Автор Тема: Кто каким оружием владеет из участников форума  (Прочитано 87088 раз)

Incvizitor

• Гость
Травматическое:
На 2 свободные сточки в лицензии у меня несколько вариантов:
Т12 - хорошая мощность, многозарядный плюс возможность попробовать еще один калибр (не сошелся же свет на 9РА) плюс "иномарка2, которых скоро не будет;

Танфолио Инна - красивый, возможность использования патронов МдИ, надежный плюс "иномарка";
Ратник 410 - мощность для самообороны
Буду благодарен за аргументированные советы по выбору
  Приветствую Вас!!!
Рад что помог с выбором Вепря 12!
  Насчет оружия самообороны:
1. Т-12 тёмная лошадка, ну нету из него многотысячных настрелов (у более чем 100-200 владельцев), как скажем из Стримера, из ИННы, из Грозы, потому что модель "свежая"  недостатки вылезали и устранялись.
2. ИННА - 100% надежная машинка именно для самообороны, а не для стрельбы по бутылкам. (аналог Стример 2014 дешевле и такой же надежный).
3. Ратник на 100% рекомендую только тем, у кого есть лицензия на любое охот оружие 410-го калибра, иначе это барахло и выброшенные деньги, за уродца.
4. Вместо ненадёжных и глючных Осок советую Кордон, Кордон-5, Шаман (он вообще тапковышибатель).
У меня пока такая носимая постоянно комбинация травматов: № 1 Кордон (патроны хороших партий 07.2010 -  100-120 Дж), № 2 Стример (майский АКБС Магнум 2009 года - 175-180 Дж), остальной "арсенал" чаще лежит дома в сейфе.

одб

• Гость
Насчет 100процентности ИННЫ---не погорячились ли вы?Я лично видел 2 практически свежие ИННЫ-кандидаты на помойку,а Т12--прошу фото в качестве доказательств их сырости.У меня когда капсуль размочалило,осколки попали везде куда только можно,но выстрел-то БЫЛ,и не сломалось ничего,затвор дернул пару раз-и можно стрелять было,даже при засорении!(но я не стал рисковать,не осудите за это!)                                                                                                                                                  И еще.Чтобы объективно протестировать т12(ИННУ,Стример и т.д.)нужно брать 10 стволов этой марки из разных партий и 5000 патронов к ним,и отстреливать всю эту байду в 10 экземплярах.И то это будет НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ на 100% надежности!!!Вот так.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 21:30:57 от ОДБ »

Incvizitor

• Гость
ИННА как и Стример отстреляли без задержек под видео по 500 патронов мощных, сама довальцовка патронов Т-12 говорит, о том, что производитель признал первоначальные недоработки Т-12. Не говоря уже о том, что владельцы первых (из первой партии) Т-12 сами подгоняли магазины, опять приходилось доделывать супер надежный "пистолет из коробки". Как дела обстоят с последними партиями Т-12 не знаю, все стесняются, заявляя, что если у них аж 200-300 патронов было расстреляно, в разное время без косяков значит все хорошо, пусть так и будет.

Оффлайн maxs82

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Ратник 410 уродец а кордон прям идеал элегантности и оружейной мысли ;D
ратник+шаман вот это действительно круто :)

Incvizitor

• Гость
Ратник 410 уродец а кордон прям идеал элегантности и оружейной мысли ;D
ратник+шаман вот это действительно круто :)

тоже имеет право на жизнь ;D

Кордон, я называл всегда Кордоном, потому что по оружейным меркам, его просто не с чем сравнить ;D

одб

• Гость
Мое мнение--довальцовка патронов на т12 это не признак какой-то недоработки,а стремление улучшить и на 2 00% избежать "возможных"утыканий, о которых говорят считанные единицы пользователей этой модели.Чашка и казенная часть ствола фрезеруются уже всборе.и совершает эту операцию "дядя Вася"вручную,и если на паре экземпляров был недоработан угол и радиус,приводивший к утыканию старой вальцовки,то думаю этот "Вася" уже уволен.Однако,чтобы избежать конфликтов с покупателями,изготовитель решил свести к минимуму этот риск и закрутил угол вальцовки,найдя наиболее оптимальное решение.Тут они правы,как не крути--все хорошо,что сделано лучше.Если б это была недоработка,то первые модели т12 вообще бы не стреляли как один и даже не прошли бы заводские испытания.А вот то что имел место единичный брак на производстве--я соглашусь,брак бывает даже на баварском автозаводе.                                                        Насчет Ос,шаманов,кордонов и прочих "тапковышибателей".Уважаемые пользователи,запомните одну вещь(это не относится к Супермэнам,Рэмбо и т.д.).Оружие должно выглядеть как настоящее,а вышеприведенными образцами вы никого не испугаете,а только обозлите,особенно если уродов будет от 3х и больше.А вот вид ствола,хотя бы отдаленно напоминающий боевое оружие,реально способен остановить толпу,особенно если ослабить  их сомнения двумя-тремя быстрыми предупредительными выстрелами,тем самым показать,что у вас  в запасе еще немеряно и на всех хватит(если меж вами и нападающими лужа,грязь и т.п.--флаг вам в руки,т.к.двухметровые фонтаны воды(грязи) очень негативно повлияют на психику противника).Это очень важный психологический момент,который поможет избежать конфликта в зародыше .А осой и пр.вы не напугаете даже меня,человека трезвомыслящего и знающего,чем грозит выстрел из такого оружия,ведь в голову или колено еще попасть надо.Но если увижу в руках мне угрожающего чтото хоть отдаленно напоминающее боевой--200раз подумаю,а нужен ли мне этот геморрой?Так что ,основной ствол должен быть многозарядным и мелкокалиберным что обусловит наибольшую проникающую способность и серьезность увечий,вплоть до летального исхода(и пусть уроды это знают),а тапковышибатели годятся лишь как ОПШ или против лошков.В качестве ОПШ предпочитаю носить острый ,но дешевый китайский нож,что не жаль будет скинуть.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 02:15:29 от ОДБ »

