Автор Тема: Вепрь 12 Молот FAQ.  (Прочитано 381719 раз)

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1140 : 01 Ноябрь 2011, 12:15:41 »
а в чем проблема отрезать-сварить?? :o По моему бОльший гемор-снять,ИМХО.Приклад алюминий?

Да не проблема конечно, при должном навыке :) 
Просто согласись, что высверлить штифт и переварить приклад несколько разные по сложности/трудоемкости задачи.
Приклад железный - вари смело, только не прожги :)

одб

• Гость
« Ответ #1141 : 01 Ноябрь 2011, 12:23:28 »
железный это хорошо...это очень хорошо...а штифт говоришь высверливать-это че,весь штифт?? :o :o или только высверливать металл до него,чтоб к штифту можно было подобраться??А то штифт ли,болт ли,высверливать-гемор еще тот,я лучше 10 прикладов разрежу и заново сварю,чесно без шуток говорю-разрезать и сварить минутное дело ,а вот штифт блиатть....  И еще-как антабка сымается??

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1142 : 01 Ноябрь 2011, 13:30:28 »
железный это хорошо...это очень хорошо...а штифт говоришь высверливать-это че,весь штифт?? :o :o или только высверливать металл до него,чтоб к штифту можно было подобраться??А то штифт ли,болт ли,высверливать-гемор еще тот,я лучше 10 прикладов разрежу и заново сварю,чесно без шуток говорю-разрезать и сварить минутное дело ,а вот штифт блиатть....  И еще-как антабка сымается??

Можешь сам штифт, а можешь высверлить отверстие напротив него, что бы ему было куда выйти. Тут уж надо самому решать что тебе удобнее/проще.
По антабке не знаю - не снимал. Насколько я помню, можно ее разогнуть и вынуть из основания. А если нужно снять полностью с основанием, то опять же дрель рулит. Ну или болгарка...  :)

одб

• Гость
« Ответ #1143 : 01 Ноябрь 2011, 15:07:42 »
ну штошт...буде пробовать БЕЗ СНЯТИЯ приклада его коротить и выпрямлять...

Incvizitor

• Гость
« Ответ #1144 : 05 Ноябрь 2011, 20:03:33 »
Думаю что есть смысл задвать вопросы, самому производителю - http://molot-guns.com/shop/product_info.php?products_id=1  аж горячую линию открыл ;D

одб

• Гость
« Ответ #1145 : 05 Ноябрь 2011, 20:05:53 »
Думаю что есть смысл задвать вопросы, самому производителю - http://molot-guns.com/shop/product_info.php?products_id=1  аж горячую линию открыл ;D
Карабины "Вепрь-12 Молот" созданы на базе ручного пулемета Калашникова, выпускаются под патрон калибра 12х76 и обладают высокой степенью надежности и безотказности при работе в различных условиях эксплуатации.

"Вепрь-12 Молот" - многоцелевой гладкоствольный самозарядный карабин, прекрасно подойдет для охоты...---------------------да ну нах.У меня седня несколько раз спусковой крючок не выходил из зацепа,когда я отпускал СК,и в итоге давлю на СК-а там тупо сопротивление,так как курок упирается в зацеп... :( :( :( у кого нить было?Из за чего конкретно может быть?
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 20:08:58 от ОДБ »

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1146 : 05 Ноябрь 2011, 23:03:50 »
У меня седня несколько раз спусковой крючок не выходил из зацепа,когда я отпускал СК,и в итоге давлю на СК-а там тупо сопротивление,так как курок упирается в зацеп... :( :( :( у кого нить было?Из за чего конкретно может быть?

Опять внутрь лазил?   ;D ;D ;D

Проверяй, у тебя так?
1. Открываем крышку ствольной коробки.
2. Нажимаем и УДЕРЖИВАЕМ спусковой крючок.
3. Передергиваем затворную раму(спуск НЕ ОТПУСКАЕМ)
4. Плавно отпускаем спусковой крючок.
Если КУРОК остался на шептале ОДИНОЧНОГО огня, значит нужно немного снять надфилем заусенцы с курка или шептала.

