Автор Тема: ПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ БОЕПРИПАСОВ. ДОЛГОХРАН. КОНСЕРВАЦИЯ.  (Прочитано 47762 раз)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Со свечкой горящей  в герметично укупоренной таре, к примеру - металлических бидонов,  - замечательный совет. И силикогель обязательно, что бы выбирать конденсат от перепадов температур.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

одб

• Гость
силикагель не рекомендуют,патроны будут резче...или можно,если в меру??Я делаю так-ящик 120шт замотан пищевой пленкой+скотч,то есть первая оболочка,затем все это помещаю во вторую оболочку,между которыми -СГ.Больше ничего не придумал.Можно наверно пластиковую канистру с широким горлом,чтоб рука пролазила-но чтоб не было конденсата,нужно или силикагель,или забивать эту канистру по самые яйца,чтоб было как можно меньше воздуха,из которого образуется конденсат.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Можно подсчитать -  какой объём силикакгеля на какой объём свободного воздуха при нормальной температуре и влажности. Что бы не взять, если уж так хочется "лишку" влаги.
Но с другой стороны, если хранение будет реально долговременным - порядка от 5-10 лет вся "резкость" от  выборки свободной влаги должна компенсироваться тупо самоокислением пороха.

Оффлайн Мор-пех

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
думаю,лучше не нада!А что мешает герметично упаковать патроны в пачке(несколько слоев пищевой слюды+скотчем) ??

С герметизацией в коробках понятно.
Я рассматриваю, что человек в разгрузке несет на себе 4 заряженных магазина, дополнительно на поясе расположен патрантаж. Человек преодалевает длинный пеший марш, дождь с наружи + интенсивное потение тела и вся одежда становится, "хоть выжимай". Как уберечь патроны в таких ситуациях?

одб

• Гость
иметь патроны 5.45  :D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Как уберечь патроны в таких ситуациях?

Ну ты как не морпех!  :) Тупо   полиэтиленовый пакет с завязанной горловиной -  всегда так делали. Можно даже для быстрой выемки проволоку вставлять которую дергаешь  за кольцо - она рвёт пакет.  А морпехам так и подавно легче  - у вас всяческих мешков герметичных по жизни было.
Туплю. Всё по-старинке привык.... Давно уже есть пакеты и со скотч-закупоркой и вообще вне конкуренции -  ЗИП-ЛОКИ. При желании таких можно под разгрузку к любого размера магазинам заказать  вагонами.  :D
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 18:28:34 от ~XX~ »

WaRWaR

• Гость
соглашусь.
Раньше сумлевалсо-что лучше-(глухой пакет или картоннобумажные коробки,обложенные сухой ветошью)
Но на примере СОЛИ увидел-соль в картоннобумажной коробке очень быстро забирает влагу и превращается в сплошной кусок,который приходится колоть.А такая же,каменная соль,в глухом пакете-почти нифига,встречаются комки,но не как камень,разминаются руками.Доступа влаги почти нет.В идеале еще ,при упаковке,создать такие условия,чтоб в пакете осталось как можно меньше пустого пространства(которое займет воздух).Так как в воздухе содержится влага,что=конденсат.Нет воздуха-нет влаги.Мало воздуха-мало влаги.Ну и т.д.  ;D

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Началась осень - вижу что в квартире на стекле окна очень много влаги конденсируется. Срочно начал искать знакомых у кого  для вакуумной укупорки продуктов  машина есть.

WaRWaR

• Гость
  ~XX~ ,у мну мысля -

продаются ПЭТканистры,с широким горлом,туда легко пролазит любая грабля,и пачка даже на 25 патронов(как дробь сафари).
Размеры разные.

Дальше сам додумывай  ;)

Оффлайн max_7.62

• Стрелок
  • Ветеран
  • Максим
    • Просмотр профиля
ваше мнение,нашел в закромах патроны 2006 года лежали в квартире,забыл про них ,что сделать выкинуть или попробовать бахнуть,не убъет меня и вепря или для начала из иж27 попробовать.

WaRWaR

• Гость
от одного раза точно не убьет,тыща %%%%%  :)
интересно бы,померить на баллстволе.Который у Иванова.Чтоб сделать выводы ...

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
ваше мнение,нашел в закромах патроны 2006 года лежали в квартире,забыл про них ,что сделать выкинуть или попробовать бахнуть,не убъет меня и вепря или для начала из иж27 попробовать.
Хер что будет. Может быть только задержка выстрела.  Если осечка - выжди пару минут прежде чем  извлекать.

WaRWaR

• Гость
да не буит осечки,ты чо?? прям как дети :o

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
Я 80 годом в папковой гильзе самокрутным стрелял в 2005 году из ИЖ-27 около 40 штук все сработали без проблем.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

WaRWaR

• Гость
а я 85-ым годом,из .22ЛР,где пуля обычно болтается,только несколько показались слабоваты,остальные штатно.Отстрелял сотню  ;)