Автор Тема: АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА  (Прочитано 627986 раз)

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #420 : 30 Октябрь 2011, 22:46:28 »
Я сегодня уазика на в р-не дмитровки видел.
Расширенный и двухдверный сзади кузов как у пикапа (тентованный)
Смотрица как нечто. ;D Под бабахинг бы такой.
А я как то по Ленинскому проспекту ехал и откуда то из дворов, не доезжая до площади Гагарина (наверное из Академии наук, там был вроде их старый офис), выскочил небольшой кортеж автомобилей с мигалками, который заканчивался обалденно здоровенным и задраным Шевролетом Сабурбан. Задняя дверь была открыта и в багажнике сидел какой то человечек в сером камуфляже и в маске, в руках у него было здоровенное ружье или винтовка... Вот было прикольно, когда автомобиль делал резкий маневр, а сиделец с ружьем летал из стороны в сторону по всему багажнику - вроде должен был выглядеть круто и устрашающе, а на самом деле было очень комично...

Оффлайн vital77

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #421 : 30 Октябрь 2011, 23:11:31 »
у е...кх есть несколько джипов, причём лифтованых и на грязевой резине, возникает вопрос когда вижу, на кой фиг в центре москвы они нужны им?

Оффлайн Kurasaj

• Пользователь
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #422 : 30 Октябрь 2011, 23:33:50 »
А кто нить знает есть ли у гаишных штрафов срок давности?
По идее ведь у любого наказания есть срок давности - к примеру, если мне не изменяет память, по уголовным делам это 10 лет.
Штраф это административное наказание и  срок давности наверняка должен быть меньше.

P.S. Сегодня на Новой Риге пришлось уплатить 1000 р за превышение скорости.Там у гайцев прям конвеер был организован.
Я у него потом спрашиваю: " А че от скольких останавливаете?" - "от 140"
Срок давности 1 год, хотят до 2-х довести, ибо судебным притавам на штраф и в 5000 рублей, буй положить капитально!
То есть я могу смело слать нах с предъявами за штрафы трехлетней давности?
Хотя гайцы  по большей части тупые и необразованные...будут мычать и говорить что они ничего не знают - начальство сказало, а мы делаем.
У меня так уже было когда мне пытались отказать в снятии с учета машины из за неоплаченных штрафов. 
Говорю "а разве неоплаченный штраф является основанием для отказа в регистрационных действиях?" Гаец догоняет что спрашиваю я явно зная ответ, а сам он его не знает нифига. И сразу теряет свою уверенность и начинает мяться и мычать про начальство))

одб

• Гость
« Ответ #423 : 31 Октябрь 2011, 00:15:30 »
Срок давности 1 год, хотят до 2-х довести, ибо судебным притавам на штраф и в 5000 рублей, буй положить капитально!-----------------Им не буй положить,а йух ! ;D ;D никогда штрафы не платил,не плачу,и не буду...зарекаться!И только 2 раза приходило письмо от приставов,с требованием выплаты.Положенный йух помогает очень хорошо сэкономить  в семейном бюджете! ;) А через год после наложения штрафа ни одна свинья не вправе требовать с вас уплаты штрафа,ни в РЭО ГАИ,ни где то еще,ибо это нарушение закона!Посылай на йух смело !

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #424 : 31 Октябрь 2011, 14:20:20 »
Срок давности 1 год, хотят до 2-х довести, ибо судебным притавам на штраф и в 5000 рублей, буй положить капитально!-----------------Им не буй положить,а йух ! ;D ;D никогда штрафы не платил,не плачу,и не буду...зарекаться!И только 2 раза приходило письмо от приставов,с требованием выплаты.Положенный йух помогает очень хорошо сэкономить  в семейном бюджете! ;) А через год после наложения штрафа ни одна свинья не вправе требовать с вас уплаты штрафа,ни в РЭО ГАИ,ни где то еще,ибо это нарушение закона!Посылай на йух смело !
Неоплаченный штраф, задолженность по налоговым оплатам, даже копеечная сумма, может поставить большой крест на поездке за рубеж... Тупо не выпустят из страны... Сейчас эти вопросы прорабатываются и вроде как можно все оплатить практически на паспортном контроле... Но! Это же получается какой удар по нервой системе, когда до вылета самолета остался час или меньше... Короче платить все равно надо, ну хотя бы налоговые деньги... Может проще нарушать, но с умом? Я например, каждый день объезжаю камеры по стоянке на проспекте Андропова (у нас там полосу для маршрутного транспорта сделали). Скоро штраф за выезд на эту полосу превратиться из 500 рублей в 3000... вот тогда наверное и полиция будет стоять и дербанить... Штрафы пришедшие по почте стопудово занесены в базу, поэтому когда пришло письмо "счастья", то вот его уж точно надо оплачивать... Но, кстати, эти камеры нас реально спасают: на сколько я знаю, максимальный штраф (по камере) за превышение скорости составляет 3000 рублей, а вообще за превышение скорости  свыше 60 км/ч - это отбор прав у населения, так что нам даже иногда бывает выгодно отдать 3000 рублей, чем нежели стать пешеходом...
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 14:28:40 от Вован »

Оффлайн maxs82

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #425 : 31 Октябрь 2011, 16:09:39 »
Ну это вы обманываете человека, если Исполнительный документ предъявлен в ФССП срок давности перестает течь, и Судебные приставы имеют право накладывать все ограничения в рамках исполнительного производств, другое дело будут ли они этим заниматься

Оффлайн Kurasaj

• Пользователь
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #426 : 31 Октябрь 2011, 16:20:03 »
Насчет поездок за границу - я обычно прихожу к приставам и спрашиваю есть ли ко мне претензии. Если нет, прошу дать бумагу, что претензий нет. Как показывает практика, большая часть штрафов не доходят до приставов.

