Автор Тема: Вепрь 12 Молот FAQ.  (Прочитано 378910 раз)

одб

• Гость
Re: Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #465 : 20 Июнь 2011, 12:44:58 »
главное чтоб пулеметную очередь не выдал!Потому я за отсутствие люфта спусккрючка! ;D

Оффлайн Sergii

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #466 : 20 Июнь 2011, 13:07:37 »
главное чтоб пулеметную очередь не выдал!Потому я за отсутствие люфта спусккрючка! ;D

Вот именно это со временем и происходит. Чем длиннее спуск, тем меньше вероятность очереди.
Сергей

Оффлайн Raskin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #467 : 20 Июнь 2011, 13:08:32 »
Пардон, но вы же понимаете что в системе с двумя крюкамисвободный ход спускового крючка практически неизбежен, да и для предотвращения нештатной работы СК важен не сколько минимальный свободный ход, сколько соответствие расстояния между крюками и размеров курка.

(извиняюсь, если оскорбляю Ваш интелект прописными истинами), но как говорится - повторение - мать заикания :).

В общем, главное всем безопасной стрельбы :)

одб

• Гость
« Ответ #468 : 20 Июнь 2011, 13:23:19 »
да какой там интеллект нужон?не смешите...

Оффлайн Raskin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #469 : 20 Июнь 2011, 13:25:42 »
да какой там интеллект нужон?не смешите...
Хорошо если так, по постам не сложилось впечатления о понимании вопроса, в любом случае - готов помочь советом, если потребуется.

одб

• Гость
« Ответ #470 : 20 Июнь 2011, 13:35:12 »
ндааа.....но за тыщу выстрелов-неправ ты,или УСМ китайские продавал...Что ресурс у оригинала выше-козе понятно,но у меня за 300выстр едва воронение потерлось....че там сточится то за тыщу,что до "фокусов"?Уж не пужай народ,он итак в непонятках,кому верить...Ниче,что я на "ты"?

Оффлайн Raskin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #471 : 20 Июнь 2011, 13:42:07 »
ндааа.....но за тыщу выстрелов-неправ ты,или УСМ китайские продавал...Что ресурс у оригинала выше-козе понятно,но у меня за 300выстр едва воронение потерлось....че там сточится то за тыщу,что до "фокусов"?Уж не пужай народ,он итак в непонятках,кому верить...Ниче,что я на "ты"?

Да дело-то не в качестве метала, во-первых, как я уже сказал - все случаи когда в руки людям попадали быстрые усм про которые я знаю, это со спротивными Вепрями,

во-вторых все вепри разные, размеры на сотки, но разнятся, этим объясняется двойная нумерация многих узлов, включая газ. поршень и трубу, к примеру,

в третьих, глюки могут начаться после 10го выстрела, ребята что ставили со спортивных на стоковые вепри говорят что это всё лотерея - у кого-то всю дорогу живёт хорошо, у кого-то через 1000 (чаще всего) глюки начинаются, у кого-то через 20 выстрелов. Причём на спортивных, куда их ставили изначально на заводе - всё работает гораздо лучше.

Китайский усм от Тапко видел тол ько у одного человека, он от него отказался.

Оффлайн Samovarische

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #472 : 20 Июнь 2011, 20:04:28 »
Доброго всем вечера, внимательно ознакомившись со всеми выводами о качестве Сайги и Вепря, 3 дня назад приобрёл себе 520 Хрюшку., отстрелялся сразу 20 патронами Вольф и Феттер 28/70, 3 невыкида, вопрос:  оптика может мешать выбрасыванию гильзы? или дело в качестве патронов? На сегодняшний день сдвинул каллиматор (Eotech L3) в крайнее заднее положение. Неподачи не было, работа магазинов, механики хорошая. В целом впечатления сугубо положительные. Каллиматор не пристрелял, не было пулевых патронов, марка работает пока хорошо, четкая, не гаснет.
Уважаемому Инквизитору: имеется ли возможность поставки дульного переходника под ДТК и сам ДТК Ильина, если ДА, то просьба огласить стоимость и каким образом приобресть.

