Автор Тема: Как оформить БЕСПЛАТНО Охотничий билет!  (Прочитано 34302 раз)

Vladk

• Гость
Как оформить БЕСПЛАТНО Охотничий билет!
« Ответ #120 : 02 Июль 2012, 17:48:53 »
Вот никак не пойму я про новый билет охотничий и ножики.

Если, по Гайдову, я не обязан нигде холодняк регистрить, то отсутствие какой-нить отметки про какой-нить ножик на страничке "для записей и отметок" это ж не моя проблема, так? Ну, забыла некая торговая организация отметить там штота - с нее и спрос, так?

Т.е. при наличии РОХа и нового охотбилета я могу хоть обвешаться холодняком и спокойно разгуливать (ну, типа, пешком на охоту иду), так штоли?

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 02 Июль 2012, 17:54:10 »

Если, по Гайдову, я не обязан нигде холодняк регистрить, то отсутствие какой-нить отметки про какой-нить ножик на страничке "для записей и отметок" это ж не моя проблема, так? Ну, забыла некая торговая организация отметить там штота - с нее и спрос, так?

Т.е. при наличии РОХа и нового охотбилета я могу хоть обвешаться холодняком и спокойно разгуливать (ну, типа, пешком на охоту иду), так штоли?

Даже если можно никуда не вписывать, то обвешаться можешь только на охоте, ибо это ношение, а транспортировать как и ружье, в рукзаке канибудь.

Vladk

• Гость
« Ответ #122 : 02 Июль 2012, 17:59:08 »
обвешаться можешь только на охоте, ибо это ношение, а транспортировать как и ружье, в рукзаке канибудь.

Логично.
А каких-либо ограничений по хранению дома ножиков нету? Ну, типа там обязательные сундучки какие-нить на замочках или еще чего?

WaRWaR

• Гость
« Ответ #123 : 02 Июль 2012, 20:29:11 »

Даже если можно никуда не вписывать, то обвешаться можешь только на охоте, ибо это ношение, а транспортировать как и ружье, в рукзаке канибудь.
не неси бредятину.Вроде ж давно пришли к выводу,что ФЗО никак не регулирует ориентировку ХО,НАХОДЯЩЕГОСЯ В ЧЕХЛЕ\КОБУРЕ на теле\ручной клади\пр.То сть за ношение признают только если ты сие ХО будешь нести в обнаженном виде в руке(и то опять сомнения-подо что они это подведут-под нарушение транспортировки,или под ношение-ведь про ношение ХО я вообще не нашел нормативов в законе! :o
В противном случае-скиньте ссылку,или перепост на обратное,и я свое затру.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 02 Июль 2012, 20:40:09 »
не неси бредятину.Вроде ж давно пришли к выводу,что ФЗО никак не регулирует ориентировку ХО,НАХОДЯЩЕГОСЯ В ЧЕХЛЕ\КОБУРЕ на теле\ручной клади\пр.То сть за ношение признают только если ты сие ХО будешь нести в обнаженном виде в руке(и то опять сомнения-подо что они это подведут-под нарушение транспортировки,или под ношение-ведь про ношение ХО я вообще не нашел нормативов в законе! :o
В противном случае-скиньте ссылку,или перепост на обратное,и я свое затру.

носи свое ХО как хочешь, мне по барабану. У меня и ХО то нет. Я написал то, как я для себя трактую этот вопрос.

WaRWaR

• Гость
« Ответ #125 : 02 Июль 2012, 21:01:47 »
в том то и дело,что когда мое ХО у меня в сумке\бронепапке\барсетке,в застегнутом чехле-эт я НЕ НОШУ.Эт я транспортирую,как установлено ФЗО-а про размещение в вещах либо ориентировка на теле-ничего не сказано!И зачем тогда флудить\вводить в заблуждение,когда не только не знаешь,но и не имеешь? 8)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 02 Июль 2012, 21:30:55 »
в том то и дело,что когда мое ХО у меня в сумке\бронепапке\барсетке,в застегнутом чехле-эт я НЕ НОШУ.Эт я транспортирую,как установлено ФЗО-а про размещение в вещах либо ориентировка на теле-ничего не сказано!И зачем тогда флудить\вводить в заблуждение,когда не только не знаешь,но и не имеешь? 8)

я и написал что транспортировать можно, носить нельзя. Хорошь тупить.

Оффлайн Diga

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 26 Август 2012, 00:47:55 »
Пресс-конференция "Охотничьи билеты нового образца:
http://top.rbc.ru/pressconf/28/03/2012/643483.shtml

Коротко:
Я.Тычкин (журнал "Охота"): В охотничьем билете федеральной формы есть страничка "Отметки". Что она предусматривает? Что туда вносится?

А.Берсенев: Сейчас не требуется внесение в охотничий билет сведений ни о гладкоствольном оружии, ни о холодном. Закон об оружии не требует этого. Соответственно, эта страничка предназначена не для этого.

Страничка совершенно интересная, предназначенная для того, чтобы внести данные о тех охотниках, которые получили приоритетное право пользоваться охотничьими ресурсами без разрешений, - это коренные малочисленные народы Севера или лица, ведущие традиционный образ жизни, для которых охота является основным источником для существования.

Эта страничка заполняется органом. В порядке выдачи охотничьих билетов приказом нашего министерства N13 от 2011г. установлены эти процедуры внесения записей на эту страничку. Поэтому для большинства охотников эта страничка просто остается чистой.

Возможно дальнейшее развитие этой странички, когда мы (еще раз подчеркну: через достаточно продолжительное время) вернемся к вопросу о форме охотничьего билета. К этому вопросу целесообразно вернуться через несколько лет, обсудить это для того, чтобы с развитием технологий, возможно, перевести его в вид пластиковой карточки. Сразу скажу, почему это не было сделано, знаю, что вопросы такие есть. Потому что не все субъекты РФ готовы обеспечить себя оборудованием по выдаче вот таких охотничьих билетов, содержащих информацию на магнитном носителе. Конечно, прогресс идет вперед, но не так быстро. И это не так дешево.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 26 Август 2012, 21:38:08 »
2 Diga: Спасибо! Полезная публикация.