одб

• Гость
« Ответ #427 : 31 Октябрь 2011, 17:22:53 »
Ну это вы обманываете человека, если Исполнительный документ предъявлен в ФССП срок давности перестает течь, и Судебные приставы имеют право накладывать все ограничения в рамках исполнительного производств, другое дело будут ли они этим заниматься
нет,все верно.По истечении срока давности штрафа никто не вправе требовать его уплаты.По истечении срока давности преступления никто не вправе осудить,а если приговор был вынесен заочно-исполнить приговор.

vovanov

• Гость
« Ответ #428 : 31 Октябрь 2011, 19:22:10 »
с 1999 года когда ввели эту систему-не платил ни разу, тока когда на месте на лишение))) через год все анулируется, сейчас может будет через два или как то так, недавно тупой гаец мне втирал-что теперь с первого января этого года на штрафы не распостроняется сроки об административных правонарушениях( год) и сроки исковой давности (три)- дебил однако, хотя в этой стране все может быть 8)

одб

• Гость
« Ответ #429 : 31 Октябрь 2011, 19:26:52 »
мне приставы недавно говорили сами,что 1 год.

vovanov

• Гость
« Ответ #430 : 31 Октябрь 2011, 19:31:19 »
мне приставы недавно говорили сами,что 1 год.
пусть они вмести с гайцами и своими штрафами-отсосут друг у друга ;D

Оффлайн maxs82

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #431 : 31 Октябрь 2011, 20:22:45 »
нет,все верно.По истечении срока давности штрафа никто не вправе требовать его уплаты.По истечении срока давности преступления никто не вправе осудить,а если приговор был вынесен заочно-исполнить приговор.
Не нужно путать разные понятия, если вы юрист то вам твердая двойка, приставам можно ее ставить процентам 70, пример: я Вам должен деньни по договору займа, я их не отдаю, договор истек сегодня, у Вас есть 3 года для обращения в суд, Вы подаете иск в суд, выигрываете его, я все равно не исполняю свои обязательства, вы обращаетесь в ФССП, по вашей логике если я в течении 3-х лет ничего не выплачу то все..., а вот и нет, исполнительные документы поданные надлежащим образом в ССП и принятые к исполнению прирывают течение срока давности (ФЗ"Об исполнительном производстве")

одб

• Гость
« Ответ #432 : 31 Октябрь 2011, 20:49:00 »
договор займа не путайте с административным штрафом!Я далеко не юрист но знаю это.У займа нет срока давности,эти деньги вы вправе требовать хоть через 100 лет,со всеми процентами,даже если в суд не обращались!А вот у административки есть срок д.,и через год пусть они все пососут!

vovanov

• Гость
« Ответ #433 : 31 Октябрь 2011, 21:12:46 »
договор займа не путайте с административным штрафом!Я далеко не юрист но знаю это.У займа нет срока давности,эти деньги вы вправе требовать хоть через 100 лет,со всеми процентами,даже если в суд не обращались!А вот у административки есть срок д.,и через год пусть они все пососут!
на самом деле не совсем верно- если у вас истек срок действия договора займа и вам не отдают по нему деньги-то у вас есть три года на подачу иска в суд, с момента подачи срок исковой давности прерывается, срок продляется если вы на суде докажете что не могли подать иск в положенные три года, или если в договоре указанны осбые условия, как то место тразсмотрения искогово заявления и собственно сроки прекращения договора, т.е. вам не отдали 01.01.2010 г десять рублей, тогда вам должны отдать 1000 01.01.2015г как то так, и еще срок исковой давности действует по заявлению ответчика и с согласия судьи, т.е. если вы ответчик и не ходотайствуете о прекращении дела в связи с истечением срока исковой давности- срок судом во внимание приниматься не будет. п.с. судья судит по закону и своему разумению- может послать вас вместе со своим сроком исковой давности.
может я и где то ошибся-т.к. не адвокат.

Оффлайн maxs82

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #434 : 31 Октябрь 2011, 22:16:33 »
vovanov, почти все верно, но если ответчик ссылается на пропущенный срок исковой давности судья обязан отказать в удовлетворении иска, ОДБ ну про 100 лет конечно насмешили ;D общий срок давности 3 года в гражданских правоотношениях, в адменистративных под сроком давности подразумевается срок в течении которого должно быть вынесено вынесение наказания, и он по разным составам разный (нужно смотреть КОАП), а когда вы наказаны (штраф) то о какой давности в адменистративных правоотношениях вы говорите, далее исполнительный документ направляется в ФССП по месту регистрации должника, если он не оплатил данный штраф, ну а там совершенно другие сроки и другая процедура. Кстати про 1 год, может быть Вы имели ввиду что адменистративное наказание гасится после данного срока, но это явно не освобождает от уплаты штрафа, если он был предъявлен в ССП