Автор Тема: ПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ БОЕПРИПАСОВ. ДОЛГОХРАН. КОНСЕРВАЦИЯ.  (Прочитано 39101 раз)

Оффлайн svjatosha

• Старожил
    • Просмотр профиля
вспомнил тут рецепт один на днях:
одна знакомая сохраняет в больших количествах овощи с грядки до следующего лета, все просто до безобразия, она в складывает их в банки и создает там вакуум! делает это следующим образом:
складывает в банку овощи или что угодно другое взятое с грядки, ставит и фиксирует свечку, поджигает, и консервирует как обычно консервирует такие банки. только вот в случае с патронами надо бы что то дополнительно подставить под свечку, чтоб подставка между патронами и свечой была, ну и прорепетировать разок другой чтобы понять сколько свечи сгорает, прежде чем весь кислород сгорит и она потухнет

одб

• Гость
Так не вакуум будет,просто О2 выгорит и усе,хотя тож не плохо

Оффлайн svjatosha

• Старожил
    • Просмотр профиля
я думаю раз на помидорах действует, то и с патронами покатит ;)

Оффлайн странник

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
... это не серьзно и даже не смешно

одб

• Гость
... это не серьзно и даже не смешно
;D ;D ;D ;D ;D ПОМИДОРЫ ТО не киснут однако ;D

Оффлайн svjatosha

• Старожил
    • Просмотр профиля
и огурцы не гниют :D :D :D

Оффлайн странник

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
а маслята?  :D

одб

• Гость
Значить и маслята не должны прокиснуть ;) ;D

Оффлайн svjatosha

• Старожил
    • Просмотр профиля
точно точно

одб

• Гость
Нашел наконец то силикогель в виде кошачьего СГ наполнителя,спасибо совету с ганзы,хотя не 100 руб стоит,как писали,а 270 за 3 кг.В такой термос объемом 1л вошло 150 10х28  с щедрой пересыпкой после каждой пачки,всего 7 слоев,влага из окружающей среды не страшна на 100%,намокание даже при окунании в воду исключено на 100%,что и требуется для скажем 5 лет хранения(хотя вполне возможно,производители туда такой порох кладут,что он сам по себе прокиснет через 3 года,этого я не знаю),в ящик где 800 патронов тоже сделал пересыпку слоями,от окунания не спасет,но влагу сосать из воздуха будет.Разживусь деньгами,прикуплю еще пару таких термосов и пересыплю туда.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Мужики,в каких магазинах продают силикогель?Хочу в ящике сделать перекладку-ряд патронов 8 коробок--слой силикогеля,и так до верху,по стенкам тоже СГ,будет влажность не пропускать и высасывать из патронов(а снаружи упак пленкой замотать и скотчем),пролежать должно выше гарантийного сроку,заодно через неск месяцев "подсохнуть" должны(может я не прав??).А еще металлический термос можно набить патронами вперемешку с СГ,и скотчем крышку!Туда много влезет,и если че,его моно на ремень вешать,и таскать уйму патронов с собой,даже под дождем!Весь город мля облазил,нигде нет силикогеля! >:( >:( >:(

Дорога Вам в зоомагазин, там обрящете наполнитель для кошачьих туалетов - СИЛИКАГЕЛЬ, и почему-то, натуральный ;D

Упс, опоздал с советом! :D
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 23:38:36 от pacific_Alex »

одб

• Гость
на той же ганзе слыхал,что патроны(например 12к) в силикагеле хранить типа "низзя!"-порох начинает быстрее сгорать.....и что будет??Че он,в разы станет "быстрее"? Я конечно понимаю,разные виды порохов для разной навески идут,но тут то... :-\

Incvizitor

• Гость
на той же ганзе слыхал,что патроны(например 12к) в силикагеле хранить типа "низзя!"-порох начинает быстрее сгорать.....и что будет??Че он,в разы станет "быстрее"? Я конечно понимаю,разные виды порохов для разной навески идут,но тут то... :-\
12 храните в сейфе, да он резче может быть.

Оффлайн Мор-пех

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Оживлю темку конкретным вопросом.

Консервация патронов состороны пули двумя способами:
1). Путем залепливания мягким воском (тонкая свеча);
2). Путем заливания растопленным воском (белая свеча).

При заливании горячим воском белой свечи, замечено, что воск проникает под пулю, далее заливается все свободное пространство над пулей, при застывании воск белой свечи очень крепко присыхает к стенкам патрона даже снаружи, более того сам воск какой то крепкий, есть мнение что в современные свечки содержат различные добавки.

Вопрос: безопасно ли производить выстрел таким патроном при учете дополнительного сопротивления засохшего неизвестного воска белой свечи.   
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 14:05:25 от Мор-пех »

одб

• Гость
думаю,лучше не нада!А что мешает герметично упаковать патроны в пачке(несколько слоев пищевой слюды+скотчем) ??