Автор Тема: ВЕПРЬ-12 ШОТГАН  (Прочитано 38182 раз)

одб

• Гость
ВЕПРЬ-12 ШОТГАН
« : 03 Апрель 2011, 03:54:18 »
Открою эту тему ибо сей девайс достоин отдельной темы.Все отстрелы,вопросы и пожелания просим сюда.                                               Лично мной настреляно не так уж много,но первые впечатления очень положительные,отдача вполне терпима всилу его веса,что под 4500г в заряж состоянии,осечек,перекосов и прочего не было,с завода оказался пристреляным,сам начал крутить только хуже сделал,пришлось выставлять обратно.   Первый отстрел в быстром темпе,картечь 8.5мм,18м,9 мишеней были легко поражены без промаха(не судите строго,с таким оружием я новичок :)) )за 9 секунд,может даже быстрее              Брус на 60мм ебстессно пробит жесточайшим образом ;D,толще не было,но пробил бы наверно и все 120мм играючи .                       Ну и бутылки,то что от них осталось...С этого расстояния осыпь составила где то 15-17см...даже на открытом пространстве рекомендую стрелять с защитой ушей,хотя бы беруши,не говоря уже об очках,левое ухо после быстрого темпа конкретно оглохло,надеюсь завтра пройдет(нет,не прошло завтра!)учитесь на чужих ошибках!                                                                    Разборка-сборка очень просты,просто на интуитивном уровне,УСМ лучше не трогать,и небольшая заморочка в первый раз с затворной рамой и болтом при сборке,но только в  первый раз.Флажок газ трубки без пассатижей не поддался,наверно пока не разработается,собирается все четко и смачно.Не буду вдаваться в тюнинг,но при покупке обязаловка заменить пистолетную НЕУДОБНУЮ заводскую рукоятку(+900рублей),и установить переднюю треугольную,ее все рекомендуют,она не торчит и имитирует цевье под естественный угол хвата руки,ну и не сломается,что +.Это я не считаю за тюн,только недоработка завода-почему бы это не ставить в комплекте,я не понимаю.Еще можно поставить заглушку вместо левого предохранителя,или снять его и сточить на наждаке лишнее.заднюю ручку открутить очень сложно,винт  раскернен изнутри,потому лучше вдвоем-один держит,другой трудится с отверткой и шведским ключом,винт выкручивается очен очен туго до самого конца.            И еще,бывалые советуют после покупки поставить на ЗЗ на пару дней и насухую,после удаления консервы,вручную разработать затвор,для того чтобы не было проблем при стрельбе патронами 32 и 28г,может кому этот совет пригодится.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 12:21:05 от ОДБ »

одб

• Гость
Re: ВЕПРЬ-12 ШОТГАН
« Ответ #1 : 07 Апрель 2011, 18:43:32 »
...вот такое должно быть зеркало в оружии ;) только нарезов не хватает :D   полосы это смазка

Incvizitor

• Гость
« Ответ #2 : 07 Апрель 2011, 19:54:39 »
Гладкий калибр "беспечных ездоков" не терпит, так что за оружием нужно следить!

одб

• Гость
« Ответ #3 : 07 Апрель 2011, 20:32:28 »
Гладкий калибр "беспечных ездоков" не терпит, так что за оружием нужно следить!
Ну я перед стрельбой смазку то удаляю,а после чистки нарочно оставляю чистую в стволе,в небольшом  количестве  :)

Оффлайн Raskin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июнь 2011, 13:58:03 »
Картечь метрах на 25ти уже разбрасывает сильно, рекомендую использовать получоки, также отличная картечь - Феттер 8,5 32 гр несмотря на чуть более низкую скорость - отличная осыпь.

одб

• Гость
« Ответ #5 : 17 Июнь 2011, 19:13:25 »
на днях проверим как ее разбрасыват на 25 метрах,мне чет показалос что не очень :o

Оффлайн Raskin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июнь 2011, 22:30:58 »
критерий "не очень" у каждого свой, по мне же, исходя из элементарных соображений безопасности, картечь 8,5на 25 метров должна вся приходить в лист а4, иначе это чревато. Отрывы от общей группы (встречались мне на ГП 34 гр) также должны озадачивать.

одб

• Гость
« Ответ #7 : 17 Июнь 2011, 22:36:19 »
у меня с 25м зимой,на ВОЛФ 8.5 36г,в поллиста укладывалась,но были и отрывы,до 150-200мм от общей группы,картечины по две...

Оффлайн Raskin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июнь 2011, 23:25:59 »
у меня с 25м зимой,на ВОЛФ 8.5 36г,в поллиста укладывалась,но были и отрывы,до 150-200мм от общей группы,картечины по две...
Про это я и говорю, конечно, у каждого свои критерии приемлемости, но по мне так ну его нафиг :). Те же магпукл Динамикс вообще не севетуют на дистанциях свыше 25ти кажется стрелять картечью, именно из-за увеличения осыпи.

одб

• Гость
« Ответ #9 : 17 Июнь 2011, 23:29:50 »
ну так еще феттер есть картечь,это вам не монополия оголтелая как с 10х28

Оффлайн Raskin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июнь 2011, 23:39:17 »
Само собой, более того я говорю о стволе 430 плюс 70 мм получок, плюс ДТК Ильина, на других стволах с другими насадками всё может быть совсем по-другому. Потому я и говорю о своём ружье. Когда перед Чемпионатом России выбирал себе картечь попробовал с десяток марок от 8ми мм до 8,5 и от 30ти до 34 гр. и остановился на Феттере, советую попробовать также провести исследование с на собственном ружье.

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Июнь 2011, 12:44:24 »
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Июнь 2011, 12:55:08 »
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

Оффлайн ckif59rus

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Июль 2011, 02:36:07 »
итересно а зачем так через ... магазины сматывать? :)  им шо религия не позволяет на 16 забацать

Incvizitor

• Гость
« Ответ #14 : 28 Июль 2011, 11:25:40 »
итересно а зачем так через ... магазины сматывать? :)  им шо религия не позволяет на 16 забацать

проще написать кошель не позволяет, есть барабанные что стоят 20000 рублей, а сматывание магазинов, это от бедности, либо от отсутствия предложения по производству длинных магазинов (Молоту на это болт забить).
Кто то берет магазины в Германии, либо в США, там большая емкость.