Автор Тема: Нереальное строительство  (Прочитано 599 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #45 : 09 Октябрь 2018, 20:05:59 »
давай давай, вари.А у меня - мягкая медяшка, скрутка на 3 сантика,  и термоусадка рулит(обязательно двойная)  ;D
фубля

Оффлайн Societate Iesu

• Соратник
  • Ветеран
  • Киньте им меньшее, чтоб не увидели большего
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #46 : 09 Октябрь 2018, 20:25:05 »
фубля
у тебя в штанах  ;D
Убежище закрыто,не стучать !
Укрывайтесь в складках местности !
и хорошего настроения вам, здоровья!

Оффлайн Societate Iesu

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #47 : 11 Октябрь 2018, 00:36:31 »
https://www.forumhouse.ru/threads/52297/  ...и заодно запас воды! ;)

зы.кстати, вон оно че - по ссылке, на украине обсуждения ведутся,
К сожалению,логикой нищих(Господи,как же обидно звучит!) приходится руководствоваться большей части населения постсоветского пространства.Многим нечем оплачивать газ,переводят СО на ТТ,речь идет об экономии 300-500 $ в сезон.ТА подороже будет.

8)
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 00:42:53 от Societate Iesu »

Оффлайн Societate Iesu

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #48 : 11 Октябрь 2018, 10:46:09 »
https://www.youtube.com/watch?v=gHjbdaSsk-g
полезную ссылочку в капилку  8) и опять хахлы!  :o  а мы дураки, тупо газ жжом!  8)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #49 : 11 Октябрь 2018, 11:20:14 »
https://www.youtube.com/watch?v=gHjbdaSsk-g
полезную ссылочку в капилку  8) и опять хахлы!  :o  а мы дураки, тупо газ жжом!  8)
Для предварительного подогрев воды самое то. Кроме зимы, когда надо будет после пользования дренажить всю систему. А заполнять при ярком солнечном дне, с расчётом что прогрелась она до плюсовой температуры больше чем температура самой воды.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #50 : 13 Октябрь 2018, 21:01:35 »
вчера чето вечером подумал об убежищи и надумал строить что то такое бюджетное от ураганов ну и когда все ебнется нахуй.
 бетонный  короб-монолит по толщине 20см на плите 5х4 и высотой потолка внутри не более 2м плюс внутренний негорючий утеплитель pur см 30 толщины везде и пол и стены и потолок. отшить внутри кнауф плитами и мебеля с простого дерева(шобы можно было их стопить нахуй). небольшая кирпичная печ на три калена. окна с 4х сторон размером шобы тушка только вылезала,  на пвх рамах откидных с поликарбонатом(2уровня) и с возможностью закрыть бронеплитой.
Закамуфлировать под дровник либо курятник(вощем чмо-постройку) в дали участка от основного дома. подвал придется для хавчика пластиковый покупать :( либо самому с пластика варить. причем мне ваще и подвал и бункер полюбому нужен будет для хранения дорогого инструмента ну и хавчика в мое отсутствие.
так шо из нецелевых трат только часть бетона и pur плита(дорогая сцуко)
с наружи утеплить бетон ватой см 20 на металокаркасе проф настил на фасад и пездец.
крыша плоская бетонная(закомуфлировать под двухскатную с профнастила или черепицы.
Получаем и тепло, и сухо, и прохладно в жару, низкое потребление дров(даже очень низкое) ураганом хуй расшибеш, мародероф полезших в основной дом безнаказано постреляешь(ну эт так) главное ветер и алко-воры.

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #51 : 13 Октябрь 2018, 21:02:26 »
нука рамуля стоимость материала посчитай.

Оффлайн Societate Iesu

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #52 : 13 Октябрь 2018, 22:16:36 »
бетон  - порядка 10к за куб, хуль тут щетать  8)
200 мало, надо 250 делать.Армировать пластиковой я подумал, это новое для меня, интересно намного ли выгоднее.Вот полы точно пластиковой буду, железо там нахненужно.

