Автор Тема: АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА  (Прочитано 607718 раз)

одб

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #585 : 06 Февраль 2012, 00:44:35 »
а я бы не стал на такой машине ездить.

гы.нах она нужна теперь,типо перевертыш.Такие сразу продают.Пусть требует новую машину.

vovanov

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #586 : 06 Февраль 2012, 20:54:11 »
а я бы не стал на такой машине ездить.

гы.нах она нужна теперь,типо перевертыш.Такие сразу продают.Пусть требует новую машину.
это пусть теперь ее муж разбирается-ея ей тоже самое объяснил. 8)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #587 : 07 Февраль 2012, 18:26:47 »
Вот мля... Накаркал ...
Налоговая узнало про мои "дрова"  >:( и страна медвепутия хочет поиметь с меня бабла в размере 50тр аж за 3 последних года
надо срочно менять лошади у машины.
написано в ПТС 210 ,  но по всем данным в этом движке 200 . Сразу в 2 раза меньше должен буду.
вот мне на днях повторно прислали,6150 р должен в фонд медведов за 2 года >:( >:( >:(
если честно,даже 50р им платить неохота...Какие там документы нада в налоговую сдавать-нести,чтоб рассрочку сделали?На жену официально можно справку взять,что безработная+ ребенок на иждивении,кто знает,как лучше сделать,и чево нести?
Тебе нужно (в сети есть - на сайте КонсультантаПлюс тем более)  ознакомиться с документами:
1.Приказ ФНС РФ от 28.09.2010 N ММВ-7-8/469@
"Об утверждении Порядка изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами"
2.Письмо ФНС РФ от 28.11.2011 N ЗН-4-11/19930@
"О сроках исчисления имущественных налогов в 2012 году"

И просто для разнообразия;
Вопрос: В 2010 г. физлицом подано заявление об отсрочке уплаты транспортного налога в налоговый орган по месту жительства, однако заявление не было рассмотрено. В ответе ИФНС по г. Москве физлицу было предложено обратиться в Управление ФНС России по г. Москве. Предполагается ли изменить порядок подачи и предварительного рассмотрения заявлений граждан-налогоплательщиков о предоставлении им отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и сборов, в частности предоставить налогоплательщикам право подавать указанные заявления в налоговые инспекции по месту жительства заявителей с последующей внутриведомственной передачей (пересылкой) этих заявлений в уполномоченный орган для принятия решения?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 15 ноября 2010 г. N 03-02-08/71

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о предоставлении отсрочки по уплате транспортного налога и сообщает следующее.
Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования" внесены изменения в гл. 9 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), которой регламентируется порядок изменения сроков уплаты налогов и сборов. Указанный Федеральный закон вступил в силу с 02.09.2010, за исключением отдельных положений.
В соответствии с п. 2.1 ст. 64 Кодекса при наличии оснований, указанных в пп. 1, 3 - 6 п. 2 данной статьи, отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена физическому лицу - на сумму, не превышающую стоимости его имущества, за исключением имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание.
Пунктом 5 ст. 64 Кодекса установлено, что заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога подается заинтересованным лицом в соответствующий уполномоченный орган. Копия указанного заявления в пятидневный срок со дня его подачи в уполномоченный орган направляется заинтересованным лицом в налоговый орган по месту его учета.
К заявлению о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога прилагаются документы, указанные в п. п. 5 и 5.1 ст. 64 Кодекса, в том числе справка налогового органа по месту учета этого лица о состоянии его расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, обязательство этого лица, предусматривающее на период изменения срока уплаты налога соблюдение условий, на которых принимается решение о предоставлении отсрочки или рассрочки, а также предполагаемый им график погашения задолженности, документы, подтверждающие наличие оснований для изменения срока уплаты налога.
К заявлению о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога по основанию, указанному в пп. 4 п. 2 ст. 64 Кодекса, в соответствии с абз. 5 п. 5.1 ст. 64 Кодекса прилагаются сведения о движимом и недвижимом имуществе физического лица (за исключением имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание).
Пунктом 8 ст. 61 Кодекса предусмотрено, что изменение срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами осуществляется в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Такой Порядок утвержден Приказом ФНС России от 28.09.2010 N ММВ-7-8/469@ (зарегистрирован в Минюсте России 27.10.2010 N 18836).
Согласно п. 16 Порядка изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами решения об изменении сроков уплаты региональных налогов, пеней и штрафов в форме отсрочки и рассрочки на срок, не превышающий 1 год, принимаются управлением ФНС России по субъекту Российской Федерации по месту нахождения (месту жительства) заинтересованного лица.
В соответствии с п. 11 указанного Порядка заинтересованное лицо, претендующее на предоставление отсрочки или рассрочки по уплате налогов и сборов, пени и штрафа по основаниям, указанным в п. 2 ст. 64 Кодекса, представляет поручительство в соответствии со ст. 74 Кодекса либо залог в соответствии со ст. 73 Кодекса.
Вышеназванный Порядок изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами не противоречит нормам Кодекса.
Таким образом, по вопросу о предоставлении отсрочки по уплате транспортного налога следует обратиться в УФНС России по г. Москве.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
15.11.2010
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 18:31:31 от ~XX~ »
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #588 : 07 Февраль 2012, 18:36:57 »
Допонительно;

