Автор Тема: Вепрь 12 Молот FAQ.  (Прочитано 378954 раз)

Incvizitor

• Гость
Re: Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #255 : 29 Май 2011, 20:39:14 »

Диапазон регулировки по длинеесть ,хочу поиграться с длиной и найти золотую середину для себя.

Какой у вас рост?

одб

• Гость
« Ответ #256 : 29 Май 2011, 20:48:51 »
Доброго дня грядущего. У моего Вепря есть одна странность, а именно звук передвигающейся в нутри толи ствола, толи газовой трубки, втулки. Повторяю звук похож на передвигающуюся "втулку" в трубке, ход "втулки" короткий при закрытом затворе, при открытом (в крайнем заднем положении) чуть длиннее и звук отчетливей, при досланном патроне звука нет. Звук образовывается при резких маятниковых движениях: ствол вниз, приклад верх и на оборот. Кто что скажет? Да, еще один момент, планка на каробке сверху приклепанно кривовато по отношению к горизонту.
А это фото того, что дает этот звук
поршень при чистке тоже надо вынимать и чистить,также и камору,где он находится,и 5 газоотводных дырочек вверху ствола тоже каждый раз нуно проверять,я прочищаю их разогнутой скрепкой,сразу положил ее в шомпольный набор,а вы разве ни разу не снимали газовую трубку при чистке?? раз спрашиваете,что стучит?

Оффлайн Nutrelon

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #257 : 29 Май 2011, 21:19:53 »
« Последнее редактирование: 29 Май 2011, 21:23:32 от Nutrelon »

Incvizitor

• Гость
« Ответ #258 : 29 Май 2011, 21:27:06 »

Какой у вас рост?

Рост 170,рука 60
Да там регулируется, узнаю к середине недели.

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #259 : 30 Май 2011, 01:21:08 »
Доброго дня грядущего. У моего Вепря есть одна странность, а именно звук передвигающейся в нутри толи ствола, толи газовой трубки, втулки. Повторяю звук похож на передвигающуюся "втулку" в трубке, ход "втулки" короткий при закрытом затворе, при открытом (в крайнем заднем положении) чуть длиннее и звук отчетливей, при досланном патроне звука нет. Звук образовывается при резких маятниковых движениях: ствол вниз, приклад верх и на оборот. Кто что скажет? Да, еще один момент, планка на каробке сверху приклепанно кривовато по отношению к горизонту.
А это фото того, что дает этот звук
поршень при чистке тоже надо вынимать и чистить,также и камору,где он находится,и 5 газоотводных дырочек вверху ствола тоже каждый раз нуно проверять,я прочищаю их разогнутой скрепкой,сразу положил ее в шомпольный набор,а вы разве ни разу не снимали газовую трубку при чистке?? раз спрашиваете,что стучит?

Нет не снимал т.к. не стрелял. Три выстрела не в счет.

одб

• Гость
« Ответ #260 : 30 Май 2011, 01:35:13 »
хе,я б все равно снял и тряпочкой протер,хоть посмотреть,что там к чему))))) флажок пассатижами если что,или боком затворной рамы... ;)

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #261 : 30 Май 2011, 04:12:35 »
Окай, спасибо. Я это и собирался сделать сегодня вечером.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #262 : 30 Май 2011, 16:44:35 »

Лучше открывать пиналом от АК (с принадлежностями) удобней всего снимать газовую трубку :)

одб

• Гость
« Ответ #263 : 30 Май 2011, 17:49:31 »

Лучше открывать пиналом от АК (с принадлежностями) удобней всего снимать газовую трубку :)
так пенал нуно с собой тогда носить,а ЗР всегда при вепре ;)

Incvizitor

• Гость
« Ответ #264 : 30 Май 2011, 17:50:45 »

У меня пенал дома, я же только дома чищу

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #265 : 30 Май 2011, 17:51:15 »

Зачем носить? Отстрелялся, домой пришел, а там пинал.... ;D
Si vis pacem, para bellum!

одб

• Гость
« Ответ #266 : 30 Май 2011, 17:52:50 »
ниче вы не понимаете 8) ;D  надо это хотя бы иметь ввиду,а лучше привыкнуть снимать при помощи ЗР,иначе когда дома с пеналом НЕ БУДЕТ,туговато придется ;)
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 17:55:01 от ОДБ »

Оффлайн Алексей К

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #267 : 30 Май 2011, 19:58:18 »
Сегодня стреляли из Вепря-12 и Сайги12К  Вепрь уткнулся 2раза  Сайга СОЖРАЛА ВСЕ     Какие выводы?

Incvizitor

• Гость
« Ответ #268 : 30 Май 2011, 20:14:20 »
Сегодня стреляли из Вепря-12 и Сайги12К  Вепрь уткнулся 2раза  Сайга СОЖРАЛА ВСЕ     Какие выводы?

Вывод простой  Феттер не доложил порох (низкая навеска), а Сайга с газовым регулятором вообще все ест, плюс все зависит от газовой камеры и величины отверстий в стволе. Сайги 030 есть абсолютно не косячные, а есть такие, которым никакие патроны, кроме как оружейная мастерская не помогут ;D
Да и как следят владельцы оружия, за своими стволами тоже порой важно.
Выводы можно делать когда из Вепревского магазина бывают косяки у Сайги, а у Вепря косяков с саёжным магазином нету.
Утыки на Вепрях, это классика жанра, ну скажим на обычных пострелушках, когда экономят на патронах, либо навеска пороха, либо масса дроби не те, либо качество вальцовки расчитано на Сайгу 12 С ;D

Оффлайн Алексей К

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #269 : 30 Май 2011, 20:29:09 »
магазин от Вепря надо под Сайгу переделать  Сегодня прикупил по дешевке   Сайга как поняли с горловиной  Нутром чую что можно  Напишите