Автор Тема: О МР 161 К замолвлю слово  (Прочитано 28404 раз)

Оффлайн sas7777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: О МР 161 К замолвлю слово
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2011, 21:40:18 »
 >:( интересует сухая статистика сколько можно настрелять чтобы такой разброс был. ну предположим 50 000 выстрелов (от балды написал). Александр настрелял 12 000 - пока как нулевое... Мне не нужно птичке в глаз попадать, меня интересует именно живучесть, но судя по пробегу по птичей тушке можно свободно попадать до 30 000 пробега... Самые легкие патроны (много можно утащить с собой), малый вес ружбая (около 2-2,5 кг), стрелять может свободно даже ребенок- т.к. нет отдачи, тихий выстрел, оптимальная стрельба до 50 метров (сомневаюсь что нужно больше, мах 80-100). Дальше нужно продолжать?  ;D . Буду холить и лелеять аки родное. Не вижу плюсов в 223 калибре пока, кроме настильности до 200-300 метров (хотя уже на таком расстоянии надо знать азы стрелкового дела из нарезняка, а не прицелился и попал)...

Incvizitor

• Гость
Re: О МР 161 К замолвлю слово
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2011, 22:25:16 »
Настрел порядка 15000 выстрелов (полет нормальный), стреляю только самыми дешевыми, валовыми патронами, стоимостью до 3-х рублей,  может быть на мощных патронах и был бы износ ствола, но на этих его нету.

Оффлайн sauadon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
О МР 161 К замолвлю слово
« Ответ #17 : 07 Март 2013, 09:40:17 »
Есть такой карабин который служит мне верой и правдой, наверное с самым большим настрелом свыше 12000 патронов - МР 161 К, я его называю Мурка 22 калибра.

Сейчас он по цене догнал и перегнал Ремингтоны, Саважи, Мосберги, но когда то было время 2 года назад, когда лучше него в полуавтоматах ничего не было, потому что ложа была полностью регулируемая под себя. Что его и отличало от американцев, китайцев и чехов.

За все время эксплуатации я стрелял только КСПЗ сталь, самый дешевый патрон, не дороже 2 рублей 99 копеек, патроны грязные оружие начинает глючить когда как, то после первой сотни, то после третьей сотни патронов, с 3-9х40 оптикой без проблем можно положить все пули в кружочек радиусом 5 см, стоя, без упора, если стараться, на 100 метров профессиональный снайпер сделал кучу 3 МОА паршивенькими патронами КСПЗ, без упора стоя.
Патроны щелкаются как семечки, от стрельбы не устаешь (это не 9х19 или не 7.62х39 и тем более не 12 калибр).
Рекомендовать карабинчик никому не буду, по той причине что нынче он не стоит тех денег, что за него хотят наварить продавцы и Ижевцы, но если у вас рост выше 180 см, но выбор для вас простой, либо переплатить лишние 100 баксов за МР 161 К, либо заказать тысяч за 5-7 рублей под себя приклад, для замены штатного на красивом Реме или Саваже (ЧЗ классом выше, Мосберг американский аналог нашего запарожца).
  Написано под впечатлением от сегодняшних стрельб :)
А где модератор делал?

Оффлайн Romson

• Соратник
  • Ветеран
  • V e n i, v i d i, f u g i Пришел, увидел, убежал
    • Просмотр профиля
О МР 161 К замолвлю слово
« Ответ #18 : 07 Март 2013, 10:04:14 »
А где модератор делал?
Муляж
СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
«Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)