Автор Тема: Вепрь 12 Молот FAQ.  (Прочитано 389260 раз)

одб

• Гость
Re: Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #900 : 19 Сентябрь 2011, 16:01:11 »
У нас просто продаётся набор для чистки типа италия в деревянной коробке за 500 по комплетности ничем от самого дешового руского не отличается и мужики брали говорят на месяц не хватило по частям рапался а тут большой набор ещё и весь медный
кто то где то рекомендовал какой то немецкий прибор,там грят даже ершик при поступательном движении в стволе вращается.Может кто знает чо за зверь?

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #901 : 19 Сентябрь 2011, 16:55:51 »
На утку с 9 Зарядной очередью и падением спиной в грязь и все и никому больше охотиться не хочется, всем смешно
Вопсчето, полуавтоматы типо сайга и хрюша,  они берутся для охоты на несколько иных зверей. Все же мои друзья-охотники давно остановили свой выбор на вертикалках.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Rokkot

• Новичок
  • *
  • Роковой Кошак
    • Просмотр профиля
    • Историческая Летная Группа
« Ответ #902 : 19 Сентябрь 2011, 17:29:08 »
Вопсчето, полуавтоматы типо сайга и хрюша,  они берутся для охоты на несколько иных зверей. Все же мои друзья-охотники давно остановили свой выбор на вертикалках.
Понимаю это.
Но т.к. выбор склоняется к вепру, простой интерес к его возможностям и ограничениям.

1. На сколько реально качество 205-02 хорошее или же наоборот и почему? И что как правило приходится дорабатывать для точной стрельбы при исключенном факторе патрона?
2. Стрелять с забора по бутылкам это хорошо, но скучно. Кто имел реальный опыт охоты с Вепрем на Кроликов,дич и парася. Расскажите пожалуйста все за и против Вепря в данном виде занятий. Если есть возможность сравнения с Бекас ну или  если на уток то с вертикалкой.
3. И как обстоят дела с нагревом ствола после очереди с 9 пуль. (не для охоты. чисто спорт скорост стрелб по движ мишен =)
4. Знакомые охотники говорят о подутии пластиковых гильз при стрельбе пулей, а иногда даже стволов.
5. Точность 205-00\01\02 мне кажется 02 должен быть самым убойным и точным?

Привлекает внешний вид очень и многозарядность. Но как сказал один хороший друг "Качество Вепря повыше Сайги. Если баб пугать самое то!"
И в общем негатив высказываемый на форумах и цена, отталкивают от Вепря. В Кальчуге вообще сказали, что все покупатели подобной техники чудаки на букву М.

Я нуп в данном вопросе. Будет вообще первым моим ружом и не хочется совсем уж лажануться. Сайгу точно никогда не взял бы =)
Хочется конечно красивый, многозарядный, удобный всемогущий. Вертикалка тоже красиво, но менее привлекательно. А два позволить просто не смогу.
Цена 32к за Вепря против 15к того же Бекаса... Союни конечно текут, а голова покоя не дает.
Не говори, что ты слишком устал,
Не говори, что ты уже опоздал.
Ведь к цели движется тот
Кто хотя бы ползет.

одб

• Гость
« Ответ #903 : 19 Сентябрь 2011, 17:38:44 »
3. И как обстоят дела с нагревом ствола после очереди с 9 пуль....говорят о подутии пластиковых гильз при стрельбе пулей, а иногда даже стволов.... "Качество Вепря повыше Сайги. Если баб пугать самое то!"
И в общем негатив высказываемый на форумах и цены отталкивают от Вепря... сказали, что все покупатели подобной техники чудаки на букву М.... Вертикалка тоже красиво...
Я на форуме точно че то пропустил... :o ;D

Оффлайн Rokkot

• Новичок
  • *
  • Роковой Кошак
    • Просмотр профиля
« Ответ #904 : 19 Сентябрь 2011, 17:54:14 »
у нас все по 24 вепри покупают...давно... ;D

А может еще и с охот билетом помогаете от и до =) ?
И у вас это Климовск, Темп?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 17:59:08 от Rokkot »
Ведь к цели движется тот
Кто хотя бы ползет.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #905 : 19 Сентябрь 2011, 18:01:00 »
Я на форуме точно че то пропустил...
А тут и не было. Ну, типа "Лесные легенды"tm начинающиеся с мантры "Настоящий охотник..." и далее - по списку.

