Автор Тема: ПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ БОЕПРИПАСОВ. ДОЛГОХРАН. КОНСЕРВАЦИЯ.  (Прочитано 44696 раз)

Оффлайн AlexLL81

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Народ вы че вечно собрались хранить эти патроны, во будет облом если через 5-7 лет дастоеш такой весь довольный что у тя патроны  мощные, а они уже два года назад в хлам превратилсь, покупайте патроны по мере надобности. А насчет проверки учесткового, а по закону как часто они имеют право проверять.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
а/м не есть место временного пребывания, а есть средство транспорта.

Местом временного пребывания является то, куда я временно приехал, без регистрации, а машина позволяет обеспечить отсутствие доступа к оружию посторонних лиц. :)

vovanov

• Гость
а/м не есть место временного пребывания, а есть средство транспорта.

Местом временного пребывания является то, куда я временно приехал, без регистрации, а машина позволяет обеспечить отсутствие доступа к оружию посторонних лиц. :)
100 административка, а место временного пребывания- это недвижимость в той или иной форме.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
100 административка, а место временного пребывания- это недвижимость в той или иной форме.

пока что голословно.

vovanov

• Гость

пока что голословно.
поищи  в кодексе- что есть место временного пребывания, что есть недвижимое имущество, что есть автотранспорт-в автотранспорте возможна тока транспортировка, в соответствии со статьями о транспортировке.
Административка за хранение в машине, хранение- это когда оно там, а тебя рядом нет- 100%, это практика, и притом везде и всегда.

WaRWaR

• Гость
автотранспорте возможна тока транспортировка

я этим доводом однажды попользовался,так как не хотел заходить в отдел(ну все наверно историю помните про корешки от путевки,когда с пи...расами и добычей пришлось проехать в ОВД) ,наотрез отказался покидать машину "так как не имею права оставлять оружие на хранение в авто",со мной все мянты согласились и дознава прямо из кабинета за шкебон притащили прямо к машине  заполнять фсе бумашки ;D ;D
так што я думаю Вованов прав  :)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 19:11:15 от Societate Jesu »

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
похоже прав, к сожалению.

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
это подразумевает собой СЕЙФ,или ящик с замком.Просто деревянный даже,или пластиковый,но прочный,от пинка не взламываемый.Я тоже далеко от М\Р живу ,и на участковых мне поссать ;D

Не согласен. Есть ГОСТы, по которым изготавливаются сейфы. Я покупал и внутри лежала бумажка, каким ГОСТам он соответствует. А по поводу законов согласен. Какая нах самооборона, когда оружие в сейфе под двумя замками и разряжено.

WaRWaR

• Гость
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
это подразумевает собой СЕЙФ,или ящик с замком.Просто деревянный даже,или пластиковый,но прочный,от пинка не взламываемый.Я тоже далеко от М\Р живу ,и на участковых мне поссать ;D

Не согласен. Есть ГОСТы, по которым изготавливаются сейфы. Я покупал и внутри лежала бумажка, каким ГОСТам он соответствует. А по поводу законов согласен. Какая нах самооборона, когда оружие в сейфе под двумя замками и разряжено.
ну если по закону,достаточно деревянного обитого железом ящика,и какие нах госты?Гостом нормируется лишь степень взломо и пожаро стойкости,и все,большинство из тех что мы видим в неэлитных магазинах- это класс "0" взломостойкости,вскрывается ногтем или булавкой  ;D

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Но по закону не достаточно оббитого железам сундука:

1) В оружейном сейфе обязательно должно быть два замка, которые располагаются друг от друга на расстоянии не менее трехсот миллиметров.
2) Сейф должен быть изготовлен из прочной стали. Толщина стен должна составлять не менее двух миллиметров, толщина дверцы сейфа – не меньше трех миллиметров.
3) Внутри основной конструкции должно размещаться еще одно отделение, которое запирается на замок. Это отделение предназначено для хранения боеприпасов и патронов к оружию. Конструкция сейфа должна предусматривать возможность его фиксации на поверхности пола или стены. Для этого в изделии имеются отверстия для крепления анкерными болтами. В сейфе должно быть как минимум одно отверстие для анкерного крепления.

И даже недорогой сейф булавкой откроет далеко не каждый.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хрень. Поскольку раздельное хранение боеприпасов предназначено для организаций ими торгующих. Это необходимо для пожаробезопасности, поскольку партии боеприпасов не детские.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

WaRWaR

• Гость
Но по закону не достаточно оббитого железам сундука:

1) В оружейном сейфе обязательно должно быть два замка, которые располагаются друг от друга на расстоянии не менее трехсот миллиметров.
2) Сейф должен быть изготовлен из прочной стали. Толщина стен должна составлять не менее двух миллиметров, толщина дверцы сейфа – не меньше трех миллиметров.
3) Внутри основной конструкции должно размещаться еще одно отделение, которое запирается на замок. Это отделение предназначено для хранения боеприпасов и патронов к оружию. Конструкция сейфа должна предусматривать возможность его фиксации на поверхности пола или стены. Для этого в изделии имеются отверстия для крепления анкерными болтами. В сейфе должно быть как минимум одно отверстие для анкерного крепления.

И даже недорогой сейф булавкой откроет далеко не каждый.
в законе об оружии,ФЕДЕРАЛЬНОМ,все сказано.Такого там нет,это похоже какой то высосанный мянтами норматив,из 21го пальца,законной силы не имеет,и носит рекомендательный х-тер.
Про толщину металла-можешь оббить хоть пищевой фольгой,тоже мяталл  ;D

просто,условия хранения дома,должны быть такие,чтоб посторонний не ПРОСТО открыл и взял.А хотя бы при помощи булафки  ;D
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 16:33:31 от Societate Jesu »

Оффлайн Sevenstars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
в законе об оружии,ФЕДЕРАЛЬНОМ,все сказано.Такого там нет,это похоже какой то высосанный мянтами норматив,из 21го пальца,законной силы не имеет,и носит рекомендательный х-тер.
Про толщину металла-можешь оббить хоть пищевой фольгой,тоже мяталл  ;D

просто,условия хранения дома,должны быть такие,чтоб посторонний не ПРОСТО открыл и взял.А хотя бы при помощи булафки  ;D

Вот прихожу я в свою милицию (в небольшом городке, надо сказать) и говорю ему это. А он отвечает: "Знаешь, дружище, есть распоряжение сверху, потому делаю как говорят!".
Вот и все. В городе населения 8000 тыщ. Посудись-ка сними, потом за каждый пук будут цепляться. А так выполнил и все забыли.

ОФТОП: Обидно то, что в США, местные правоохранительные власти только за оружие, в случае чего - помощь. А у нас: "А зачем тебе такой ствол? А кого ты с него будешь убивать? А...? А...?..." Единственный, кто нормально к этому отнесся - начальник милиции, кот. подписывал РОХу. Но он не главный, как оказалось.

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
Как вам такой контейнер для хранения патров? Габариты 31х20х18.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Как вам такой контейнер для хранения патров? Габариты 31х20х18.
Нормуль. Тока добавь пару-тройку, не знаю какая высота, стеллажей - приклей к пластинам из пластика коротких обрезков пластиковых труб в несколько рядов,  в которые будешь вставлять вертикально патроны.
Кстате пищевые контейнеры для пикников слабоваты. Лучше под аккумуляторы или инструментальные.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!