Автор Тема: АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА  (Прочитано 575509 раз)

vovanov

• Гость
Re: АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #555 : 15 Декабрь 2011, 15:42:23 »
з.ы. Кстати, справка для  личного образования: НИВА - полноценный ДЖИП имеющий постоянный полный привод, а не кроссовер...  То, что вы называете кроссоверами - это подключаемый электроникой привод, при пробуксовке основного...  з.ы. А вышеуказанную Ниву гайцы не штрафуют по причине, которую вы правильно "догадали": они её просто не останавливают - не представляет коммерческого интереса... По машине же видно, что ПДД я буду нарушать там, где они никогда в жизни не окажутся...  А на трассе и без этого "Танка" они  свою работу добросовестно выполнят...
я на форестере езжу, и у него постоянный полный привод, тока вот нет рамы и есть вискомуфта, для перераспределения крутящего момента- это кросовер.
Если любой настоящий внедорожник подготовить, лифт, правильные колеса, настоящие силовые бампера- то нива по всем статьям отдыхает. машина тяжелее-значет уменьшим удельное давление на грунт за счет колес, неудобные свесы, сделаем лифтинг. а вот надежность приводов, электрики, двигателя, комфорт при движении по обычным дорогам- какая такая нива. тока по цене и выигрывает.
 в москве вообще всем пофигу-если нет лишения, рулите в провинцию и вашу ниву так же остоновят как и кайен. да и на посту вам тоже бумажку придется показывать.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #556 : 15 Декабрь 2011, 16:16:52 »
  Подрамник не на сайлент-блоки, а  подрамник  целиком  фиксирующий саму "раздатку"  -  оффроудеры ставят для надёжности крепления ( с завода на трёх подушках), но как  позитивное побочное действие пропадает вибрация и уменьшается гул...
Это имел ввиду. Ниву собсно только в прошлом году, когда машину думал брать "изучил" насколько смог. Не взял, но закладочку в уме сделал, что не помешало бы такое авто.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

vovanov

• Гость
« Ответ #557 : 15 Декабрь 2011, 16:18:41 »
я вот патриоот хотел брать- но, зашел на форум, посмотрел отзывы, пообщался с офроудерами-и расхотел(((

Оффлайн ФИЛИН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #558 : 15 Декабрь 2011, 17:22:55 »

я на форестере езжу, и у него постоянный полный привод, тока вот нет рамы и есть вискомуфта, для перераспределения крутящего момента- это кросовер.
Если любой настоящий внедорожник подготовить, лифт, правильные колеса, настоящие силовые бампера- то нива по всем статьям отдыхает. машина тяжелее-значет уменьшим удельное давление на грунт за счет колес, неудобные свесы, сделаем лифтинг. а вот надежность приводов, электрики, двигателя, комфорт при движении по обычным дорогам- какая такая нива. тока по цене и выигрывает.
 в москве вообще всем пофигу-если нет лишения, рулите в провинцию и вашу ниву так же остоновят как и кайен. да и на посту вам тоже бумажку придется показывать.
[/quote]
 Форик - приличное авто, но  помрёт на полпути туда, где эксплуатируется Нива... Да и штатная Нива  из салона себя за пару выездов показала, что ей не хватает для выполнения поставленных задач...
  Подготовленный  импорт как Нива - всё равно по размерам, весу, длинне кузова не пролезает по подтопленным полям,  низинам заснеженным, оврагам... Для этого  тот же "початок" (кукурузер)  надо  переоборудовать так, что ещё три цены его  получится... Кстати говоря, сыпаться в результате он станет чаще, чем Нива - ибо всё нештатное в его случае влечёт  непросчитанные  конструкторами изменения...  Проверено на практике - капризные становятся  и  болезные... Упомянутое движение по обычным дорогам  в комфорте мне предоставляет другая машина... Согласен, прошмыгнуть 234 км/ч по Новорижскому шоссе -  какая такая Нива, есть Хонда Сивик 4D...
 з.ы.  И рулим мы на Ниве постоянно, регулярно и систематически по всем исключительно провинциям...  Работа у неё такая:  быть в городе первые 30-50 минут... Вся остальная её жизнь  только на свежем воздухе по всей стране,  в регионах...  Но всегда и везде   вот уже более полутора лет, круглосуточно,  машина следует без остановок... 

