Автор Тема: Вепрь 12 Молот FAQ.  (Прочитано 383026 раз)

Оффлайн smirnoff83

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1035 : 04 Октябрь 2011, 14:43:19 »
Доброго времени суток. Проблемка возникла.  :(  Не могу поставить на место газовую камеру. Хрень которая с антабками слетела с цевья и ствола, а на место ее что просто молотком насадить? или она там как впресована была.

Vladk

• Гость
« Ответ #1036 : 04 Октябрь 2011, 15:08:35 »
2 Sergii/predator
Серег, а не мог ли бы ты вставить ответ на этот обыденный (надеюсь) вопрос в твое "вопросы-ответы", дабы я просто здесь  структурировал ФАК по принципу: вот готовые факи на ваши вопросы, а вот то, что локально для этого сайта?

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1037 : 04 Октябрь 2011, 15:16:08 »
Доброго времени суток. Проблемка возникла.  :(  Не могу поставить на место газовую камеру. Хрень которая с антабками слетела с цевья и ствола, а на место ее что просто молотком насадить? или она там как впресована была.

Смотри, на краю цевья видишь стальные выступы, вот на них нужно насадить соскочившее кольцо с антабками. Выступы входят внутрь кольца. Делается это руками, без примирения молотка. А уже затем, когда кольцо сидит на цевье, ставишь газовую трубку.

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1038 : 04 Октябрь 2011, 15:20:14 »
2 Sergii/predator
Серег, а не мог ли бы ты вставить ответ на этот обыденный (надеюсь) вопрос в твое "вопросы-ответы", дабы я просто здесь  структурировал ФАК по принципу: вот готовые факи на ваши вопросы, а вот то, что локально для этого сайта?

Ок, когда до дома доберусь. Только сегодня еще Арию обещал, показать как УСМ на его ИЖе разобрать, если успею - сделаю отдельно с фото.
Кстати, там в теме про полную разборку есть про то, как ставится это кольцо.

Vladk

• Гость
« Ответ #1039 : 04 Октябрь 2011, 15:25:42 »
Спасибо.

А я, уж коли вступил в эту байду - ок, пацан сказал, пацан сделает!  :)

Оффлайн Дядя Шнюк

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1040 : 04 Октябрь 2011, 19:36:52 »
Вован не ищи славу тролля.не был в армии поздравляю.не надо ниче разбирать.НВП в школе было?сколько у тебя вепрей?

одб

• Гость
« Ответ #1041 : 05 Октябрь 2011, 02:53:36 »
вот что получилось...
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2011, 02:55:09 от ОДБ »

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1042 : 05 Октябрь 2011, 06:22:32 »
кто нить пробовал на вепре-сайге12 цапануть вместе 2 магазина,посредством скажем сподручных средств-2 прокладки+обмотка камолентой,скотчем(или изолентой,не суть важно,скотч кстати бывает специальный камуфлированный,если кого то волнует вопрос внешнего вида).Задался следующим вопросом-не будут ли при стрельбе выскакивать патроны из второго "нерабочего" магазина ,из за отдачи ?? ???

Ну как же не пробовали, пробовали конечно.
Только верхний патрон при стрельбе  поднимается вверх, что может привести к проблемам с перезарядкой. Причем при размеренной неторопливой стрельбе все скорее всего будет нормально, а вот стоит чуть не так вложиться, ружьё станет сильнее дергаться от отдачи и получим проблему.
Вот смотри, на фото происходит то, о чем я говорю - верхний патрон начал подниматься и к моменту перезарядки поднялся на столько, что помешал присоединению магазина. В результате я имел бледный вид и проигранную Кошкину дуэль.

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #1043 : 05 Октябрь 2011, 07:13:36 »
Интересная идея,попробуй так отстрелять.Кажись надо ещё горловину железную покупать.
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн maxq

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1044 : 05 Октябрь 2011, 09:27:10 »
Нах горловину!че вы все повелись на етой горловине??!!!
Стальная горловина это все таки спортивный тюнинг!
Для обычных пострелух-охот она не нужна! Но если оч. хочется

Оффлайн Kurasaj

• Пользователь
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #1045 : 05 Октябрь 2011, 09:48:58 »
Задам неумный и наверняка не раз обсуждавшийся вопрос. Осознаю в полной мере, тапками просьба не кидаться :)
Собственно обязательно ли сразу после покупки Вепря полностью разбирать его....так сказать расконсервировать? С АК не знаком, потому процесс сборки/разборки для меня в новинку.
FAQ читал, но как показывает опыт первые разы заморочки практически неизбежны. Хотелось бы пострулять сначала :)

