Автор Тема: Патроны для короткого хрюнделя.Замеры точности и мощности.  (Прочитано 61402 раз)

одб

• Гость
ППЦ Э лучше,но и дороже в 2 раза! Стрелы-по 18.50 где то...Тебе для чего?Стрелы НЕ в контейнерах,ими по бутылкам с 20-40м хорошо,а мощность я приводил на дереве(шпала+застряла внутри бруса 100мм),по точности отлично до метров 30-40.А если на охоту-лучше ППЦ Э,Или БСС !Чтоб не мучить животных!!!         По НЕмагнум картечи-оптимальный вариант по цене и чистоте ствола-Вольф,по 15.50.Все цены смотрите в прайсе Темпган,97% что будет самая правая колонка,я в принципе по другой цене и не попадал ни разу :)
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 16:03:32 от ОДБ »

одб

• Гость
Стрелок значить не 200,а 250 надоть брать ;D ,столько в ящике,хотя впринципе,полтинник из ящика я если че себе заберу ;D ;D,пусть будет 200.В Климовске ППЦ Э Вольф(лучше азота по любому)-35р,вместо 45ти ;),БСС хорошо,по полящика 125шт устроит меня тоже,а вот картечь простую не обещаю 100шт,я ее не буду брать,но зато в ящике 200,а не 250,цена по 15.5 вроде,у меня она есть...Неужели в течение 1-2месяцев,пускай даже до конца августа нихто-никуда??Мимо Иркутска?

Даже без Картечи не магнум, без ППЦ 475 патров, плюс мне надо в 9РА тренировочных патров для бабахинга и хто ето все поташит?
475 патронов-это мало,откровенно говорю...Я теперь ради меньше чем 2-3 ящиков даже жопу в клим не сдвину ;),к этому еще бери дробь 4ка и 5ка,по 11.16-11.64р/ патрон(феттер и ГП),пару ящиков это СВЯТОЕ ДЕЛО,у нас к примеру они по 17-18.5  :( барыги млять... так что жена поймет я думаю :D меня же поняла,когда я с февраля 120-130 тыров на милитаризьм потратил ;D ;D ;D

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
В том то и дело что нет. :-[  дробь 4, 5 на кой? Уж звиняй дилетанта.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 17:03:33 от -Barmaley- »

Incvizitor

• Гость
В том то и дело что нет. :-[  дробь 4, 5 на кой? Уж звиняй дилетанта.

убить крупную ворону, селезня, это из охот минимума ;D  (ворона так для примера)

одб

• Гость
понимаешь,стрелять по тарелкам в 2 раза накладнее,чем по воронам и глупым чайкам,вороны с тебя денег не возмут ;D ;D ;D,а тарелки денег стоят!уж извиняйте меня зеленые ;D ;D,но убивают же на охоте ради забавы не для еды,правильно,это в 80%,а тут не ради забавы,а для регулировки численности тварей и тренировки для! ;) полноценной тренировки,по тарелкам это немного не то!

Incvizitor

• Гость
ОДБ тебе точно пора в IPSC чтобы тарился и без проблем ящиками

одб

• Гость
сначала жена...1.07 на носу,не хочу потом ей за 30000 лицуху покупать,это деньги на в12 03 ! ФПСР никуда не денется

одб

• Гость
 Кто нить ответит на вопрос.В вольфе картечь 8.5мм,в партии 2009года,навеска пороху 2.0г,марка СОКОЛ,а в партии 2010г,тот же патрон и производитель,навеска всего 1.73г,и марка пороху A1SP. Снаряд в обоих случаях 36г.Этот порох чтоли мощнее сокола,что его меньше нада,или патроны 2010года партии слабее,кто знает??        И капсуля на 2010 точь в точь,как на БСС,"культурные" и ровные,так и просится слово импортные,сильно отличаются от "совковых" капсулей партии 2009 ???  ну и цвет гильзы другой немного,но это уже не волнует...

Incvizitor

• Гость
Со свежим Вольфом все ок, у него качество растет!