одб

• Гость
« Ответ #1147 : 06 Ноябрь 2011, 00:04:13 »
Все так делал "вручную"-все Ок,а вот при стрельбе блин...раз пять не выходило из зацепа...да,есть там какая то шероховатость,откуда взялась сам не пойму...и седня время от времени подводила.И со стрелами седня прямо беда была-сии длинные патроны очень туго загонялись в патронник,хотя при стрельбе неперезарядов не было,только одна "печка",причем в первый раз.С гуаланди все ОК.Спарка-магазин обосрался-патроны как я и думал,вылетают,1 выстрел-1 патрон.Без ДТК.Буфер затворной группы-тоже не прокатит,в таком виде,в каком я его хотел поставить-ЗР не вставить с ним,она при установке должна в самый тыл упираться а затем вниз нажиматься и попадать пазами в рельс,а этот кусок кожи мешает ...Но это мы решим,на ганзе видел неплохую конструкцию...А вот приклад мой отработал на 5ку,Владик свидетель,ствол стало приподнимать заметно меньше.Да и  чертовски удобно с таким переваренным прикладом  :)
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 00:06:24 от ОДБ »

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1148 : 06 Ноябрь 2011, 00:46:37 »
Передохни. Сегодня просто не твой день...
А завтра надфиль в руки и заглаживать неровности. Только не перестарайся!

одб

• Гость
« Ответ #1149 : 06 Ноябрь 2011, 00:59:55 »
Передохни. Сегодня просто не твой день...
А завтра надфиль в руки и заглаживать неровности. Только не перестарайся!
да уж...седня и стреляли то чуть ли не из окна Владикого танка-холодно млин,у нас сечас минус 10 ! А одеты мы были чуть ли не по летнему идиоты...

Vladk

• Гость
« Ответ #1150 : 06 Ноябрь 2011, 01:01:54 »
Да, видел сегодня у Ромы эту проблему дважды.

От себя скажу про другое - Боробан.
За 8 (восемь) запусков боробана (20-ти патронные серии) сбоев не было (спасибо Milos-у за преднастройку), кроме одного - первая подача патрона.
Тут приходится досылать рукой.
Но вот после, уже на обычных магазинах, заметил то же - первый патрон кнопкой сброса ЗЗ не доукладывается!
А у меня Вепрь простоял на ЗЗ более месяца (ну, сначала забыл, потом в отпуск уехал) - может я банально пружину просадил??

И вот тоже нюанс индивидуальный - я легко вынимаю пустой боробан левой рукой, а вот в ОДБшном Вепре застревает - приходится реально всамделе вытаскивать.

одб

• Гость
« Ответ #1151 : 06 Ноябрь 2011, 01:10:35 »
Влад,у тебя возвратка на 3мм ДЛИННЕЕ моей,имей совесть!Тут чето странное творится,перетюнинговали мы своих хрюнов! ;D

одб

• Гость
« Ответ #1152 : 06 Ноябрь 2011, 01:18:52 »
вот мой с золотым барабаном  ;) 8)

Incvizitor

• Гость
« Ответ #1153 : 06 Ноябрь 2011, 02:12:26 »
Мда поздравляю вас с барабаном за 550 евро!

Про вынь сухим из разных дырок, так помните, что Молот это валовое низкокультурно собранное железо, одному хорошо, другой мучается!

К стати Барабан реально ВЕЩЬ!!!
Но у нас его возспроизводить не захотели, ибо муторно это >:(

одб

• Гость
« Ответ #1154 : 06 Ноябрь 2011, 02:14:50 »
вроде он подороже чем 550 евро  ;D  Блин,все на барабан смотрят,а на мой приклад у которого сосут все пендосские,и который никогда не заглючит,никто внимания не обращает  :( :( :( дилетанты мля... 8)
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 02:16:59 от ОДБ »