Автор Тема: Вепрь 12 Молот FAQ.  (Прочитано 372031 раз)

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
  • В человека низя стрелять!В голову на человеке-можн
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1770 : 26 Сентябрь 2014, 19:11:06 »
По затворной раме мастер сказал что это нормально. Исправят они это на станке обычным обжатием. Все. ;D

Люфт это нормально? Дёргаться по этому поводу - лишнее, или нужно "обжимать"?
До 4 мм
поясни,ГДЕ эти 4мм должны быть,не вкурю чото..
Убежище заполнено,Не стучать!
Укрывайтесь в складках местности!

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1771 : 26 Сентябрь 2014, 19:41:36 »
ответ 1734, в этой теме стр.16
С уважением, Сергей

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1772 : 26 Сентябрь 2014, 22:07:55 »
неможно такие большие фотки смотреть  >:(

имеется ввиду,4мм по люфту самой оконечности штока,при ЖОССКО ЗАФИКСИРОВАННОЙ ЗР?  В плоскости,перпендикулярной оси шплинта? у меня 2.9мм уже  >:( сначала показалось(на глаз) что как раз 4 и будет...но потом в тисы зажал и померил штангеном - чуть до 3мм не доходит.И как это обжать,в гаражных условиях,хуже то не наделаешь?Подозреваю,греют сначала,а потом...ХЗ какой приспособой сжать то,сразу по всей окружности!И как бы потом не лопнула ЗР!  :o Может его расшплинтовать лучше,выкрутить,и закрутить обратно на хороший неразъемный автогерметик??Или,кстати,есть приблуда у меня,она поможет тем,у кого еще не все плохо - ЛИКВИ МОЛИ,адгезивная смазка-спрей.Она поможет снгизить ударные нагрузки.Но это только "отсрочка платежа"...
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 22:14:47 от Злой дед »

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1773 : 26 Сентябрь 2014, 22:18:35 »
неможно такие большие фотки смотреть  >:(

имеется ввиду,4мм по люфту самой оконечности штока,при ЖОССКО ЗАФИКСИРОВАННОЙ ЗР?  В плоскости,перпендикулярной оси шплинта?

Все правильно.
С уважением, Сергей

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1774 : 26 Сентябрь 2014, 22:20:06 »
Заканчивай баловаться большой навеской. Его от этого и разбивает. Мой колега тоже страдал большими навесками.
С уважением, Сергей

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1775 : 26 Сентябрь 2014, 22:23:08 »
И как это обжать,в гаражных условиях,хуже то не наделаешь?Подозреваю,греют сначала,а потом...ХЗ какой приспособой сжать то,сразу по всей окружности!И как бы потом не лопнула ЗР!

Сегодня как раз говорили с мастером тамошним по этому поводу. Пришли к выводу что лучше этот разговор перенести на понедельник. Дело в том что если просто обжать, возможно скоро дефект появится опять.
С уважением, Сергей

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1776 : 26 Сентябрь 2014, 22:55:58 »
Заканчивай баловаться большой навеской. Его от этого и разбивает. Мой колега тоже страдал большими навесками.
гы
во первых,у мну "все по банке",превышения давки нет и близко,даже на 48граммовых супермагнумах  ;D я их всего то 8шт отстрелял,остальные сотню раскидал по заначкам-рюкзакам-машинам,"для особо торжественных приемов" 
во вторых,раскачиваться начинает(примерно до 80% от моего настоящего уровня) уже после первых 200-300 выстрелов спортингом 24 грамма 
в третьих,ты то сам тяжелыми навесками на стрельбище лупишь,что у тебя раскачалась так??  ;)
ну и в 4 (ИМХО,газоотверстия,свыше расчетного не пропустят,так то.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 22:58:28 от Злой дед »

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1777 : 26 Сентябрь 2014, 22:57:30 »
скоро дефект появится опять.
конечно!Сам металл трогать низя.Ищи способ разобрать\собрать заново,чтобы штифт не вылетал.Подозреваю,кернится он...

а по третьему пункту - говорил я тебе-сильно много ирбиса пихаешь,он как и с35-резкий,откажись от него в пользу жи3000,к зиме смогу разрулить наверно,по сладкой цене!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 22:59:58 от Злой дед »

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1778 : 26 Сентябрь 2014, 23:05:49 »
в третьих,ты то сам тяжелыми навесками на стрельбище лупишь,что у тебя раскачалась так??  ;)
мой больше 32 гр. не видел.

