Автор Тема: Кто каким оружием владеет из участников форума  (Прочитано 84403 раз)

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Немного сухого текста:
"....Закон  Украины «Об оружии», украинские народные избранники не в состоянии принять уже 10-ть лет. Каждый новый созыв Верховной Рады, отклоняет любые варианты из множества предложенных проектов  закона. Таким образом, по сей день оборот огнестрельного и травматического оружия, регулируется лишь рядом ведомственных нормативных актов МВД Украины. В настоящее время, оборот и порядок выдачи разрешений на травматическое оружие  регулируется тремя нормативно правовыми актами, первый это ПОСТАНОВА від 27 лютого 1991 р. N 49   «Про затвердження Правил застосування …», последняя редакция на сегодняшний день от 17.11.2001 и второй секретный «НАКАЗ МВС УКРАЇНИ N379ДСК від 13.06.2000, Зареєстрован в Міністерстві юстиції України 11 жовтня 2000 р. за N 696/4917». Третий документ «Наказ Міністерства внутрішніх справ України від 21 серпня 1998 року N 622 Про затвердження Інструкції про …».
....
Почему приказ N379 является секретным (ДСК – для служебного пользования) совершенно не ясно. Возможно «разрешители» решили не злить народ, разделяя его ПРИКАЗОМ на две касты – особый первый класс и все остальные. Но ведь мы все уже и так знаем, кому в Украине официально можно оформить разрешение на травматик, а кому нет! Кстати правила N49 с момента последней редакции в 2001 году не менялись и по сей день, каких либо правил и инструкций, определяющих порядок обращения с травматическими пистолетами и револьверами, не содержат. Конституция Украины сделала всех граждан равными, а приказ N379 выделил некую элиту именуемую «особая категория». Конечно, о правоохранителях речь не идёт, им позволено и полноценное огнестрельное оружие, так что их право на владение травматическим оружием, само собой разумеется, но как, же быть с остальными? И так согласно секретному приказу МВС N379 право на приобретение средств активной обороны (пистолетов и револьверов для стрельбы резиновыми пулями) имеют работники суда, правоохранительных органов и их близкие родственники, а также лица, принимающие участие в криминальном судопроизводстве, журналисты и внештатные журналисты, депутаты Украины, члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащие, кроме тех, кто проходит срочную войсковую службу, государственные служащие, имеющие категории и ранги.
.....
Тем, кому посчастливилось стать «особенным с рождения» или он стал таковым недавно, для получения разрешения на право приобретения «пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії» необходимо собрать и подать следующие документы:
    * письменное ходатайство о выдаче разрешения на имя руководителя органа внутренних дел;
    * заполненную карточку-заявку;
    * медицинскую справку об отсутствии противопоказаний, которые препятствуют приобретению оружия  (справка по форме № 127/О);
    * справку управления информационных технологий Главного управления МВД Украины области об отсутствии судимости (справка по форме ІП–1);
    * рапорт участкового инспектора милиции о проверке по месту проживания;
    * справку о прохождении обучения материальной части оружия, правил обращения с ним и применения;
    * платёжные поручения (квитанции) отделения банка об оплате услуг разрешительной системы (за консультационные услуги и выдачу разрешения на право приобретения);
    * платёжное поручение (квитанция) отделения банка об оплате средств за бланк разрешения на право приобретения;
    * документ, дающий право для выдачи такого разрешения (перечень лиц, имеющих право приобрести в личную собственность приспособления отечественного производства для отстрела патронов, снаряжённых резиновыми пулями, обозначен в приказе МВД Украины от 13 июня 2000 года № 379–дск)
Травматическое оружие, а именно приспособления отечественного производства для отстрела патронов, снаряжённых резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами не смертельного действия, должны пройти экспериментальный отстрел в научно-исследовательских экспертно-криминалистических подразделениях МВД Украины. Проще говоря, создаётся «гильзотека». В настоящее время оружие отстреливается прямо на заводе и при покупке вместе с ним в комплекте идут 2-3 стреляные гильзы, опечатанные в специальной упаковке с сопровождающей справкой. Их вместе с корешком на право приобретения после покупки оружия необходимо передать в местную разрешительную систему, где будут оформлять разрешение на право владения-ношения травматического оружия.
В момент регистрации травматического оружия (или до этого), заключается договор страхования гражданской ответственности владельцев оружия."

