Автор Тема: Вепрь 12 Молот FAQ.  (Прочитано 383048 раз)

Оффлайн Вымпел

• Стрелок
  • Постоялец
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #345 : 06 Июнь 2011, 00:44:31 »
я сократил,степень,класс защиты.Сам носил броник 6 класса,знаю что такое,и от заряда магнум картечь 8.5,даже не стальная а свинец галимый,мало не покажется,в лучшем случае инвалидность на всю жисть обеспечена,это 100%.Не верите-проверьте,у нас менты проверяли уже 12ым калибром,дробью тройкой,что приезжали к нам на стрельбище,дело еле замяли,об инвалидизации дурачка одного,что доверился 6му классу защиты ;D ;D ;D. А убить в бою-это не главное,важнее вывести из строя,минут на 10,при штурме,вполне достаточно.Я и не говорил,что его пробьет,пробивать и не обязательно чтобы убить или отправить в долгий нокаут.
Дык мы про "пробить" или про запреградную травму? Пробить стальной картечью идаже пулей броник 4 класса защиты не реально (если только не разогнать пулю в полтора раза быстрее), а для запреградной травмы лучше свинец. Он хуже рикошетит (следовательно лучше отдает энергию при столкновениях на острых углах) и медленнее теряет скорость в полете. Поэтому я и решил, что стальаня картечь рекомендуется, для пробития.:)
Я носил броники 2 и 4 класса защиты, проверять не приходилось (и желания что-то нет), но привык верить ГОСТам. Современные броники 6 и 6а класса защиты обеспечивают выживание при попадании винтовочной пули (7.62х54, .308 Рем, 30х30, 7.92 Маузер и т.д.) а там мощности повыше. Да, бегать после этого боец врятли захочет, но демпфер спасет его от полного отрыва в/органов.
То, что лично видел - стрельба по простеньким броникам 2 класса защиты из ИЖ-71. Чел сгибался, орал, что больно, но повторял "на бис". На следующий день на теле синяки, размером с блюдце. Хорошо ИЖ-81 не решили проверить. А еще лучше, что каску не стали проверять (из говеного ИЖ-71 пробили навылет).
Если стрельба по бронику без людей, то тут опыт конечно гораздо больше, но не в пользу дробовиков.:)

одб

• Гость
« Ответ #346 : 06 Июнь 2011, 01:11:07 »
Я воще то ставил вопрос не про пробития,а про эффективность использования 12к по бронированому противнику.Он эффективнее калаша за счет подавляющей энергетики,и тчк,хотя по нашим броникам 6а даже из калаша 74го постремались стрелять обычным патроном-ротный сказал,сами потом за свой счет будете изуродованые пластины покупать! ;D А ИЖ-его по гостам броников даже 1кл держит,че тут сказать исчо...если вы так надеетесь,что броник вам против 12к поможет,прикиньте сначала,с какой силы нужно нанести удар кувалдой 5кг,СВИНЦОВОЙ и ЗАТОЧЕННОЙ СО СТОРОНЫ УДАРА под 12к,чтоб так изуродовать 200й швеллер(а он ведь недетский),я фоты выкладывал стрельбы 39г пулей с 35м,прикинули?а теперь перенесите этот удар на человека в самом суперпуперном бронике,что с ним будет??мешок с костями с остановившимся сердцем?? А есть еще 52г пули,еще мощнее,с соответствующей навеской пороху,магнумы называются,она даже будучи свинцовой и мнущейся,ПРОБЬЕТ этот швеллер,он просто лопнет от такой мощи,я уверен на 100.Почему я про 5кг кувалду заикнулся,чтоб непонимающие об чем речь представили себе чудовищность энергетики удара пули 39г,летящей со скор 420мысов ;)  то что получит человек ЗА броником после попадания-любой Тайсон заикаться начнет,завидуя силе удара...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 01:42:13 от ОДБ »

Оффлайн Вымпел

• Стрелок
  • Постоялец
  • Павел
    • Просмотр профиля
« Ответ #347 : 06 Июнь 2011, 23:15:36 »
Я воще то ставил вопрос не про пробития,а про эффективность использования 12к по бронированому противнику.
Он эффективнее калаша за счет подавляющей энергетики,и тчк,
хотя по нашим броникам 6а даже из калаша 74го постремались стрелять обычным патроном-ротный сказал,сами потом за свой счет будете изуродованые пластины покупать! ;D
А ИЖ-его по гостам броников даже 1кл держит,че тут сказать исчо...
если вы так надеетесь,что броник вам против 12к поможет,прикиньте сначала,с какой силы нужно нанести удар кувалдой 5кг,СВИНЦОВОЙ и ЗАТОЧЕННОЙ СО СТОРОНЫ УДАРА под 12к,чтоб так изуродовать 200й швеллер(а он ведь недетский),я фоты выкладывал стрельбы 39г пулей с 35м,прикинули?а теперь перенесите этот удар на человека в самом суперпуперном бронике,что с ним будет??мешок с костями с остановившимся сердцем?? А есть еще 52г пули,еще мощнее,с соответствующей навеской пороху,магнумы называются,она даже будучи свинцовой и мнущейся,ПРОБЬЕТ этот швеллер,он просто лопнет от такой мощи,я уверен на 100.Почему я про 5кг кувалду заикнулся,чтоб непонимающие об чем речь представили себе чудовищность энергетики удара пули 39г,летящей со скор 420мысов ;)  то что получит человек ЗА броником после попадания-любой Тайсон заикаться начнет,завидуя силе удара...