Вопрос: О порядке получения отсрочки (рассрочки) по уплате НДФЛ физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 26 июля 2011 г. N 03-04-05/7-536

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и сообщает.
В настоящее время в соответствии с п. 1 ст. 64 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных гл. 9 Кодекса, на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой налогоплательщиком суммы задолженности.
Согласно пп. 6 п. 1 ст. 63 Кодекса органами, в компетенцию которых входит принятие решений об изменении сроков уплаты налога на доходы физических лиц, подлежащего уплате физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, в части доходов, при получении которых налог не удерживается налоговыми агентами, являются налоговые органы по месту жительства физических лиц. Решения об изменении сроков уплаты налога с указанных доходов принимаются в части сумм, подлежащих зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации, местные бюджеты, по согласованию с финансовыми органами соответствующих субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
Таким образом, для получения отсрочки (рассрочки) по уплате налога на доходы физических лиц заявление и документы, подтверждающие наличие соответствующего основания, представляются в установленном порядке в налоговый орган по месту жительства.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
26.07.2011
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #589 : 15 Февраль 2012, 10:30:46 »
Сейчас вышел Рено Duster (паркетник)и цены начинаются  менее 500 000 р, с автоматом можно взять за 550 000 чуть более,подвеска классная кто ездил на логанах - знает....
Вот себе хочу такую, багажник  большой, проходимость хорошая (и в лес и на дачу).
Моя работа следить за Вашей профессиональной судьбой!

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #590 : 15 Февраль 2012, 19:37:46 »
Сейчас вышел Рено Duster (паркетник)и цены начинаются  менее 500 000 р, с автоматом можно взять за 550 000 чуть более,подвеска классная кто ездил на логанах - знает....
Вот себе хочу такую, багажник  большой, проходимость хорошая (и в лес и на дачу).
Сам на него смотрю, но есть минусы. Автомат только с перед нем приводе, нормальная комплектация стоит в районе 650 т.р , ну и конечно очень долго ждать

одб

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #591 : 15 Февраль 2012, 20:23:53 »
автомат нах не нужен,он для блондинкоф и ломается часто и дорого(и по сути даже машину толком не раскачать когда застрянет),машинка ниче,щас фильму про нее посмотрел и сам призадумался.Привод то лучше чем у тигуана,потому что никакой автоматики а это гут,и багажник большой как говорят...У тигуана ево почти нет  :D Смущает тока что типа "шум,когда за 100",может это из за резины Амтел? ;D
че скажете?

вот кстате,вполне достойно.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 20:30:41 от ОДБ »

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #592 : 15 Февраль 2012, 21:35:54 »

че скажете?