В среднем на все-про-все стоимость 1 единицы пистолета и её оформления составит от 1600 до 5000 грн (6188.35 - 19338.61 Рублей - по текущему курсу)

Вот теперь и думай, стало оно доступней или нет в нашей "независимости"....
Достойные варианты есть. Вот только доступа к ним официального нет...
"Одиночки играют, команды - выигрывают."

Incvizitor

• Гость
http://www.travmatik.com/forum/ukraina/  по Украине, там модератор серьезный дядя, думаю все пояснит

насчет цен, увы они такие же как и у нас, только у вас оружие с ГЛАДКИМ СТВОЛОВ - это вещь!

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Кажется я что-то не понимаю... Гладкий ствол лучше чем нарезной? Аргументируйте...)))
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 01:26:29 от Overman »

Incvizitor

• Гость
Кажется я что-то не понимаю... Гладкий ствол лучше чем нарезной? Аргументируйте...)))

Это я про травматическое оружие :) там гладкий лучше всего, как у вас в стране, я то сравниваю по травматам, вы же сами написали пока что ничего не завели.

Хотя и гладкоствольное ружье, тоже грозное (лучше все таки штурмовое) оружие.

А так нарезной рулит ;)

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Теперь ясность внесена. Штурмовое мне конечно не достать, но вот кое-какой Форт я уже успел себе присмотреть. Конечно выбор будет долго и нудно просеиваться. Будут взвешены все "за" и "против" данного оружия, и целесообразности его применения.

Incvizitor

• Гость
Теперь ясность внесена. Штурмовое мне конечно не достать, но вот кое-какой Форт я уже успел себе присмотреть. Конечно выбор будет долго и нудно просеиваться. Будут взвешены все "за" и "против" данного оружия, и целесообразности его применения.

Форт, если это травматик, то добротный и качественный ствол!!! Жаль что мощные русские патроны, у вас там запрещены, с ними он выдает до 200 Дж

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Как я знаю на Украину нельзя въезжать с Российской лицензией, т.к. в Украине лицензия выдается на 3 года, а в России на 5, вот основное отличие.
Но могут скоро подружиться, и можно будет кататься людям.  :)
Андрей

Оффлайн Пилот

• Постоялец
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Оружием к сожалению не обзавелся. Но хотел бы.
Пока имеется Глок страйкбольной версии, и нож для выживания.
С Глоком время от времени тренируюсь по мишеням, отрабатываю с ножом техники защиты и нападения.
Немного, и конечно не серьезно, но все же лучше чем ничего)))
Я слышал что на Украине можно покупать без лицензии огнестрельное оружие сверхмалого калибра? Что нибудь, Кто нибудь слышал про такое.

Incvizitor

• Гость
Оружием к сожалению не обзавелся. Но хотел бы.
Пока имеется Глок страйкбольной версии, и нож для выживания.
С Глоком время от времени тренируюсь по мишеням, отрабатываю с ножом техники защиты и нападения.
Немного, и конечно не серьезно, но все же лучше чем ничего)))
Я слышал что на Украине можно покупать без лицензии огнестрельное оружие сверхмалого калибра? Что нибудь, Кто нибудь слышал про такое.

Называется это патрон Флобера калибр 4 мм,  уж поверьте, оно даже за гроши, своих денег не стоит, энергетика превматики официально типа Ижика в 7.5 Дж и то выше.

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Не слышал о таком. Даже если такое и было, то в любом случае, у нас и к страйкбольным пистолетам придираются...

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
Теперь и у меня есть СТРИМЕР 2014. Остался очень доволен результатом.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 16:35:11 от Александр »
"Дискуссия это обмен знаниями, спор - обмен невежеством" Роберт Куиллен

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
А мог же стать моим, если бы я не поспешил, но мне и с Осой не плохо.   ;D

Incvizitor

• Гость
А мог же стать моим, если бы я не поспешил, но мне и с Осой не плохо.   ;D

Не хочу расстраивать, но спроси у Александра, почему с ОСкой поспешил ;)  в личке, кое что написал.

Но Оса лучше чем ничего, а если это ОСА ПБ 4 или ПБ 4 м то вообще супер и от всей души поздравляю!!!

Incvizitor

• Гость

Заведи пожалуйста запасной магазин, чтобы пружина не подсела ок?

В Москве он стоит в лачуге 720 рублей.

Оффлайн Гена

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
1. Наганыч
застряла пуля в ств0ле. патр0н не помню чей.

2. Вальтер Р22Т. купил техкрим патроны, вчера почитал, что может разорвать бедолагу.

в магазине советуют купить 12т. Отзывы тут не радуют.