во первых,у мну "все по банке",превышения давки нет и близко,даже на 48граммовых супермагнумах
А вот это вряд ли. При больших навесках давление в стволе больше, из чего следует что скорость наполнения газовой камеры выше, из чего следует что удар поршня по толкателю сильнее. Вывод?
С уважением, Сергей

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1779 : 26 Сентябрь 2014, 23:31:41 »
ну 48г пусть будут как исключение,там давка  около 80-85,однако в пределах магнум ружья,у которого 90 МПа по кершу ,что равно 105 по пьезо,если не ошибаюсь.Да,на больших побольше давка будет,но смотри в теме про полезные ссылки,она не намного больше.Просто я к тому,что правильно собранный патрон с 36граммами будет иметь меньше давку,чем твои неправильно собранные 30 граммовые,с избытком ирбиса.Если кстати звездишь,то навеску отноительно банки сразу снижай на 0.1-0.15,относительно закрутки - на банке для закрутки дается,причем МАКСИМАЛЬНО безопасная навеска,а не самая благоприятная!

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1780 : 26 Сентябрь 2014, 23:35:47 »
ну 48г пусть будут как исключение,там давка  около 80-85,однако в пределах магнум ружья,у которого 90 МПа по кершу ,что равно 105 по пьезо,если не ошибаюсь.Да,на больших побольше давка будет,но смотри в теме про полезные ссылки,она не намного больше.Просто я к тому,что правильно собранный патрон с 36граммами будет иметь меньше давку,чем твои неправильно собранные 30 граммовые,с избытком ирбиса.Если кстати звездишь,то навеску отноительно банки сразу снижай на 0.1-0.15,относительно закрутки - на банке для закрутки дается,причем МАКСИМАЛЬНО безопасная навеска,а не самая благоприятная!
Спасибо, учту. Я писал про заводские патроны. А свои у меня 28,5 гр.
С уважением, Сергей

Оффлайн Злой дед

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1781 : 27 Сентябрь 2014, 01:01:14 »
заводские 28-32г стоачкова идут ДО 65Мпа,так как много немагнум-весл на руках ходют  8) .И даже 36граммовые - тож до 65.Остальное - магнумы,там и поболе буит,но несильно.Все таки,заводы ,на соколе уже не крутят патроны давно уж.А если и крутят,то бог их простит  ;D

на банке для закрутки дается,причем МАКСИМАЛЬНО безопасная навеска,а не самая благоприятная!
нгеправильно выразился - на банке - МАКСИМАЛЬНАЯ навеска,чтоб не было превышения давки .Если у тебя по банке 1.65х32грамма,то если снизишь дроби,до 28ми,-получишь более высокую скорость(на каждый 1гр примерно 3,5 мыса),БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ ДАВКИ  ;) Но там ешо порох надо смотреть,жи3000 например работает от 34 до 20 с небольшим,вне этих пределов уже плохо,флегматизатор "не настроится".А 92й - дык вообще от 34 до 56грамм легко,и в этом я лично убедился,когда собрал супермагнумы.Учи теорию,очень полезно,для решения задач по .А еще от КВ зависит,они разные по мощности-вишь сколько переменных,без теории ну никак!Лучше уж в магазе купить тогда.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2014, 01:09:23 от Злой дед »

Оффлайн Wolodimir

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1782 : 11 Октябрь 2014, 19:34:53 »
Уважаемые, помогите советом...
Что надо подправить, что бы предохранитель полностью вставал на своё место (изготовка к стрельбе)?
А то я давеча после стрельб, по неопытности пытался сложить приклад не поставив оружие на предохранитель.
Теперь он не опускается до конца.
p.s. Вепрь коротыш.

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1783 : 11 Октябрь 2014, 21:50:45 »
Уважаемые, помогите советом...
Что надо подправить, что бы предохранитель полностью вставал на своё место (изготовка к стрельбе)?
А то я давеча после стрельб, по неопытности пытался сложить приклад не поставив оружие на предохранитель.
Теперь он не опускается до конца.
p.s. Вепрь коротыш.
Стреляет?
С уважением, Сергей

Оффлайн Wolodimir

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1784 : 11 Октябрь 2014, 22:07:55 »
Не знаю, что сделал, но после того как почистил оружие предохранитель начал почти на место вставать, но что бы полностью его довести нужно приложить бОльшее усилие.