжено?  ;)
На месте его вскрывать никто не станет. Его демонтируют и вывезут в укромное место где болгаркой попилят на кусочки и извлекут содержимое. Если знать конструкцию замка, то можно МКЗ вышибит, 4мм сталь для него нипочем. 4-5г заряд прошивает канализационный люк как сверлом.
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
Уже прибежал ;D ;D ;D

я знал!  ;D

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Уже прибежал ;D ;D ;D

я знал!  ;D
Ты же знаешь - химические темы для меня родные ;). Даже от перекристаллизации хлората калия для ОДБ оторвался. А на 23 февраля без них не обойтись, как-никак законный праздник ;D
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
Уже прибежал ;D ;D ;D

я знал!  ;D
Даже от перекристаллизации хлората калия для ОДБ оторвался.
для чиво для чиво??  :o Ик!

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Уже прибежал ;D ;D ;D

я знал!  ;D
Даже от перекристаллизации хлората калия для ОДБ оторвался.
для чиво для чиво??  :o Ик!
ОДБ - объемно-детонирующие боеприпасы (хлораткалиевый светозвук).Кстати, Никита пообещал их наладить в промышленном маштабе - то бишь можно будет таскать не только в сайге, но и ратнике
Не навреди...

WaRWaR

• Гость
а,ратник...ратнеги меня не интересуют...