одб

• Гость
Со свежим Вольфом все ок, у него качество растет!
вот и мне охотнички объяснили,что сокол от банки к банке "пляшет",типа гамно,а про тот порох не знают ничего.Короче,на каждую навеску снаряда-свой тип пороха.Для спорта 28г-лучше рекс 1,для 32г-34г  --Джи-3000 или рекс 2. Говорят,если сунара к примеру меньше в 28г положить-скорость падает,если стоко же,сколько рекс1-недосгорает,ствол коптит...вот какие тонкости,я и не знал... A1SP поищу че за порох...Его положили наверно,чтоб ствол еще меньше коптился,при такой же скорости снаряда.Хотя и с соколом у меня все чисто было ???
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 21:29:54 от ОДБ »

одб

• Гость
К стати что лучше, пуля полева или стрела, я так понимаю пуля полева подкалиберная, а стрелка калиберная? Или они обе в контейнерах? Итак: Картечь 8,5мм магнум 100шт х 30,7р.=3070р.; Картечь 8,5 не магнум 200 шт х 17р. = 3400р.; Пуля: БСС 125шт х 53р.= 6625р.; Стрела 250шт х 18р. = 4500; ППЦ Вольф 100шт х 35р. под вопросом. =3500. Итого:17595, с ППЦ 21095. Не кисло для меня. Дома узнают про такую арифметику ;D все мои седые волосы по одному щипцами по выдергают.  ;D В общем если приболтаю кореша то будет норм на пополам. Кстати имеет смысл ППЦ покупать? Еще нужен совет по картечи не магнум какую лучше по кучности, я у себя в городе посмотрю. В принципе ценник вальирует от18,5-25.
возьми лучше 130шт БСС вместо ППЦ-подороже,но бьет дальше(39 полумагнум против 32г ППЦ),убойнее,и точнее,все таки пуля там немецкая,без дефектов,турбина + стабилизатор ( пуля и волан),и даже капсуль походу ненашенский,аккуратный,"ровный" какой то,я такие токо на дорогих патронах видел,тебе даже на двоих этого запасу хватит для ответственной охоты лет на 5,чтобы всю популяцию слонов в близлежащих лесах Иркутска на ноль помножить ;D ;D ;D,ну или на БД на случай дня"Ч",а вместо ППЦ возьми 250 стрел-и дешево,и по бутылкам пострелять не жалко за такую цену,да и на охоту пойдут если что,на расстоянии 50-80м кабана-токо так возмешь,ИМХО.Картечь вольф немагнум я тебе отдам у меня наберу 100шт,по 15.50,она не хуже чем ГП,но экономия ;),а себе магнум на БД поставлю вместо нее,ну и Магнум ящик располовиним,наверно по 30.70 феттер 42-44г лучше будет,но посмотрим еще.Вот такой мой совет,ППЦ лучше пусть покурят до следущего разу,сделаю по ним замеры как нибудь,и решим,брать аль нет :)                       
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 12:22:30 от ОДБ »

Оффлайн Вымпел

• Стрелок
  • Постоялец
  • Павел
    • Просмотр профиля
Выстрелы по не закрепленному бронелисту 2А класса (сталь 2.5 мм) с 5 м.
Феттер картечь 8.5 мм 32 г - просто следы диаметром 12-15 мм, без вмятин.
Феттер пуля Гуаланди 32 г - вмятина 5х6 см (основная вмятина 3х4 см), глубиной 8-9 мм.
Вольф пуля Гризли 41 г - вмятина 6х7 см (основная вмятина 4.5х5 см), глубиной 11-12 мм.
СКМ стальная пуля Тандем 32 г - вмятина 4.5х5 см, рваная дыра примерно 1.4-1.6х2.3-2.5 см, 3 трещины (расходящиеся от дыры), длинной 8, 6 и 2.5 см.

одб

• Гость
....ну а если закалить стальную по уму-то в бронелисте 5мм будет рооовненькая такая дырочка,20-30мм сечением ;) почти без вмятины ;D

Оффлайн Вымпел

• Стрелок
  • Постоялец
  • Павел
    • Просмотр профиля
....ну а если закалить стальную по уму-то в бронелисте 5мм будет рооовненькая такая дырочка,20-30мм сечением ;) почти без вмятины ;D
Я самоделками не заморачиваюсь.:)

одб

• Гость
я пока тоже :)тем более если по бронику палить,даже без сердечника,броник мало помогет,его продавит и передаст запредельный для человека импульс телу,получится просто мешок с костями.39г снаряд-это не шутка,это по взрослому,о 52г магнум я даже не говорю...