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #53 : 13 Октябрь 2018, 22:21:25 »

200 мало, надо 250 делать.Армировать пластиковой я подумал, это новое для меня, интересно намного ли выгоднее.Вот полы точно пластиковой буду, железо там нахненужно.
а почему мало? монолит кирпич вертикалки 20см и пачему пластик и именно пол?

Оффлайн Societate Iesu

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #54 : 13 Октябрь 2018, 22:26:59 »
а патамушта ненулевой этаж.Хотя при начальной высоте потолков 200, норм будет с арматурой, но все равно как то несерьезно имхо, я не воспринимаю бетон тоньше чем 400.
пластик арматура - не, не слышал?
и ваще ты лошара, че хочешь на нуле сэкономить?Хуль не закопаться то, а наверху курятник а внутри курятника небольшой ДЗОТ с жб стенкой 1 метр?  ;D
а заодно - склад дровник.только огнеизоляцию между нулем и курятником надо делать не экономить.На минус втором этаже  ::)  - яма с углем.А для тебя - с серой  ;D
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2018, 22:29:39 от Societate Iesu »

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #55 : 13 Октябрь 2018, 22:38:34 »
а патамушта ненулевой этаж.Хотя при начальной высоте потолков 200, норм будет с арматурой, но все равно как то несерьезно имхо, я не воспринимаю бетон тоньше чем 400.
пластик арматура - не, не слышал?
и ваще ты лошара, че хочешь на нуле сэкономить?Хуль не закопаться то, а наверху курятник а внутри курятника небольшой ДЗОТ с жб стенкой 1 метр?  ;D
а заодно - склад дровник.только огнеизоляцию между нулем и курятником надо делать не экономить.На минус втором этаже  ::)  - яма с углем.А для тебя - с серой  ;D
зарыться я не смогу из за воды, а потом делали мы давно в цокольном этаже шкаф и кухню банную. тусили там неделю. был там хамам, баня ,кухня игровая комната. пока тусили не заметил сырости и тд. ваще все ништяк. предупреждали его шо ДСП в цокольный лучше не использовать. церез год звонит эта жадина и орет шо ДСП распухла, а его и кромировали со всех сторон и воском мазали. короч был послан нах, ибо предупреждали его, и с тех пор я цоколя отлюбил ваще. если уж у пупка богатого такое обработанное ДСП развалилось значит цоколь для житья все же нах хоть и временного.

Оффлайн Societate Iesu

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #56 : 13 Октябрь 2018, 22:40:02 »
в глину надо закапываться, отсыпанную песком и гранитом  8) ну если вода близко, то ищи другое место - легче до скважины пробурить лишние 27 метров, чем заизолировать .А буржуя того просто наебали чурбаны, решил сэкономить полюбому лошара , там чем богаче тем жаднее, сам знаешь  ;)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2018, 22:41:33 от Societate Iesu »

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #57 : 13 Октябрь 2018, 22:45:55 »
в глину надо закапываться, отсыпанную песком и гранитом  8) ну если вода близко, то ищи другое место - легче до скважины пробурить лишние 27 метров, чем заизолировать .А буржуя того просто наебали чурбаны, решил сэкономить полюбому лошара , там чем богаче тем жаднее, сам знаешь  ;)
у меня и есть глина аж блестит высохшая а сырая хоть горшки лепи как пластелин, тока видимо помещение надо не только гидроизолировать но и пароизолировать а это ваще недешево и наверно неисполнимо. все равно простой подвал получится со временем. потому и на верху имхо.

Оффлайн Societate Iesu

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #58 : 13 Октябрь 2018, 23:30:24 »
на самом деле все просто, листовой АВС не так и дорог!   ;D

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Нереальное строительство
« Ответ #59 : 13 Октябрь 2018, 23:37:27 »
на самом деле все просто, листовой АВС не так и дорог!   ;D
ну бля .... сначала абс опалубка допустим , в нее бетон , ну и где такие помещения?