Автор Тема: ПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ БОЕПРИПАСОВ. ДОЛГОХРАН. КОНСЕРВАЦИЯ.  (Прочитано 43252 раз)

WaRWaR

• Гость
с хвостами неее,не возьмусь...

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Тогда Полева не твой вариант.
Я из горизонталки недавно стрелял шариками, раньше их почему-то называли Жакан. Не знаю как сейчас. Могу отметить, что пуля летит довольно точно. Стрелял не по мишеням, а по полторашкам с 40-50 шагов. Почти все посшибал. Но для охоты бывалые не советуют. В лесу она сильно рикошетит. Из п/а кто-то стрелял таким?

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
важнейшие условия для хранения -

1.отсутствие повышенной влажности в помещении
2.отсутствие резких перепадов температуры
3.отсутствие контакта с окислителем(воздух,в котором О2)

(как я храню)

1.контроль за влажностью - не нужно покупать дорогих приборов(гигрометр),достаточно в месте храна ,чтоб лежали несколько листов А4,газета не пойдет,снегурка тоже,в идеале среднего качества офисная бумага.На ощупь,вы всегда проконтролируете,сухо в месте,или влажно
2.по возможности герметичная упаковка (2-3 пэт пакета и обмотка скотчем).Для перестраховки от перепадов,сейф,где хран,лучше утеплить,тогда резкие не страшны.Если не в сейфе,а допустим"на полке",можно замотать ящики в фуфайку,тряпье,или даже в газеты,несколько слоев(они же послужат изолятором от влаги,но если влажно в помещении,то лучше их почаще менять,а лучше не хранить в таком помещении.
3.важно в таре с маслом,сделать поменьше места для пустот,которые конечно же заполнятся воздухом,который даст конденсат.Можно набить тряпья или газеты.
4.идеальной тарой для,скажем,пачек с семеркой,являются пэт канистры с широким горлОм(есть такие,диаметр горлА около 150мм,чтоб пролазила рука,и в идеале емкость не должна превышать 10л,лучше 7-8,но я таких не видел.В комплекте идет резинка-уплотнитель).В одну такую очень неплохо ложатся 640шт семерки, прямо в заводских пачухах,пустоты тщательно протыканы газетой во избежание см.выше.Пэт неплохо,в отличие от тех же цинков,держит тепло,и не дает см. выше.А укутанные в фуфайку,им вообще цены нет,потому у меня фуфаек накопилось на целый взвод  :)

Так масло пролежит 30-40 лет,и будет стрелять,без каких либо значительных потерь своих характеристик.С гладкими патронами хуже,замедляющие присадки в их порохе теряют свои св-ва через 5-6 лет даже в идеальных условиях(вакуум),и патроны становятся резче,что ведет к повышению ствольного давления и ухудшению комфорта стрельбы,слегка(нелинейно по отношению к повышению резкости) повышается мощность,которая затем может упасть при слеживании пороха(от влаги-конденсата),так как гладкое масло не так герметично,как лакированная семерка.Пока вроде все,если что вспомню,допишу  :)
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 22:00:02 от Злой дед »
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
В общем пока резал из пеноплекса себе пыжи вот что получилось, сумка от ноута 14", 94 патрона 12к и 8 свободных ячеек:

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
1 я вижу глюки,или на 120 с лишним патронов,а не 94?  ;D
достоин внимания такой способ ,но в пачках-компактнее.Я вобще тревожный б\комплект в магазинах храню,16 магазинов может хватить на полчаса жизни  :D Надо бы еще пару десятков прикупить,да денег пока нет-в 1 лукошке все патроны не разумно..
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 01:21:23 от Злой дед »

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Не не 120, 4-ре пачки по 20шт + одна 14шт. Это доп лукошко.  ;D Разобрал по коробкам и в сейф убрал. 

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
4пачки по 25+14=114,хватит голову морочить  :D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Зачотная мысль с пенопластом! Тока пыжи из него никакие. А с пеноплексом никогда не сталкивался. Что за материал?
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
4пачки по 25+14=114,хватит голову морочить  :D

И точно, коробки то по 25.  ;D Тогда у тебя не глюк.

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Зачотная мысль с пенопластом! Тока пыжи из него никакие. А с пеноплексом никогда не сталкивался. Что за материал?

Это не совсем пенопласт, пеноплекс -  материал более плотный, плавится но не горит. А пыжи в интернете ты скорее всего видел, их еще рыжиками называют.

Оффлайн Societate Iesu

• Соратник
  • Ветеран
  • Киньте им меньшее, чтоб не увидели большего
    • Просмотр профиля
надо еще десяток кофров прикупить, очень удобно хранить, носить, возить и т.п., и цобакен в зубах поднесет за ручку  ::) герметичные, а также можно очело приземлить чтоб не на землю. Влазит по 117 патронов 12к

« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 19:06:20 от Societate Iesu »
Убежище закрыто,не стучать !
Укрывайтесь в складках местности !
и хорошего настроения вам, здоровья!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Может лучше построишь бетонный форт как у дядюшки Скруджа?
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Societate Iesu

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
у мня и так кругом бетон  :D

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Может лучше построишь бетонный форт как у дядюшки Скруджа?
зачем? люди же будут мучиться что бы вынести все эти ящики и тд. пусть на улице хранит что бы не злить людей :)

Оффлайн Societate Iesu

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
подсчитал я свои запасы к кордону с шаманом, и пришел к неутешительным выводам - я бомж  :-[
за 6 лет , от 400шт 18х45 осталось всего 4 коробки+5 в стволе= 29шт
от где то полторы сотни шаманских 20.5х45, осталось 5 коробков+2шт в 2дулке+4 снаряженных обойиы = 30шт  :'( :'(
падайте христа ради у ково завалялись лишние, желательно до 2011г.в.   ::)