Автор Тема: Бесценный труд Ростовского выживальщика. ВОЙНА СТУЧИТСЯ В ДВЕРИ  (Прочитано 22533 раз)

Vladk

• Гость
непохоже- тогда бы было руководство по кратчайшему пути бегства, и выживанию в нищенских условиях, такое ощущение, что детали из разных войн надерганы.

так он же пишет, что сам он НЕрусский - с чего ему там было бежать куда-то или в нищенских условиях выживать?

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Как бы то ни было. Все рецепты сообразны и логичны условиям.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн zxc_2002

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Так, с бухты барахты не получится!
Это даже не предварительная договоренность, а личное знакомство и возможные тренировки на местности, дадут хоть какой то результат. Определенные "точки сбора",  планы отступления в укреп. район.  Случись что, куда отступать? кроме 4-ех стен с перегородками в городе миллионнике, ничего нет. Отступать а КУДА? Да и не получится в первые часы город захлебнется в пробках, стоит бросить пару машин и дороги встанут на мертво.

Этаж последний, 1-ая бомба наша. правда подвалы в свое время были большие, надо полазить поглядеть, что да как. Надеяться то не на кого. 2 тумбы уже 2 недели стоят поперек проезда машинам мешают, а только в подьезде петицию в ЖЕК настрочили: "Мешают подъезду скорой, уберите!". Я их летом за 30 мин переставлял на своих местах стояли, чтоб из подъезда нормально выйти можно было, а то машин поставят и с коляской только по воздуху.

vovanov

• Гость
ну уж точно не в городе миллионнике отсиживаться. если заранее успел- то на историческую, и в деревню. Если не успел-то в дервню но уже другую, сообразно обстоятельствам.нету своего дома-так займете пустующий- если захотите выжить конечно, просто нада представлять где и с чем.  Да и немаловажный момент-если че начнеться-все мы будем призваны в РА.

Оффлайн zxc_2002

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Призваны будем, но кто и как будет заботится о семье?
Жена, дети, родители?
Апосля 60 все одно не призовут, куда отправлять?
Тогда о ополченцах речь идет только в селах и деревнях.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Мене уже не призовут. Травм кучу набрал. Разве что при штабе писарем или молодым чего преподавать.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

vovanov

• Гость
Ну кого как-вот меня в родимую РА, а семья в масштабах ЕР неважна, будим мутина защищать- а кто не захочет-штрафбаты никто не отменял и зоны тоже. В  случае массовых безпорядков-всеобщая мобиизация, один из способов их обуздания.

Dostalker

• Гость
Ну кого как-вот меня в родимую РА, а семья в масштабах ЕР неважна, будим мутина защищать- а кто не захочет-штрафбаты никто не отменял и зоны тоже. В  случае массовых безпорядков-всеобщая мобиизация, один из способов их обуздания.
Это как интересно можно обуздать массовые беспорядки всеобщей мобилизацией? Недовольным калаши раздать? :)

Оффлайн zxc_2002

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
А Дисбат и тюрьмы будут ломиться от неугодным для ПОЛИЦАЕВ и ЕР граждан.

Dostalker

• Гость
В случае массовых беспорядков надежда власти только армия и МВД, а вот будут ли они выполнять приказы еще вопрос.
Армия у нас всетаки народная, то что зарплаты им повысили не говорит что они пойдут за партией, а вот зверушки хорошо кормленные с удовольствием пойдут пограбить и поиздеваться над населением. Головы резать это ведь круто, в сочах когда был в 2008 году, так там песенку крутили ....я черкес..... я головорез.... и это что там почти одни армяне, уж какие мысли в головах у дагов и чичей можно догадаться.

vovanov

• Гость
Это как интересно можно обуздать массовые беспорядки всеобщей мобилизацией? Недовольным калаши раздать? :)
призвать в армию-разорвать сложившиеся связи, обязать выполнять приказы и получить законные основания для привлечения к ответственности. а  калаши раздавать при этом не обязательно, да при тотальном конфликте-мобилизация сто процентов будет.

Dostalker

• Гость
призвать в армию-разорвать сложившиеся связи, обязать выполнять приказы и получить законные основания для привлечения к ответственности. а  калаши раздавать при этом не обязательно, да при тотальном конфликте-мобилизация сто процентов будет.
Значит так произойдет по твоему сценарию:
Начались беспорядки, причем не в одном городе, а значит и не только население, кое где и администрация посылает москву на 3 буквы, некоторые части тоже самое. Ну тут призидент пишет указ типа всеобщая мобилизация, ну и где они и кого и как мобилизовать будут?
Это сколько человек к тебе домой поедет чтобы и по дороге не огрести и на месте тебя забрать? :)
Ну наловили они например половину возможных призывников, вторая половина не подчиняется, надо вас кормить, обучить выполнять приказы (а это время), а потом на подавление беспорядков. А чем подавлять, надо оружие выдать. Выдали, послали в город мятежный и что потом, кто помешает в этот город войти и перейти на сторону мятежников?

Не покатит всеобщая мобилизация.

vovanov

• Гость
пошлют в тьму таракань, а в родной город-из другой тьмы таракани))

Dostalker

• Гость
пошлют в тьму таракань, а в родной город-из другой тьмы таракани))
А тебе не пофиг какой это будет город? Да хоть сыктывкар, неужели в народ стрелять будешь? Не всякий солдат сможет, не говоря уже о гражданских после 1-2 месяцев учебки, а заставить человека с оружием в руках выполнять приказы даже угрозой смерти...

vovanov

• Гость
мне не пофиг-кого пошлют к моей семье-пока я буду в урюпинске, а приказы лично я вобще никакие не выполняю. да и нечего илюзий питать- половина даунов росии за мутина, и все чкрбаны тоже. и МО ненавидят пол россии тоже(((