Оффлайн Кошевой

• Прoфи
  • Ветеран
  • Рано или поздно, так или иначе.
    • Просмотр профиля
« Ответ #1046 : 05 Октябрь 2011, 10:15:05 »
Задам неумный и наверняка не раз обсуждавшийся вопрос. Осознаю в полной мере, тапками просьба не кидаться :)
Собственно обязательно ли сразу после покупки Вепря полностью разбирать его....так сказать расконсервировать? С АК не знаком, потому процесс сборки/разборки для меня в новинку.
FAQ читал, но как показывает опыт первые разы заморочки практически неизбежны. Хотелось бы пострулять сначала :)

Лично я после покупки произвел не полную разбрку, протер ветошью и пролил маслом по новой, в местах наибольшего трения прокапал Балистолом, и усё.
Пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных мне людей, чем несут шестеро лучших друзей. (с)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд

Сбили с ног,сражайся на коленях Встать не можешь,лежа наступай! (с)

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1047 : 05 Октябрь 2011, 10:16:22 »
Сначала достаточно сделать неполную разборку и протереть излишки масла везде, куда сможете подлезть.
Маслом как правило на заводе заливают с избытком, так что оно еще долго будет сочиться из всех щелей.

Оффлайн Kurasaj

• Пользователь
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #1048 : 05 Октябрь 2011, 11:48:19 »
Спасибо за ответы, так и сделаю - неполная разборка с чисткой доступных мест.
Видел на этом форуме упоминания о какой то сухой смазке...форум кажется называется. Поиск по форуму выдает тока отзывы типа - "пользовал, крутая штука"))
По рекомендации Гугла прочел пару рекламных статей из которых уяснил что это тот самый тефлоний что на сковородках которые я стараюсь не пользовать)) И что это супер пупер смазка, после обработки которой ружье надо аж заново пристреливать - настолько вырастает скорость пули и соответственно смещается точки прицеливания.
Как обстоят дела на самом деле? Стоит пользовать иль нет? Какие узлы оружия надо обрабатывать, а какие не стоит? В общем интересна практика применения...
Ах ну и конечно где купить сей чудесный препарат за разумные деньги?

Оффлайн Heljar

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #1049 : 05 Октябрь 2011, 14:11:36 »
Форум я пользовал.
Покупал почтой непосредственно от производителя: http://www.forumshop.ru/
С Владика почтой идет жутко долго, но я особо и не торопился.
Пользую его на своих ПМ-образных и ПМ-Т.
По заявлению производителя, кучность при использовании "Форума" повышается, но я его в стволе не пользую - подтвердить не могу. Применяю только для обработки УСМ и трущихся частей (плоскостей) затвора. Наношу порошок хэбэшной тряпкой (для плоскостей), старой зубной щеткой (для сложных рельефов), палочкой для еды из суши-бара  ;) (для направляющих затвора), зубочисткой (для самых мелких элементов УСМ).
Многого от него не ожидайте. Как в моем случае, из ПМ Глок ну никак не получается! ;)
На мой скромный взгляд, у него есть два преимущества:
1. Да, действительно, работа трущихся частей и механизмов становится ощутимо мягче и плавнее, без характерного скрежета и лязга металла.
2. Чуть-чуть облегчается процедура чистки оружия после стрельбы, т.к. пленка этого ПТФЭ не дает нагару глубоко проникать и укрепляться на металле.
Из явных недостатков: геморрой в нанесении, т.к. этот порошок надо достаточно аккуратно и тщательно втирать в предварительно обезжиренные поверхности.
В последнее время практически "Форумом" не пользуюсь.
Полностью и для всего перешел на:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4735 там, например, используется примерно тот же "Форум" только уже в коктейле с оружейным маслом. Хоть и дорого и расход большой, но эффект от него мне нравится больше всего.
А если по пунктам:
1. "Как обстоят дела на самом деле?" - значительно скромнее, чем заявляют в рекламе. ;)
2. "Стоит пользовать иль нет?" - стоит попробовать (невелики деньги), а потом, удовлетворив интерес, отказаться. ;)
3. "Какие узлы оружия надо обрабатывать, а какие не стоит?" - УСМ и затворную группу, ствол я не трогаю.
Как-то так... :)