одб

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #559 : 29 Декабрь 2011, 18:39:25 »
а за мои дрова пришло где то 6000р за 2 года  :)
А тебе чо могу посоветовать-пилите....упс,платите,Шура,платите  ;D
И еще не могу понять одну вещь-нахера в москве иметь больше 100 кобыл?когда средняя скорость движения по городу составляет 20-40 км/ч ?? ;D ;D ;D
А скоро машин станет еще больше... ;)
А чо ты хошь?уже у нас в дерЁвне пробки мля!.. >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 18:41:11 от ОДБ »

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #560 : 29 Декабрь 2011, 19:29:22 »
Попытайся найти контору, которая занимается реальным тюнингом авто-мото, контору  у которой есть чюдо-стэнд где закрепляют и гоняют транспорт (прошивки инжекторов пробуя и т.п.). Все результаты испытаний прекрасно документируются выстраиванием графиков нагрузки и выходной мощности на приводном колесе.
Если у конторы есть сертификат (чаще да) на тюнинг двигов, то документ о результатах испытаний просто обязан иметь хоть какую-то юридическую силу.
Невольная монополия НАМИ скорее результат непрецедентного права.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 19:31:03 от ~XX~ »
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #561 : 29 Декабрь 2011, 19:35:40 »
Вот мля... Накаркал ...
Налоговая узнало про мои "дрова"  >:( и страна медвепутия хочет поиметь с меня бабла в размере 50тр аж за 3 последних года
надо срочно менять лошади у машины.
написано в ПТС 210 ,  но по всем данным в этом движке 200 . Сразу в 2 раза меньше должен буду.
Успехов! На 200 поменять получится, т.к. модель двигателя та же и можно списать на ошибку при постановке. Но уменьшить еще - это вряд ли, т.к. это будет другая модель двигателя. Вообщем все зависит сначала от НАМИ, если согласятся такую справку дать, а потом от налоговой, т.к ГИБДД на основании справки изменения без проблем внесет, а налоговая может и выделываться. Перед сдачей справки в ГИБДД, на всякий случай необходимо будет сделать 2 нотариально заверенные копии - пригодятся.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

одб

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #562 : 29 Декабрь 2011, 19:55:36 »
  Один раз платим и дальше забиваем.
А почему дальше забиваем?Поделись,тоже так хочу,только вот с безработностью проблема :( А если много кредитов платишь-не покатит?Есть еще какая нить уловка?А то если честно,мне и 60 рублей в фонд гребаных медопутов платить неохота  >:( >:( >:(

одб

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #563 : 29 Декабрь 2011, 20:17:31 »
мне морально легче гаишникам денег лишних дать чем медвепутии...
А гайцам морально будет легше взять  ;D ;D ;D

Оффлайн max_7.62

• Стрелок
  • Ветеран
  • Максим
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #564 : 15 Январь 2012, 22:17:19 »
если  кому не сложно может у кого опыт имееться,хочу купить квадр что лучше взять нового китайца СТЕЛС или ямаха гризли 700,ямаху новую не потяну 2010 год осилю.

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #565 : 16 Январь 2012, 15:23:34 »
Ну вот что то вроде такого нужно иметь в домашнем арсенале
http://kiwi.kz/watch/asotdovgisro/

Оффлайн Hondavod

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #566 : 16 Январь 2012, 16:44:54 »
А вот наш, "Медведь"

Правда по ТТХ до предыдущего поста не дотягивает!

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #567 : 25 Январь 2012, 14:18:55 »
Ну вроде бы тема автомобильная, хотя и очень смешная!
Надо смотреть ролик в конце страницы
http://auto.mail.ru/article.html?id=36229
Сброшу еще в видео приколы... хотя это уже будет голимый флуд

одб

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #568 : 25 Январь 2012, 19:17:11 »
детям до 16 и японафилам не смотреть!БУгагагагагагагагага!!!!!!!!!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D
http://www.24video.net/video/view/1357890

одб

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #569 : 25 Январь 2012, 23:25:15 »
вот еще веселее  ;D ;D ;D      http://www.24video.net/video/view/1359238?feature=identical22

и это машина ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ блиать!От себя могу добавить до ужаса мало места на передних сиденьях,что у водителя что у пассажира,садишься(мой рост 180) и колени упираются во все што нипопадя,а на водительское место автор ролика правильно подметил садиться нуна не иначе как рачком  ;D
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 23:28:15 от ОДБ »