Автор Тема: Вепрь 12 Молот FAQ.  (Прочитано 378689 раз)

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь 12 Молот FAQ.
« Ответ #1095 : 24 Октябрь 2011, 22:51:51 »
В СТАНДАРТНОЙ комплектации все про что написал Вован не нужно совершенно.

Угу, точно!
Тут главное определиться что для чего покупается и имеет ли смысл так вкладываться. 
Если более менее серьёзно заниматься спортом, то нужно рассчитывать как минимум на сумму сопоставимую с Вепрем. А если пострелушничять, то вполне можно обойтись и стандартным Вепрем.

одб

• Гость
« Ответ #1096 : 24 Октябрь 2011, 22:52:59 »
а передняя рукоятка??

А зачем она нужна на 12к???
Именно на вепре с цевьем окруженном виверами она нужна,или гладкое цевье.Ну это на мой вкус,мне нижний вивер неудобно в руку впивается.

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1097 : 24 Октябрь 2011, 23:07:14 »
а передняя рукоятка??

А зачем она нужна на 12к???
Именно на вепре с цевьем окруженном виверами она нужна,или гладкое цевье.Ну это на мой вкус,мне нижний вивер неудобно в руку впивается.

По поводу замены цевья на гладкое полностью согласен - родное веприное совершенно не ухватистое.

одб

• Гость
« Ответ #1098 : 24 Октябрь 2011, 23:12:46 »
надо бы попробовать...а оно дорогое?

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1099 : 24 Октябрь 2011, 23:27:19 »
надо бы попробовать...а оно дорогое?
Имеешь ввиду гладкое цевье от РПК? Сейчас точно не помню что-то  в районе 400-500р.

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1100 : 25 Октябрь 2011, 00:38:15 »
Господа! Я надеюсь, что можно задать "пошлый вопрос"?

Так вот в чем суть (кстати не только в подъезде  ;) ):
Вот давайте посчитаем, сколько нужно затратить денег на переоборудование Вепря 12:
ДТК - от 2100 (довольно сложно купить за такие деньги, на сколько я понял), до 3500-4000 рублей
Рукоятки 1000 -1200 рублей (спасибо Кастому)
Приклад -  ну тут фантазия имеет необузданный характер, но насколько я понял примерно до 500-600 $ ( 16000-20000 рублей), хоя можно обойтись башмаками и галошами.
И так далее...
Получается примерно такая же ситуация, что и со славными автомобилями отечественного производства семейства УАЗ - для того что бы поехало по грязюке и было красиво со стороны нужно вложить почти еще одну стоимость авто.
А может есть такое ружье (самозарядное, с брутальным внешним видом, надежное, не ломучее и т.д.), которое стоит изначально около 50000 - 60000 рублей (опять же большое спасибо Инквизиторы, который помогает снизить нам цену), в котором все есть в стоке?
Я понимаю, сколько я сейчас собрал на себе недобрых взглядов, и типа какого хрена ты флудишь в теме про Вепря, если так о нем отзываешься, но все же...
Все что вы написали вовсе не обязательно  покупать , Вепрь стреляет и без этого.
единственное , родная рукоятка на самом деле не очень удобна людям с небольшой рукой , а все остальное это навороты , далеко не всем нужные.

и да... что за приклад стоит 16-20 тр ? 10тр вполне хватит
Ну так и УАЗик в принципе без всего тоже ездит... А всякие там навороты тоже далеко не всем нужны...

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1101 : 25 Октябрь 2011, 01:04:14 »
покажите где куить за 8-10 и я могу продать особо желающим за 15-20 :) . На рынке как говорится два дурака......

