Автор Тема: Кто каким оружием владеет из участников форума  (Прочитано 82089 раз)

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
Открою секрет, я хорошо, довольно хорошо владею нунчаку. Дядька когда то научил, вот до сих пор балуюсь.

Incvizitor

• Гость
Правильно, но если найдете такие 50-летней давности имеет право носить их хоть при себе всегда, максимум штраф, за нарушение правил  транспортировки антиквариата

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
Правильно, но если найдете такие 50-летней давности имеет право носить их хоть при себе всегда, максимум штраф, за нарушение правил  транспортировки антиквариата
Его и так можно носить, они являются спортивным снарядом, но есть правила переноски. Надо чтобы нунчаку переносились в чехле или футляре и не на теле.
И все. Вот на пример те которые на фотке, на них при покупке дают сертификат, что это спортивный снаряд.  :)

Incvizitor

• Гость
Его и так можно носить, они являются спортивным снарядом, но есть правила переноски. Надо чтобы нунчаку переносились в чехле или футляре и не на теле.
И все. Вот на пример те которые на фотке, на них при покупке дают сертификат, что это спортивный снаряд.  :)

Без залитого свинца, в нужном месте, эффект не тот, а я за максимально эффективное оружие!!!  (порой от него наша жизнь зависит).

Оффлайн Svirepij

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
на сколько я помню. НАСТОЯЩИЕ нунчаки считаются холодным оружием. Или я не прав?

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
на сколько я помню. НАСТОЯЩИЕ нунчаки считаются холодным оружием. Или я не прав?
Ты не прав, хотя что ты считаешь настоящими нунчаку?
Тренировочные и спортивные нунчаку считаются с круглым сечением, а боевые нунчаку граненые, вот именно они могут под подать под статью.

Incvizitor

• Гость

Да поэтому я и писал, что давность производства от 50 лет и выше, чтобы носить полноценное (холодное оружие)

Оффлайн Robert

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
А кто прав то, две версии ответа?   ???
Роберт

Incvizitor

• Гость
А кто прав то, две версии ответа?   ???

Спортивными (тренировочными) нанести тяжкие телесные повреждения сложнее, это как покупают "кухонные ножи" типа Смершь (грозное название и не более).

Боевые с утяжелителем (свинец), либо металлический наконечник, т.д., тут лучше посмотреть именно на оружие Нинзя.

Подобное холодное оружие практически никто не делает, либо делают на заказ и не афишируют, посмотрите это на сайтах США, Канады Финляндии, там это добро продают без ограничений, сразу увидите разницу. 

Так что ответ - каждый прав по своему, у меня больше подход криминалистический (трактовка по закону об оружии), у других людей он может быть спортивный, либо исторический.
А так убить можно даже батоном сырокопченой колбасы (бывают и такие казусы)
Лично, я если бы умел хорошо владеть этим видом оружия, то купил бы 50-ти летние и выше, официально бы их провел через Росохранкультуру и не переживал насчет штрафа и конфискации холодного (упс историческо-антикварного предмета) оружия.

Оффлайн Den

• Соратник
  • Ветеран
  • Денис
    • Просмотр профиля
Я я нашу такой брелок, "ЯВАРА". Фотка не моя, с гугла взял, лень фоткать. У меня "ЯВАРА" синяя.
Пользовался ей один раз, в драке себя оправдала, соперник был крупней меня, но я его уделал. Хотя он не знал что у меня что то есть в руках. Но он первый начал.   ;D  ;D  ;D
Денис

Incvizitor

• Гость
поздравляю!

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
Я я нашу такой брелок, "ЯВАРА". Фотка не моя, с гугла взял, лень фоткать. У меня "ЯВАРА" синяя.
Пользовался ей один раз, в драке себя оправдала, соперник был крупней меня, но я его уделал. Хотя он не знал что у меня что то есть в руках. Но он первый начал.   ;D  ;D  ;D
Сразу хочу предостеречь, явара штука своебразная, если вы не боец то она вам не поможет, а то сейчас все могут подумать что это очень эффективное не кем не запрещенное оружие,  ;D
Если драться не умеете не берие Явару, берите "ОСУ"
  :)

Оффлайн Den

• Соратник
  • Ветеран
  • Денис
    • Просмотр профиля
Денис

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Оружием к сожалению не обзавелся. Но хотел бы.
Пока имеется Глок страйкбольной версии, и нож для выживания.
С Глоком время от времени тренируюсь по мишеням, отрабатываю с ножом техники защиты и нападения.
Немного, и конечно не серьезно, но все же лучше чем ничего)))
"Одиночки играют, команды - выигрывают."

Incvizitor

• Гость
Оружием к сожалению не обзавелся. Но хотел бы.
Пока имеется Глок страйкбольной версии, и нож для выживания.
С Глоком время от времени тренируюсь по мишеням, отрабатываю с ножом техники защиты и нападения.
Немного, и конечно не серьезно, но все же лучше чем ничего)))

Резинострельное оружие, стало доступней у вас в Незалежной! Причем есть очень даже достойные варианты!