Автор Тема: АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА  (Прочитано 576586 раз)

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #675 : 17 Март 2012, 16:16:32 »
Странная новость;
ДВИГАТЕЛИ БУДУТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ДО МИНУС 20 ГРАДУСОВ

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии распространило информацию о новом ГОСТе, согласно которому выдвигаются определенные требования к двигателям внутреннего сгорания при эксплуатации в зимний период. Документ был разработан специалистами Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ).

Так, согласно документу, предельная температура для пуска бензинового мотора должна быть не ниже -20 градусов Цельсия. Для дизельный моторов она составляет -15 градусов, а для турбодизелей – всего -10 градусов мороза. Однако в примечании указано, что при использовании устройств облегчения пуска допускаются температуры не ниже -30, 25 и 22 градусов мороза соответственно.

Следуя такой логике, можно предположить, что при возникновении неполадок двигателя при более низких температурах, автомобилист может не получить надлежащее обслуживание или гарантийный ремонт! Также, автопроизводитель может игнорировать особенности климата и не адаптировать поставляемые на российский рынок автомобили для эксплуатации в условиях морозной зимы
Ну я так и счас живу. В -25 какая нах работа , только телевизер. А то что повышенный износ при ниже - 20 это факт. ;D
По теме: этот глупий гост определяет видимо нижнюю границу по температурам ввозимых авто. То есть типа машин без печки к нам нефиг ввозить.
Это ни как не повлияет на ТО тк у производителей свои границы работы механизмов.

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #676 : 17 Март 2012, 17:43:42 »
мопед не мой ;D  авто  руководителя. зае...лся он деньги вбухивать в ремонт, хотя машина хорошая. теперь он решил тоже 221 взять . только полный привод и фарш...

Пневма уже падала? ;)
вот с этим как раз в порядке,  да и редко кто в мосвабаде пользуется, если только на бордюр запрыгнуть  :)а вот двигло перебирали :( на 3.5  там валы проворачивает после 120.000 (конструктивная недоработка,была)  по сравнению с тем что продают, это авто на 4+ жаль что времени и возможности нет продать за адекватную цену :(

Это как? ???
Валы это распредвалы?! Как их проворачивает если они и так всегда вращаются? Вкладыши коленвала может проворачивает?
. Таки неверную инфу я дал по поводу валов :( масло маслянистое пилять, трабл был с цепью и звездой, итог неправильная работа двигла, типа

Ну так эта беда и на CLS-х и на  ML-х, походу вообще на всех 3.5 этой линейки...
Вместо того что бы просто поменять на ТО цепь, успокоители и натяжитель, приходится влетать по полной...
Si vis pacem, para bellum!

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #677 : 18 Март 2012, 21:45:37 »
Кто-нибудь может сказать про Land Rover Range Rover Sport Supercharged?

Оффлайн Arkadiy

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #678 : 18 Март 2012, 22:06:51 »
Друг работает мастером отк у ОДов.
Ценники на ремонт пипец говорит.
Про ломучесть: у мене такой машин небыло, но по остаточной стоимости можно сделать выводы не в плюс этим авто.

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #679 : 18 Март 2012, 22:10:04 »
Есть английский анекдот на эту тему: Один англичанин спрашивает другого - на дорогах Англии можно увидеть РейджРовер? - Можно, но когда его везут в сервис.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #680 : 21 Март 2012, 00:34:07 »
У друга моего такой аппарат, но на него работать и работать простому смертному  ;)
Моя работа следить за Вашей профессиональной судьбой!

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #681 : 21 Март 2012, 03:17:38 »
У друга моего такой аппарат, но на него работать и работать простому смертному  ;)

Сколько мне работать я представляю отчетливо... :) хотелось бы поподробней о машине...

Онлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #682 : 21 Март 2012, 03:28:27 »
Сколько мне работать я представляю отчетливо... :) хотелось бы поподробней о машине...
Ведро высокотехнологичных болтов и гаек. Ни один из моих знакомых, пользовавшихся RR не отзывался о них положительно, продавали их с облегчением. Одни только понты. Только старые, до 2000 года выпуска машины были еще как то более менее, ну и лендроверы, что попроще.
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)

WaRWaR

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #683 : 21 Март 2012, 09:04:21 »

а ты никак,решил изменить узкоглазой религии?  ;D
а вот мне интересны непредвзятые отзывы об ВОЛЬВО ХС 70,ту что Вован продает,в частности интересует,скока там реально афтаматы ходют?А то фся малина этим афтаматом,осквернена  :( Про механику вольво я знаю что это идеал надежности,сам изъездил 2 коробки,а вот афтаматы што?
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 09:07:57 от Societate Jesu »

Оффлайн Headhunter01

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #684 : 21 Март 2012, 09:21:47 »

А подробнее решил продать и взять Крузак, к слову о качестве, человеку надоело деньги выкидывать ;D
Моя работа следить за Вашей профессиональной судьбой!

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #685 : 21 Март 2012, 14:59:54 »

а ты никак,решил изменить узкоглазой религии?  ;D

Не, Акакий, походу не получится... Headhunter01 не первый кто такое говорит про ЛР.
Хотя с другой стороны на глазах есть 5 положительных примеров эксплуатации диско 3 дизельных... короче ХЗ...  :-\
Да и Arkadiy прав насчет остаточной стоимости. Новая машина стоит 3,5 млн, а после окончания гарантии меньше 2 млн... 200-ки так не дешевеют это факт!
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 15:03:07 от Vakidzashi »

vovanov

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #686 : 21 Март 2012, 15:11:56 »

Не, Акакий, походу не получится... Headhunter01 не первый кто такое говорит про ЛР.
Хотя с другой стороны на глазах есть 5 положительных примеров эксплуатации диско 3 дизельных... короче ХЗ...  :-\
Да и Arkadiy прав насчет остаточной стоимости. Новая машина стоит 3,5 млн, а после окончания гарантии меньше 2 млн... 200-ки так не дешевеют это факт!
вот то то и оно.
в лэнде за отделку дохрена берут, плюс форсунки гибнут от нашей соляры.
рядом со мной лэнд паркуется, в снегу, там где я на форике проезжаю, крузак и паджерик тоже, а вот ленд буксует-уже четыре раза его откапывали ;D

WaRWaR

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #687 : 21 Март 2012, 15:13:21 »
короче для понтов!    а вытаскивать ево трахтор большой нужен!  ;D

vovanov

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #688 : 21 Март 2012, 15:15:08 »
короче для понтов!    а вытаскивать ево трахтор большой нужен!  ;D
я ему лопату давал и полчаса советом помогал))))

WaRWaR

• Гость
АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕТКА
« Ответ #689 : 21 Март 2012, 15:22:44 »
мля,как же я на своей пузотерке по сугробам ежжу,всю зиму копать не пришлось,тока вчера фартук оторвал,сугроб оказался с наледью  ;D

сегодня один тип звонит по объяве,грит у тебя кондей тама есть?--я грю-Какой нах кондей,-машина выжывальщего!  ;D ;D ;D  этот клоун грит-так а чеж продаешь по цене как в салоне (продаю за 500т) ,ему видимо там по ушам проехали,что "ОТ 500т"-а в салон приежжаешь,и О,ЧУДО!пока ехал,цена на самый дешевый сказочно подросла до 580ти,причем те даже коврики не положат,придется покупать дополнительно  ;D Ну я объяснять ниче не стал,если дурак то научат,в салоне,последние крузы ваще гавно пошли  ;D ;D ;D