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1102 : 25 Октябрь 2011, 01:14:34 »

Ну так и УАЗик в принципе без всего тоже ездит... А всякие там навороты тоже далеко не всем нужны...
И большинство владельцев Уазиков это устраивает , те кого не устраивает переделывают под себя .
Купите Вепрь и переделайте как лично ВАШЕЙ душе угодно . В чем проблема то. Не надо требовать от СЕРИЙНОГО производства удовлетворения ИНДИВИДУАЛЬНЫХ хотелок .
Про приклад за 15-20 тр так и не услышал , очень уж интересно знать что за приклад и кто по таким ценам продает.
Магпуловский приклад кто то продавал за 15000 рублей. Если есть возможность, то я бы купил по 8-10 тысяч (нужно будет 2 штучки). Это такая же ситуация, как и с ДТК... Стоимость у продавашек около 3500 и выше, а вроде как стоит 2100...
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 01:16:31 от Вован »

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1103 : 25 Октябрь 2011, 01:22:18 »
Ну то есть можно обращаться? ;)

Vladk

• Гость
« Ответ #1104 : 25 Октябрь 2011, 18:52:06 »
Вот давайте посчитаем, сколько нужно затратить денег на переоборудование Вепря 12:
ДТК - от 2100 (довольно сложно купить за такие деньги, на сколько я понял), до 3500-4000 рублей
Рукоятки 1000 -1200 рублей (спасибо Кастому)
Приклад -  ну тут фантазия имеет необузданный характер, но насколько я понял примерно до 500-600 $ ( 16000-20000 рублей), хоя можно обойтись башмаками и галошами.
И так далее...

Да, все это не для "штоб стрелять" и даже не для того, штоб "иметь" - все это только исключительно для собственного комфорта (во всех смыслах)  :)

Получается примерно такая же ситуация, что и со славными автомобилями отечественного производства семейства УАЗ - для того что бы поехало по грязюке и было красиво со стороны нужно вложить почти еще одну стоимость авто.

Да нет же, уже ж объясняли коллеги - все навороты, это типа как либо кенгурятники на джипах, либо типа чипование авто.
Никакого чуда  :)
Все только по желанию - ну, воспринимай это как синие писалки на девятках   ;D
Или, по другому, это все не для Вепря, а для себя - так понятно?  :)
В этом и есть разница с УАЗом..

А может есть такое ружье (самозарядное, с брутальным внешним видом, надежное, не ломучее и т.д.), которое стоит изначально около 50000 - 60000 рублей (опять же большое спасибо Инквизиторы, который помогает снизить нам цену), в котором все есть в стоке?

Гы  :)
А вот за такую цену настолько много всего хорошего в магазинах, что спрашивать чужого мнения эээ... малоэффективно.
Все удовольствие в оружии - это подбирать "хорошее для себя", а просто спрашивать "хорошего за $$$" - извини, Володь, но глупо. Если тебе лень в свой бюджет сначала потратить время на анализ "чего там есть за эту сумму" в интернете, то потом ты еще больше времени потратишь на анализ чужих мнений.

Впрочем, каждый удовольствие получает по-своему  :)

Vladk

• Гость
« Ответ #1105 : 25 Октябрь 2011, 19:02:11 »

Володь, а твоя фамилия случайно не на "Е" начинается?

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1106 : 25 Октябрь 2011, 20:48:10 »

Володь, а твоя фамилия случайно не на "Е" начинается?
Это типа шутка? Если да, то смешно наверное должно быть... А так, если интересно, то спишемся... Ну а вообще на "Ф"...

Оффлайн Вован

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1107 : 25 Октябрь 2011, 21:46:00 »
Как выясняется, не только у отечественных стволов бывают "невыбросы" гильз
хотя в этом конечно помогает коллиматор...

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1108 : 25 Октябрь 2011, 22:33:48 »
Как выясняется, не только у отечественных стволов бывают "невыбросы" гильз

Конечно, вот например тоже самое:

Dostalker

• Гость
« Ответ #1109 : 26 Октябрь 2011, 11:02:33 »
На видео с Benelli разве из-за коллиматора это происходит? Больше похоже на слабый патрон.