Автор Тема: Вепрь 12 Молот FAQ.  (Прочитано 379292 раз)

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1020 : 26 Сентябрь 2011, 21:18:16 »
Тормозну немного Вашу перепалку.

В субботу после стрельб при чистке вепря заметил небольшой люфт в затворе. Фотку выложить не могу к сожалению, деталь 9, там где трубка идет из газоотводной камеры и соединяется с самим затвором. Понятно объяснил? :)

А перепалки-то как таковой и нет, идет обсуждение рабочих моментов ;)

Люфт имеется ввиду в резьбовом соединении между штоком затворной рамы и самой рамой? Это нормально, он там должен быть.

Dostalker

• Гость
« Ответ #1021 : 26 Сентябрь 2011, 21:18:43 »
Где найти, вроде все уже за месяц обитания прочитал, еще раз читать сил не хватит.

Люфтит деталь 9. Если моё сообщение брать за основу прям под буквой З в слове затвором.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 21:20:16 от Dostalker »

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1022 : 26 Сентябрь 2011, 21:20:12 »
Где найти, вроде все уже за месяц обитания прочитал, еще раз читать сил не хватит.

Пункт 14:  http://talks.guns.ru/forummessage/48/774000.html 

ps Правда ведь так удобнее искать? ;)

Vladk

• Гость
« Ответ #1023 : 26 Сентябрь 2011, 21:21:42 »
Влад, может ты займешься нормальным ФАКом?

Может и займусь. После отпуска.

Dostalker

• Гость
« Ответ #1024 : 26 Сентябрь 2011, 21:25:00 »

Пункт 14:  http://talks.guns.ru/forummessage/48/774000.html 

ps Правда ведь так удобнее искать? ;)

Спасибо прочитал, раз нормально значит нормально :)
По мне так ФАК можно и получше сделать.

Vladk

• Гость
« Ответ #1025 : 26 Сентябрь 2011, 21:28:05 »

;D ;D ;D
Еще один специалист по факам обнаружился ;D ;D ;D

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1026 : 26 Сентябрь 2011, 21:34:01 »
Люфтит деталь 9. Если моё сообщение брать за основу прям под буквой З в слове затвором.

Там где Вы взяли эту картинку, там есть перечень деталей, соответственно их номерам  http://talks.guns.ru/forummessage/48/286771.html 
Поверьте, очень облегчает понимание проблемы, когда она описывается правильными терминами.

Dostalker

• Гость
« Ответ #1027 : 26 Сентябрь 2011, 21:35:39 »

;D ;D ;D
Еще один специалист по факам обнаружился ;D ;D ;D

Ну есть немного, модером 2 года был  8)

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1028 : 26 Сентябрь 2011, 21:54:37 »
Кстати, господа!
Если Влад будет заниматься факом, то может ему задавать вопросы буду я? Я практически полный чайник и новичек на вашем форуме. Ведь что такое ФАК - это же часто задаваемые вопросы...
Я не имею в данный момент оружия массового помешательства (в хорошем смысле слова), но я к этому стремлюсь. В данный момент интерес очень большой по всем аспектам данной темы.

Vladk

• Гость
« Ответ #1029 : 26 Сентябрь 2011, 22:02:53 »
Если Влад будет заниматься факом, то может ему задавать вопросы

Неа - во-1-ых, ключевое слово "если", во-2-ых, после отпуска, в-3-их, сначала читаем http://sergii-guns-ru.livejournal.com/83114.html (автор известен здесь под ником predator), в-4-ых, про Вепри задаем вопросы не какому-то там "ему" (т.е. мне), а тем, кто разбирается в Вепрях.

Начинай задавать вопросы (про Вепри) прямо здесь - специалисты ответят, а я когда (и если) буду делать ФАК - соберу в удобном виде вопросы и готовые ответы на них.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 22:11:14 от Vladk »

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1030 : 26 Сентябрь 2011, 22:30:35 »
Ну так и заметь: ЕСЛИ было САМЫМ ПЕРВЫМ СЛОВОМ!
Я же не претендую на копирайт по факу... Так же я понимаю, что 1000 мудрецов не смогут ответить на 1000 вопросов одного глупца (вроде как старинная истина)...
И еще - я собственно не навязываюсь, хотя уверен, что смог бы принести пользу общему делу.
А читать журнал Предейтора... ну как это тебе сказать, ну я уверен, что все эти 70 страниц данного ФАКа можно будет обжать до 3-5 страниц и перед всем этим поставить его журнал...
to Predator
Не пытаюсь льстить, но реально доходчево написано!

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1031 : 26 Сентябрь 2011, 22:34:02 »
Кстати, первый вопрос:
с детства люблю посмотреть, что внутри и как оно работает... Делать ли НОВИЧКАМ полную разборку Вепрь12 (для почистить и смазать)  или лучше забыть об этом как минимум на первое время, потому как есть возможность не собрать?
Я например в армии не был и автомат не разбирал.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #1032 : 26 Сентябрь 2011, 23:10:16 »
Кстати, первый вопрос:
с детства люблю посмотреть, что внутри и как оно работает... Делать ли НОВИЧКАМ полную разборку Вепрь12 (для почистить и смазать)  или лучше забыть об этом как минимум на первое время, потому как есть возможность не собрать?

Лучше, чтобы полную разборку показал профи, а потом под его руководством сделать все тоже самое, но если оружие не основное, то можно не делать ее в ближайшие пару месяцев и ничего Вепрю не будет!

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1033 : 26 Сентябрь 2011, 23:11:21 »
Кстати, первый вопрос:

Ну, тут уж у кого под что руки заточены ;)
 В принципе, ничего такого непосильного в полной разборке нет, вот пособие по неполной и полной разборке:
http://sergii-guns-ru.livejournal.com/63402.html

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1034 : 26 Сентябрь 2011, 23:12:14 »
Кстати, первый вопрос:

Лучше, чтобы полную разборку показал профи, а потом под его руководством сделать все тоже самое, но если оружие не основное, то можно не делать ее в ближайшие пару месяцев и ничего Вепрю не будет!

Спасибо, учтем!