Знакомому гражданину, которому этот "дУстер" достался переднеприводным с автоматом в качестве служебной машины,  так охарактеризовал его (имея при этом в собственности "лОхан" или "лохАнь"); построенный на базе "лошарной" телеги отличается от него лишь  высотой потолка, размером внутреннего салона и, пожалуй, весом... Всё остальное  - чахлая проба пера...  Там, где не проедет лёгкий "лохан" - там не пройдет и переднеприводной "дУстер": потому как его  мнимый  клиренс  в плюсе -  сожрётся весом тарантаса в минусе, как следствие в сухом остатке ноль...  Материал отделки внутреннего убранства - быдлячий, как и в "лоханке"... Эргономика - шлак, динамика - дрищь...  Расход топлива больше в разы, чем у "лохани",  обслуживание  соответственно тоже... Качество изготовления, впрочем, приемлемое...  Хотим себя тешить мнением, что  под задницей кроссовер - запросто, пока в городе и на асфальте...  Экстерьер, кстати, тоже для истинных ценителей Сальвадора Дали....  Что хорошего у "дустика"? (задумался)... Ну, на поребрики  залезает, багажник поболе,  на неровностях  в городе Муром, мне на нём поспокойнее было... Да и всё пожалуй... Имея равные эксплуатационные условия и выбор для себя лично, определённо, выбрал бы "лоханку"... Дешевле она, спокойнее,  вполне надёжная, проверенная и предсказуемая тарантаска... 
 з.ы. За полный привод или механическую коробку дискутировать  отказался, потому как не знает о ней ничего и не интересуется совершенно, потому и даже предположить, что это за  телега, собранная в Расеи - даже не берётся....

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #593 : 15 Февраль 2012, 22:05:25 »
если филин критикует значит стоит брать! :)

одб

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #594 : 15 Февраль 2012, 22:17:44 »
в салоне то убожество эт понятно ,я видел.Но двушка то с 4х2 вроде достойно за эти деньги,по цене того что у меня есть  ;D

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #595 : 15 Февраль 2012, 23:25:57 »
Всего лишь мнение того, кто упомянутое авто эксплуатирует  в повседневности...  Для меня "дустик" совершенно бесполезен,  хоть в стоимость новой Нивы 212114... Ибо каждая моя машина  приобреталась под конкретные цели и задачи... Под те условия и режимы, какие "строилась" из  стоковой "жигулёхи" нормальный "проходимец" - "дустик" категорически противопоказан: он там просто пукнет и сдохнет... А под  семью и  "гражданскую" эксплуатацию  японец седан... Для  выездов на  общественные мероприятия, коллективные встречи и прочие подобные задумки, конечно же  Спринтер   313... Кстати говоря, многократно просчитано, что при таком подходе - эксплуатация  различного транспорта обходится  бюджету дешевле, нежели  один тарантас и в пир и в мир и в добрые люди....

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #596 : 16 Февраль 2012, 00:13:50 »
Каждому свое, кому майбах кому дустер :)))
Моя работа следить за Вашей профессиональной судьбой!

vovanov

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #597 : 16 Февраль 2012, 19:07:53 »
по мне так ну его на... это рено)))) я за япов, хватило бы денег)))

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #598 : 16 Февраль 2012, 19:32:01 »
в салоне то убожество эт понятно ,я видел.Но двушка то с 4х2 вроде достойно за эти деньги,по цене того что у меня есть  ;D
Вот час назад только с ним разминулись:  я спросил, дескать,  с чем бы его сравнить  по аналогии... Он на меня так глянул,  чуть задумался, и молвил: вот ты, я смотрю, приверженец Хонды?  Отвечаю, дескать, не то что бы прям уж так, но симпотизирую... Так вот, (прощаясь сегодня со мной), "дустик" и "лохань" такие же  для меня, как для тебя "Пилот" и "Кросстур"...

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #599 : 19 Февраль 2012, 11:15:22 »
Моё ИМХО этот Дустер неплохой вариант,только я бы лучше выбрал механнику и полный привод.
А так вобще за 500 можно бу джип хороший найти :)
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.