Автор Тема: Патроны для короткого хрюнделя.Замеры точности и мощности.  (Прочитано 61402 раз)

одб

• Гость
В этой теме предлагаю обсуждать патроны 12 калибра,которыми нам доводилось стрелять из Вепрь 12 ВПО 205 00.Хочу представить картечь 8.5мм от Wolf ТПЗ (тульский патр.завод),при стрельбе с 25 м осыпь укладывалась в головную мишень(отдельные дробины имели место,чуть выходили),считаю это за достойный результатив для патрона ценой 15.50. Еще что понравилось,загрязнение ствола было не сильное,освинцовки вообще нет из-за п/э пыж-контейнера(я правильно выражаюсь?),которые я после стрельбы находил почти у самой мишени.На пробитие пробовал сухой сосновый брус,очень прочный,толщина 83мм,с 15м-насквозь,все картечины укладывались в брус шириной 140мм,с этого расстояния.
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 21:44:45 от ОДБ »

одб

• Гость
Качество не очень,звиняйте,но можно разглядеть,что это выходные отверстия,с запасом,ну и осыпь видно.И патроны,которыми стреляли.

одб

• Гость
Через неделю собираюсь подзатариться более хорошими патронами(не для спорту,а чтоб были ;) ),поэтому выписал интересующие из длинного темпгановского прайса.В конце цена,средняя и правая колонки соответственно.        КАРТЕЧЬ 1)12-76 магнум КХЗ,  20-17.4руб      2) 12-76  магнум 42-44г 8.5мм Феттер,  33.20-30.70руб  ----есть меж ними разница,Александр?? интересует осыпь.           3)12-76 Бреннеке Силвер Слюг ,пуля,Техкрим  61-53.50руб         4)12-76 пуля 40г Гуаланди Феттер,   105-97руб    это оба магнумы,и последняя категория-       5)12-70 пуля 28г или 32г (по точности есть разница,кто знает? ) Гуаланди Феттер ,  39-36руб,      6)12-70 ,Бреннеке Бронз пуля,Техкрим,  42руб     7)12-70 ,Бреннеке Эмеральд,пуля,ТК  48руб.     8)12-70 пуля ППЦ-Э Волф,ТПЗ,  38-35руб...... Хотелось бы услышать мнение компетентных лиц,чем лучше затариться хотя бы по пол ящика,а я потом выложил бы результаты отстрелов по куче(пуля) и по осыпи(картечь) .Очень интересует 3-я позиция,как насчет головной мишени с 70-80м?    И последние 4 позиции сравнить между собой :) что лучше
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 22:51:19 от ОДБ »

Incvizitor

• Гость
Через неделю собираюсь подзатариться более хорошими патронами(не для спорту,а чтоб были ;) ),поэтому выписал интересующие из длинного темпгановского прайса.В конце цена,средняя и правая колонки соответственно.        КАРТЕЧЬ 1)12-76 магнум КХЗ,  20-17.4руб      2) 12-76  магнум 42-44г 8.5мм Феттер,  33.20-30.70руб  ----есть меж ними разница,Александр?? интересует осыпь.           3)12-76 Бреннеке Силвер Слюг ,пуля,Техкрим  61-53.50руб         4)12-76 пуля 40г Гуаланди Феттер,   105-97руб    это оба магнумы,и последняя категория-       5)12-70 пуля 28г или 32г (по точности есть разница,кто знает? ) Гуаланди Феттер ,  39-36руб,      6)12-70 ,Бреннеке Бронз пуля,Техкрим,  42руб     7)12-70 ,Бреннеке Эмеральд,пуля,ТК  48руб.     8)12-70 пуля ППЦ-Э Волф,ТПЗ,  38-35руб...... Хотелось бы услышать мнение компетентных лиц,чем лучше затариться хотя бы по пол ящика,а я потом выложил бы результаты отстрелов по куче(пуля) и по осыпи(картечь) .Очень интересует 3-я позиция,как насчет головной мишени с 70-80м?    И последние 4 позиции сравнить между собой :) что лучше
Магнум Феттер бы взял картечь КХЗ все таки больше для тренировки, хотя лучше все таки Главпатрон (постабильней качество) взял бы картечь (пусть не магнум)
12-76 Бреннеке Силвер Слюг ,пуля,Техкрим   рулит как н/з
Гуаланди дорогущую не хочу, когда есть нарезняк, плюс ну очень дорого
ППЦ вольфовская расходный материал для соревнований поточнее Стрелы
разница в массе пули важна лишь при охоте, а по точности, честно пишу, мы просто не пользуем дорогие пулевые патроны

одб

• Гость
По 100руб дорого конечно,но есть резон иметь их пару-тройку  десятков как НЗ,кто знаить,мож отстреливаться придется с дистанции 100-200м...На ганзе вон с 200м самокрутошными стреляли,и отличная куча,в грудак уложилась ;) я думаю лучше чем иметь сотню 28х за те же деньги   А картечь нужна именно магнум,обычная у меня есть,осталось полсотни.Короче нада по паре десятков разных взять и проверить с 50 и 100м,а потом брать то что понравится-ящик картечи и пол ящика пулевых что на 80метрах рулят,и штук 30 "дорогущих",ну их по любому нада иметь.Для пробы возьму,можно будет рассчитывать хотя б на среднюю колоночку?если еще+пол ящика магнумкартечи?

