Автор Тема: А можно ли привезти тюнинг из США?  (Прочитано 83368 раз)

Оффлайн Гроза

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
На Сайгу-20? Или проблемы с таможней?  ???

Incvizitor

• Гость
Re: А можно ли привезти тюнинг из США?
« Ответ #1 : 17 Июнь 2011, 18:05:03 »
Да можно в ручной клади, если вам дадут разрешение на вывоз из США

Оффлайн Гроза

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июнь 2011, 12:32:44 »
Тогда лучше тут покупать. :)

Оффлайн Raskin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июнь 2011, 12:49:34 »
тут также почему-то пропал мой пост, повторяю по памяти:

- многое относящееся тюнингу оружия является в штатах Ган партс, на вывоз этого требуется лицензия на вывоз Госдепа США, тем не менее есть какой-то лимит (до 100 долларов без лицензии, кажется), сам пользуюсь услугами фирм-посредников.

Оффлайн Гроза

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июнь 2011, 12:55:38 »
Ага, пост пропал, я на него и отвечал. о_О

Incvizitor

• Гость
« Ответ #5 : 20 Июнь 2011, 13:18:53 »
Сергей вам второе предупреждение все посты что не по теме будут удаляться, после третьего предупреждения бан.
То же касается раскина, нет точной у вас инофрмации, так не пишите предположения. Вы себя и так показали болтуном не способным подтвердить свои утверждения.

Оффлайн Sergii

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июнь 2011, 13:37:52 »
Повторяю то, что было в стертом посте.
Оптика для вывоза из Штатов требует лицензии, трубы для прикладов тоже. Это по теме топика и прошу не удалять. 
Сергей

Vladk

• Гость
« Ответ #7 : 20 Июнь 2011, 14:50:35 »
я тоже читал топик до удаления сообщений.
от Raskin-а сообщение было неполностью информативным, но в первоначальном варианте он сам оговаривался, что типа точно не помнит и/или не знает, т.е. дезинформации не было.
в сообщении Sergii изначально была предельно правдивая информация о необходимости экспортной лицензии на вывоз из США.

Инквизитор, помнится ранее ты всегда был более терпим и если тебе казалось, что разговор уходит от темы, ты либо так и предупреждал, либо отделывался фразами типа "флуд подотрите сами".
Что изменилось-то?

Incvizitor

• Гость
« Ответ #8 : 20 Июнь 2011, 15:41:57 »
Изменилось то что раскин изъясняется сизифовым языком (бредятина в пустую), ни на один вопрос прямо не ответив, ни по документам, не назвав общих знакомых на Молоте, так по хамски себя не ведут, тем более когда задают прямые вопросы. Мне что ему писать сразу сотри свою тему, раз за слова не отвечаешь и кому будут доставаться ДТК не тебе решать, потому что ты  обычный продавец, так что нужно было сразу повести и после этого стереть пустые темы?
Коммерческая тайна может быть у Молота, когда все это проходит по документам и то они выставляют прайсы свои оптовые и для партнеров, а здесь посты не о чем. Просто раскину страшно что рынок обвалится и ДТК будут в каждом оружейном и  инет магазине. Так же как и по комплектующим (которых нет в официальных списках производимого), от которых открещивается завод, заявляя что их не известно кто клипает на коленке и за качество они не отвечают.
  Я не люблю тех, кто строит из себя монополиста, ничего не производя вообще и придумывая цены от меры собственной жадности, ставя себя в ровень с теми, кто делает Молоту многомиллионные обороты и прибыли стабильно.
  Причем отношение как к раскинку было бы к любому, кто такое писал.
К остальным отношение ровное :)

дальше не по теме подотру
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 16:26:22 от Incvizitor »

одб

• Гость
« Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 15:59:09 »
эх,не люблю я монополии >:( И патроны резиновые по 30р тоже не люблю-дитя монополии

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июнь 2011, 16:06:13 »

P.S. Что такое сизифов язык? Уж не тот ли который Эзопов?

Нет, это разные вещи... ;D
Si vis pacem, para bellum!

Оффлайн Гроза

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июнь 2011, 16:03:27 »
А как это разрешение получить? У меня сейчас товарищ в США, может его попросить что-то привезти? Или это гимор даже в ручной клади?

Vladk

• Гость
« Ответ #12 : 25 Июнь 2011, 21:17:28 »
А как это разрешение получить? У меня сейчас товарищ в США, может его попросить что-то привезти? Или это гимор даже в ручной клади?

лицензии для штатовской бюрократии это дело не минутное.
разовая лицензия на вывоз оптики - по-любому дело нескольких недель и не каждый продавец будет с этим связываться.
а у тех, кто имеет торговые экпортные лицензии там - ну те и продают здесь по известным всем ценам  :D

EOTech EXPS-3 там - в районе $500, здесь не менее $800.

Тут другой вопрос интересен - ежели, к примеру, я заказываю коллиматор здесь через фирму оттуда, то ей нужно для меня делать лицензию, а вот если, как у Грозы, приятель уже там и может купить оптику там, локально, то законна ли вывозка легально купленной там физлицом оптики?
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 21:22:37 от Vladk »

Оффлайн Гроза

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июнь 2011, 21:19:57 »
Ладно, забыли про эту идею. :(