Оффлайн Samovarische

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #473 : 20 Июнь 2011, 20:13:17 »
Думаю поставить себе вот такую ручку. 

Что посоветуете? или лучше взять AG?

Incvizitor

• Гость
« Ответ #474 : 20 Июнь 2011, 22:02:55 »
Поздравляю с покупкой, насчет переходника узнаем, а почему не 430-й?

Поставьте на затворную задержку на ночь, аппарат, 12\70 дело в недовесе пороха, рукоятка оригинальная, если у вас уже есть магазины на 4 патрона, вы ее сначала повертите в руках, а лучше примерьте на Хрюшу!

Что ставить дело вкуса, хотя АГ лучше приростаек к Вепрю, он же не пулемет 12 калибра.

Оффлайн Sergii

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #475 : 20 Июнь 2011, 22:15:41 »
Проблема невыбросов в установленном прицеле. Его надо ставить как можно дальше назад, на самый край. Коллиматор у Вас довольно длинный, возможно что время от времени невыбросы все таки будут. Я знаю нескольких человек, которым из-за этого пришлось менять коллиматор на более короткую версию.
С 520-м стволом проблем с невыбросом даже на 28г.  быть не должно. Не спешите ставить на ЗЗ, незачем зря просаживать пружину.
Сергей

Оффлайн Samovarische

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #476 : 20 Июнь 2011, 22:41:40 »
Поздравляю с покупкой, насчет переходника узнаем, а почему не 430-й?
Спасибо, взял 520 по нескольким соображениям, цель покупки: редкая охота на кабана ( в номере, в засидке), самооборона (возможность стрельбы со сложенным прикладом), пострелушки, (на перо хожу со стареньким, проверенным ИЖ-43), спортивной стрельбой не увлекаюсь (нет возможности). Третий ствол - ТОЗ - 194.(тож для дома), думаю, что для жены взять (свина попробовала - тяжеловат.). Жду инфы по переходнику. На ЗЗ не хочется ставить, лучше отбабахаю 32-35 навеской. Каллиматор попробую напиллингом подзакруглить. Инквизитор - а как с доставкой ваших изделий? Моя дислокация - Ростовская область.

Сергей спасибо за советы.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #477 : 20 Июнь 2011, 22:53:02 »
С доставкой нет проблем :)
Отпишитесь мне в личку.

Для охоты ДТК (для самообороны вреднейшая вещь в помещении для хозяина оружия) явно не нужен, он лишний, плюс лучше наростить амортизатор приклада.

Насчет коллиматора, при стрельбе с засидки, ветки будут мешать? Или их там нет?
Попробуйте сухую смазку форум, возможно и коллиматор не будет мешать и на ЗЗ на ночь ставить не надо, у меня знакомые если и пользуют коллиматор, то маленький, а Эотечевский, это дело вкуса, не МК ведь. С учетом вашей специфики, вам должно хватить одного выстрела.

Самооборона, со сложенным прикладом по моему сложно будет сделать два быстрых и метких выстрела дальше чем на 15 метров. Либо уточните где самообороняться вероятнее всего придется?
А вашей супруге и Сайга 410 К -04 от Легиона подойдет, там даже магазины очень часто не нужно дорабатывать, да и 10 патронов пулевых, не хуже ЧЗ-75 успокоят на всегда нападающих, плюс пликинг в радость, либо посмотрим так ли будет надежен и хорошо ВПО-205-03 (чтобы и лёгкий и послушный).

Оффлайн Sergii

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #478 : 20 Июнь 2011, 22:53:45 »
Каллиматор попробую напиллингом подзакруглить.

Напильником??? Коллиматор??? Закруглить??? :) :) :)
Не стоит портить хорошую вещь,  Вы пока постреляйте со сдвинутым до конца назад, может и нормально все будет. Стреляйте 32г., Вам же он для охоты а не для спорта, так что 28г не принципиально.

ps А коллиматор настоящий или реплика?
Сергей

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #479 : 20 Июнь 2011, 22:57:35 »
Поздравляю с покупкой, насчет переходника узнаем...

Опа, так на 520 в принципе ДТК можно вкрячить???