Я не спорю, что 12к весьма эффективен, даже если не пробьет броник. Вот только свинцовая картечь рулит лучше, чем склонная к рикошету стальная. Если используется стальная пуля взамен свинцовой, то тут упор делается и на возможность именно пробития.
Если рассматривать 1 выстрел из ружья, против 1-2 выстрелов из автомата, то да, эффективнее.
Да, изуродоват пластину у 74-го дури хватит, не спорю.
По гостам 1 клас не держит. И второй может не держать в некоторых случаях (та же стальаня пуля). Держит 2а и выше http://www.npo-sm.ru/stand.php .
Я вообще-то НИКОДА и НИГДЕ не писал, что 12к сосет. Я наоборот писал, что даже при попадании в тяжелый броник последствия будут серьезными. Но вовсе не смертельными. 1-2 класс да, скорее всего смерть на месте, 3-4 класс, при своевременно оказаной медпомощи, скорее всего выживут.

Оффлайн Вымпел

• Стрелок
  • Постоялец
  • Павел
    • Просмотр профиля
« Ответ #348 : 06 Июнь 2011, 23:17:41 »
А вообще, если придется из дробовика в челвоека в СИЗ стрелять, не стреляйте в корпус. Чуть выше корпуса есть голова и шея, а чуть ниже - ноги с бедренными артериями. Убивать не обязательно, несколкьо мелких картечин в ногах скорее всего лишат нападающего возможности совершать активные действия.

одб

• Гость
« Ответ #349 : 06 Июнь 2011, 23:25:48 »
А вообще, если придется из дробовика в челвоека в СИЗ стрелять, не стреляйте в корпус. Чуть выше корпуса есть голова и шея, а чуть ниже - ноги с бедренными артериями. Убивать не обязательно, несколкьо мелких картечин в ногах скорее всего лишат нападающего возможности совершать активные действия.
картечью разумнее стрелять по оружию...в первую очередь...

одб

• Гость
« Ответ #350 : 06 Июнь 2011, 23:27:36 »
А вот после магнума 52г,даже в 5 кл брони,до 50м боюсь что не выживет,при попадании по центру грудной мишени...

Incvizitor

• Гость
« Ответ #351 : 06 Июнь 2011, 23:30:50 »
Уважаемые форумчане, начет того, выживет или не выживет, лучше бы задать вопрос Кардену, в его ЖЖ, он спец и его мнение это ПРАКТИКА, а у нас пока что теория.

Еще раз пишу, лучше одно видео с педофилом и натянутым на него броником 5-го класса, чем пустые слова. (видео снимать не на территории РФ) 8)

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #352 : 07 Июнь 2011, 15:02:34 »
http://www.avito.ru/items/moskva_ohota_i_rybalka_dulnyj_tormoz-kompensator_dlya_serii_sajga_410_10996623

Во чего нашел, кстати, а на Вепрь когда ДТК созреет???
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #353 : 07 Июнь 2011, 15:09:21 »
Господа, а что входит в стандартный комплект к Вепрю кроме двух магазинов, а то у меня ощущение, что мне впарили дикий не докомплект судя по паспорту :-[ :-[ :'( :'(
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Оффлайн Вымпел

• Стрелок
  • Постоялец
  • Павел
    • Просмотр профиля
« Ответ #356 : 07 Июнь 2011, 19:45:26 »
картечью разумнее стрелять по оружию...в первую очередь...
Проэкция оружия очень маленькая. Особенно если это не автомат, а пистолет. А уж если оружие не перпендикулярно (направлена вбок), а направлено в самооборонщика... Ну сколько там площадь сечения у ПМообразного? Сантиметров 30 квадратных? А площадь сечения только корпуса человека около 2000, т.е. вероятность попадания в десятки или сотни раз выше.

Оффлайн Вымпел

• Стрелок
  • Постоялец
  • Павел
    • Просмотр профиля
« Ответ #357 : 07 Июнь 2011, 19:49:15 »
Во чего нашел, кстати, а на Вепрь когда ДТК созреет???
На Вепрь уже производят ДТК. При чем на ВПО-205-00 и ВПО-205-02 давно, а на ВПО-205-01 недавно (недавно стали выпускать переходники).

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #358 : 07 Июнь 2011, 21:13:42 »
Господа, а что входит в стандартный комплект к Вепрю кроме двух магазинов, а то у меня ощущение, что мне впарили дикий не докомплект судя по паспорту :-[ :-[ :'( :'(

В паспорте комплектация указана. У меня было 2 магазина и выколотка, всё.

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #359 : 07 Июнь 2011, 22:55:59 »

В паспорте комплектация указана. У меня было 2 магазина и выколотка, всё.

Я читал паспорт, спасибо, выколотки мне не досталось))) не велика потеря, видимо кому-то нужнее чем мне.