одб

• Гость
« Ответ #906 : 19 Сентябрь 2011, 18:15:09 »
Я на форуме точно че то пропустил...
А тут и не было. Ну, типа "Лесные легенды"tm начинающиеся с мантры "Настоящий охотник..." и далее - по списку.
Никому не советую с идеей о покупке В12 ходить на Нижегородский охотфорум,это будет ЖЕСТЬ ! ;D ;D ;D Там настоящие робиногуды с двуствольными рогатками и кривыми стоеггерами стоят насмерть,вплоть до бана! ;D ;D ;D

Оффлайн Rokkot

• Новичок
  • *
  • Роковой Кошак
    • Просмотр профиля
« Ответ #907 : 19 Сентябрь 2011, 18:24:24 »
Никому не советую с идеей о покупке В12 ходить на Нижегородский охотфорум,это будет ЖЕСТЬ ! ;D ;D ;D Там настоящие робиногуды с двуствольными рогатками и кривыми стоеггерами стоят насмерть,вплоть до бана! ;D ;D ;D
Ога, если б ток на форумах.
Потому я и не могу сделать окончательный выбор. А слюни-то уже до первого этажа дотеки =)
Ведь к цели движется тот
Кто хотя бы ползет.

vovanov

• Гость
« Ответ #908 : 19 Сентябрь 2011, 19:42:49 »
недавно с одним стрелком в мытищах общался-вепрь чисто для самообороны и спорта, а для охоты(на уток)-вертикалка или помпа. почему не знаю, сам специально не охочусь.

Оффлайн Rokkot

• Новичок
  • *
  • Роковой Кошак
    • Просмотр профиля
« Ответ #909 : 19 Сентябрь 2011, 20:00:08 »
сам специально не охочусь.

Это в смысле не охочусь?
Ведь к цели движется тот
Кто хотя бы ползет.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #910 : 19 Сентябрь 2011, 20:15:40 »
Ога, если б ток на форумах.
Потому я и не могу сделать окончательный выбор. А слюни-то уже до первого этажа дотеки =)
Представляю душераздирающие кадры того, как в диких Нижегородских лесах  одичавшие реднеки с двухстволками окружают, прижимая к земле беспорядочным огнём,   неправославного  веприста.  :-\
Всё чисто как в фильме Взвод; уходящий  под визг картечных рикошетов в небо вертолёт  по просеке  УАЗ с товарищами у которых закончились патроны,  озверевшие мужики  в фуфайках  и с обрезами, дуплеты рвущие  цыфровой натовский комок....
Да, тяжело там у вас.

одб

• Гость
« Ответ #911 : 19 Сентябрь 2011, 20:26:22 »
ниче не тяжело-у них у каждого за душой всего по паре дробовых самокрутов,и усе,бери голыми руками! ;D не шучу! А у неправославного патронов поболе,чем их пятигодовой запас на весь форум!
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 20:29:50 от ОДБ »

vovanov

• Гость
« Ответ #912 : 19 Сентябрь 2011, 20:32:54 »
сам специально не охочусь.

Это в смысле не охочусь?
это в смысле-практик я, а по зверушкам стрелять совесть не позволяет, если только сами к дороге выйдут)))

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #913 : 19 Сентябрь 2011, 22:58:53 »

3. И как обстоят дела с нагревом ствола после очереди с 9 пуль. (не для охоты. чисто спорт скорост стрелб по движ мишен =)
4. Знакомые охотники говорят о подутии пластиковых гильз при стрельбе пулей, а иногда даже стволов.
5. Точность 205-00\01\02 мне кажется 02 должен быть самым убойным и точным?

3. Замечательно обстоят дела с нагревом ствола   :)
После прохождения длинного упражнения, выстрелов эдак на 32 + дострелы, вполне реально получить ожог, если ненароком приложиться рукой без перчатки. Это является несомненным плюсом, т.к. зимой можно использовать ствол для отогрева рук  ;D 

4. Гильзы дует всегда, в том числе и латунь и нарезные тоже. В любом случае при переснаряжении их нужно калибровать. Стволы тоже бывает дует, но только при попадании в ствол посторонних предметов с последующим выстрелом.

3. Ну то что 02-ой самый длинный из них это точно ;) Точность очень сильно зависит от боеприпаса, тут надо подбирать самому экспериментальным методом. Дальность результативного выстрела дробью и картечью на 02-ом конечно больше.

Оффлайн Rokkot

• Новичок
  • *
  • Роковой Кошак
    • Просмотр профиля
« Ответ #914 : 20 Сентябрь 2011, 01:36:17 »
Дуеи гильзу и она не отстреливается.
Ствол дует без инородных тел, а тежелой пулей.
Типа слова охотников. А я новичок в этом деле. Так что доверять, уточнять и т.д.

Слюни текут, соблазн растет =)

Кстати, а что за наболдашник такой на стволе в виде пушечной шишки =) ? Типа пламягаситель что ли?
Ведь к цели движется тот
Кто хотя бы ползет.