Автор Тема: Вепрь 12 Молот FAQ.  (Прочитано 378418 раз)

одб

• Гость
Re: Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #825 : 01 Сентябрь 2011, 21:09:46 »
смотря какие патроны!БСС очень качественная гильза,никакого овала за несколько месяцев в глаза не видел.Поэтому прошу ответ на конкретно поставленный вопрос,если кто знает сей момент досконально.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #826 : 01 Сентябрь 2011, 22:25:24 »
тогда месяц держи, месяц им отдых, чтобы реже перезаряжать

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #827 : 03 Сентябрь 2011, 13:32:41 »
Господа!
А возможно ли следующее:
Создать совершенно отдельную тему типа "FAQ по Вепрю 12 Молот для полного чайника"? Очень нужно систематизировать огромное количество разрозненной информации, то есть сделать, что то типа компактного мануала, буквально по пунктам. Лично мне это очень бы помогло! Читал форум ... Старался читать вдумчиво... Но ведь уже 56 страниц написано!! Очень много полезного, но так же много «воды»…
Чтобы хотелось видеть в данном "мануале":
1) как выбирать модель Вепря (советы от опытных товарищей, и если такое  возможно, то расписать модели по конкретным задачам пользователей, тоесть такая то модель предназначена для "этого")
2) как выбирать оружие в магазине без посторонней помощи (что нужно при этом знать и на что нужно обращать пристальное внимание, а на какие недочеты можно закрывать глаза),  потому как не у всех есть возможность воспользоваться помощью Александра (огромное ему спасибо за это)
3) что нужно модифицировать (замена каких либо серийных деталей на более "продвинутые", всяческий "улучшайзинг" связанный с комфортным обращением во время стрельбы - ДКТ, модификация прикладов и прочее), проще говоря - одежка для Вепря.
4) какими патронами пользоваться при стрельбе в тире, на стрельбище и так далее. Желательно описать патроны по фирмам производителям (в основном про качество снаряжения и возможные проблемы с ним). Какие магазины покупать, и так далее.
Хотелось бы, чтобы вся эта информация должна быть изложена доступным для обывателя языком, то есть без сленга.
Так как я понимаю, что все люди занятые и времени на такой труд, скорее всего ни у кого нет, то с радостью сделаю всю «грязную работу» по компоновке материала и представлю на Ваш суд, но мне нужны ссылки на грамотно изложенную информацию от знающих людей и консультации (по возможности). Так же можно составить словарь «сленга», терминов и расшифровок сокращений.
Не поймите меня превратно, ни в коем случае не стараюсь лезть в чужой монастырь со своим уставом!  Просто после прочтения форума осталась масса вопросов…
Вкратце о себе:
Очень хочу Вепрь, или как вы его с любовью называете Хрюшу, самый короткий, который очень похож на автомат Калашников для милиционеров, прошу прощения полицейских. Ну прямо до дрожи в руках доходит, как хочется. Мой выбор этой модификации основан только на внешнем виде (ну уж очень изящная машинка), вот и хотел бы понять прав ли я или нет. Хочу заняться практической стрельбой в клубе «Тактика», под руководством Бориса Пащенко (опять же если будут места). После общения с Борисом, "слюни потекли" с удвоенной скоростью. Как мне кажется, очень благое дело делает! Охота не для меня. Думаю, что будем заниматься стрельбой вместе с супругой. В данный момент находимся в начальной стадии – сбор документов на лицензию, но энтузиазма хоть отбавляй!

С уважением,
Владимир
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 13:35:32 от Вован »

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #828 : 03 Сентябрь 2011, 14:14:12 »
Посмотрите вот здесь:  http://sergii-guns-ru.livejournal.com/83114.html
Там по ссылкам много чего есть.

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #829 : 03 Сентябрь 2011, 16:26:02 »
Большое спасибо за ссылку!

Incvizitor

• Гость
« Ответ #830 : 04 Сентябрь 2011, 23:24:37 »
Посмотрите вот здесь:  http://sergii-guns-ru.livejournal.com/83114.html
Там по ссылкам много чего есть.

У нас кое кто уже баненный требовал, чтобы все упоминания по этим материалам (и их аналогам с этого же ЖЖ) были удалены, мне их удалить сразу? Мистер баненный один раз?

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #831 : 04 Сентябрь 2011, 23:52:45 »
Если Вы там внимательно почитаете, то найдете такую строчку:  "без согласования не публиковать". 
Согласование есть.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #832 : 05 Сентябрь 2011, 01:09:10 »
Если Вы там внимательно почитаете, то найдете такую строчку:  "без согласования не публиковать". 
Согласование есть.
  Ну так я его не получил, согласуйте теперь публикование ссылочки с администрацией форума

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #833 : 05 Сентябрь 2011, 04:06:15 »
       Всем доброго здоровьечка. Инквизитор, как то это не объективно. По ссылке ни кто никому по барыжным ценам не впаривает. Так уж сложилось, что на нашем форуме 90% вепреводы (не без твоей помощи, и все мы по настоящему тебе за это благодарны) , а инфы объединенной и упорядоченной нет. Она как бы есть, но вся разрозненная и много не по сути. По ссылке же есть много полезного, конструктивного, а главное упорядоченного. Понятно некоторые субъекты не вызывают у тебя определенного доверия, но в данном случае администрация сайта: сделайте альтернативу и рекомендации подобных ссылок отвалятся сами собой! Вепрь 12 Молот FAQ. нужно явно отредактировать, а все дискуссии, отзывы, впечатления перенести например сюда: http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,473.0.html, а  FAQ не захламлять коментами. С уважением.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 04:09:03 от -Barmaley- »

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #834 : 05 Сентябрь 2011, 06:04:59 »
Согласование есть.

Ну так я его не получил, согласуйте теперь публикование ссылочки с администрацией форума

Если вышеприведенная ссылка противоречит правилам форума, вы в праве ее удалить.
Тогда вот есть другая, но там гораздо меньше информации:  http://talks.guns.ru/forummessage/48/774000.html

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #835 : 05 Сентябрь 2011, 09:56:29 »
господа, любая информация которая может хоть както помочь полезна для форума.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #836 : 05 Сентябрь 2011, 14:04:40 »

Если вышеприведенная ссылка противоречит правилам форума,
[/quote]
Просто теперь вам нужно будет уведомлять в разделе общения с администрацией форума, что вы по доброй воле выставляете свои ссылки и все. И так каждый раз, во избежании недоразумений.

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #837 : 05 Сентябрь 2011, 14:25:11 »

Если вышеприведенная ссылка противоречит правилам форума,
Просто теперь вам нужно будет уведомлять в разделе общения с администрацией форума, что вы по доброй воле выставляете свои ссылки и все. И так каждый раз, во избежании недоразумений.
[/quote]

Ок, тогда эту считаем согласованной, а если вдруг еще понадобится вставить или сослаться уведомляю в том разделе.

Vladk

• Гость
« Ответ #838 : 05 Сентябрь 2011, 16:08:10 »
Я фигею с вашей премилой неторопливой беседы!

Инквизитор, а чего ты в той ссылке общественно-опасного обнаружил?
Я, честно, кроме кучи полезной инфы ни одного вредного вреда не нашел.

Оффлайн ckif59rus

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #839 : 09 Сентябрь 2011, 23:21:48 »
Кто нить может сказать точно,в миллиметрах,длину В12 00 с ДТК Ильина со сложенным прикладом?Чехол вот хочу правильный заказать,чтоб уж сразу под ДТК.Со штатным пламегасом 725мм вроде...
Завтра померяю  :)