Incvizitor

• Гость
думаю нужно будет скидываться на ящики с патронами, чтобы расчитывать на среднюю колонку  30-150 патронов никто не будет продавать по оптовой, так вот :(
может проще по одной упаковке (по 10 шт взять на пробу)

на 100-200 метров ты загнул, с оптикой то сложно попасть в голову из Сайги МК, когда дыхание сбито, а тут из Хрюши ;)

одб

• Гость
Кто хочет скинуться на хорошие патроны для НЗ? Объявляется набор кандидатов хотя б на 100 патронов,это не так дорого будет по 53р/шт,люди гандоны 28е покупают по полтосу,а тут магнумы Бреннеке СС,которых бронник 6-го класса не держит до 100м! а то я 250штук не осилю один,100-150 возьму без проблем,есть смелые?? Или хотя бы на ППЦ Экспансив(ее хвалят кстати),будет по 38р где то,но они послабее,хотелось бы "стопудовых",на "день Ч" иметь ;)  Даже ППЦ Э бьет 150мм деревяшку,это я знаю,а про магнумы СС даже представить боюсь,но броня не поможет однозначно,никакая ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 15:34:47 от ОДБ »

одб

• Гость
Кто нить хоть 50 патронов возмите,а? А то 250 не тяну никак,неужель никому не нада на БД иметь полсотни хороших магнумов?

Incvizitor

• Гость
мне проще это озвучить на построении Тактики ;D  либо дернуть людей с других форумов ;D  к сожалению пассивных много ;D

Оффлайн HelNN

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Кто хочет скинуться на хорошие патроны для НЗ? Объявляется набор кандидатов хотя б на 100 патронов,
Найдёте Блондо(лучше просто пули, но и патроны в сборе сойдут) - возьму ящик!

одб

• Гость
С энтого моменту поподробнее...?

Incvizitor

• Гость
Кто хочет скинуться на хорошие патроны для НЗ? Объявляется набор кандидатов хотя б на 100 патронов,
Найдёте Блондо(лучше просто пули, но и патроны в сборе сойдут) - возьму ящик!

В Климовске нету, а более, спортсмены нах (это мягко) никому не нужны и то там порой как "бедные родственники" выклянчиваем!
Все хотят чтобы приехали и сразу 10000 патронов купили (забывая что это не 7.62х39, не 9х19 и не 22 LR) 8)

одб

• Гость
Вот сильверы бреннеке,и их куча с 50 м,хотя по моему были все 60 или больше,шагал самый длинноногий ;D,стреляли при сильном ветре,стоя без упора,аж стрелка сносило,нижняя дырка-после смещения планки с 200 на 100м.Целился по центру.Стрелками от рекорда стреляли по бутылкам с 30м,попадания 40-50%,бутылки из под водки,набрали рядом на свалке ;D ;D ;D 4 пакета с верхом,убили все! Ну и высокоскоростной дробью Феттер стреляли по "летающим" полторашкам с водой,тоже где то 50-60% попаданий с 25м прим...потом кончились,зато появились глупые чайки(не боятся ВООБЩЕ!!!),там с 40 где то метров,в нее попадаешь раза два,а она летит!Потом разобрались что к чему,с 20-25м эта дробь НЕ ПРОБИВАЕТ ПЛАСТИКОВУЮ ТОЛСТУЮ КАНИСТРУ-чайкам повезло,что дробь спортинговая,хотя одну вальнули,и при осмотре НЕ НАШЛИ НИ ОДНОГО ПРОНИКАЮЩЕГО,она потом очухалась походу и свалила ;D .Ну дробь там конечно несерьезная на птицу!Куча у нее с 25м занимает где то 600х600,пол межкомнатной двери!

одб

• Гость
А это не порнуха,а "привет" от 4 выстреленных магнумов ;D ;D и отсутствия хорошего затыльника приклада,первый раз стрелял ими,и впервые набил синяк.Хотя может из за того,что стрелял в одной футболке...справа от синяка-отпечаток приклада ! Снято через 10ч после стрельбы!
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 10:49:23 от ОДБ »

одб

• Гость
Такая грязь после 125 выстрелов спортинговой дробью феттер.        После 200 пулевых стрел+25 дробь было еще грязнее...Все легко отчистилось полусинтетикой АРЕКА...