Оффлайн maxs82

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Мое мнение--довальцовка патронов на т12 это не признак какой-то недоработки,а стремление улучшить и на 2 00% избежать "возможных"утыканий, о которых говорят считанные единицы пользователей этой модели.Чашка и казенная часть ствола фрезеруются уже всборе.и совершает эту операцию "дядя Вася"вручную,и если на паре экземпляров был недоработан угол и радиус,приводивший к утыканию старой вальцовки,то думаю этот "Вася" уже уволен.Однако,чтобы избежать конфликтов с покупателями,изготовитель решил свести к минимуму этот риск и закрутил угол вальцовки,найдя наиболее оптимальное решение.Тут они правы,как не крути--все хорошо,что сделано лучше.Если б это была недоработка,то первые модели т12 вообще бы не стреляли как один и даже не прошли бы заводские испытания.А вот то что имел место единичный брак на производстве--я соглашусь,брак бывает даже на баварском автозаводе.                                                        Насчет Ос,шаманов,кордонов и прочих "тапковышибателей".Уважаемые пользователи,запомните одну вещь(это не относится к Супермэнам,Рэмбо и т.д.).Оружие должно выглядеть как настоящее,а вышеприведенными образцами вы никого не испугаете,а только обозлите,особенно если уродов будет от 3х и больше.А вот вид ствола,хотя бы отдаленно напоминающий боевое оружие,реально способен остановить толпу,особенно если ослабить  их сомнения двумя-тремя быстрыми предупредительными выстрелами,тем самым показать,что у вас  в запасе еще немеряно и на всех хватит(если меж вами и нападающими лужа,грязь и т.п.--флаг вам в руки,т.к.двухметровые фонтаны воды(грязи) очень негативно повлияют на психику противника).Это очень важный психологический момент,который поможет избежать конфликта в зародыше .А осой и пр.вы не напугаете даже меня,человека трезвомыслящего и знающего,чем грозит выстрел из такого оружия,ведь в голову или колено еще попасть надо.Но если увижу в руках мне угрожающего чтото хоть отдаленно напоминающее боевой--200раз подумаю,а нужен ли мне этот геморрой?Так что ,основной ствол должен быть многозарядным и мелкокалиберным что обусловит наибольшую проникающую способность и серьезность увечий,вплоть до летального исхода(и пусть уроды это знают),а тапковышибатели годятся лишь как ОПШ или против лошков.В качестве ОПШ предпочитаю носить острый ,но дешевый китайский нож,что не жаль будет скинуть.
1. Оружие никому ничего не должно, оно должно впервую очередь выполнять свою функцию
2. Еще раз, очень небольшое колличество людей может вести самооборону от большого колличества людей.
3. Насчет вида, покурите различные форумы и вы увидите, что вид осы очень часто пугает нападающих, тк слух иногда неоправданный о ее мощи ходит в наших сми, а вы значит не очень и трезвомыслеющий раз так говорите
4. Насчет мелкоколиберности, ха ха ха, очень актуально, особенно с новым ЗОО, купите 01.07 эти патроны и увидете, что толку от них, только по банкам пострелят)))

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
На счет вида ОСЫ полностью согласен, я помню напоролся на человека в неадекватном состоянии со Стражником. Мой КМС по рукопашному бою растворился моментально, пришлось сглаживать ситуацию миром. Хотя человек был ой как не прав.   :)

одб

• Гость
Еще раз повторяю,ЕСЛИ УРОДОВ ОТ ТРЕХ И БОЛЬШЕ,то оса вам вряд ли поможет(ха-ха,особливо те что последнее время пошли),меня ж осой не взять на понт т.к. я знаю,что через одежду она не имеет шансов причинить ПРОНИКАЮЩИЕ увечья из-за большого калибра.Ну пусть "удар боксера среднего веса",ну и что!?кого вы этим щас испугаете?Лохов?Народ воще безбашенный пошел,чуть ли не на боевые стволы лезут,а вы тут "оса,оса".Да если осу вытащите,перед тем у кого боевой ствол,он не задумываясь его применит,а вот если у вас в руках тот же присосыч,трудноотличимый в сумерках от ПМа-сколько-то процентов даже полных дебилов задумаются,играть ли им в ковбоев...Но это речь о самообороне,если ж вы нападаете--то человек зажатый в угол,может дать достойный отпор,даже если у вас боевой ствол.Но это уже совсем другая история...                  P.S.Насчет того,что оружие "никому ничего не должно".ОШИБАЕТЕСЬ.Самый лучший бой--тот,что не состоялся,а был задавлен в самом зародыше.Деморализованный видом боевого оружия враг--наполовину побежден,с ним можно вести "переговоры"...
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 12:29:48 от ОДБ »

Оффлайн А+А

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Любое оружие поможет,если уметь им пользоваться.А Оса "неэффективна",ну флаг вам в руки,как говорится!
Я бы постарался не связываться с человеком с осой даже имея боевой макаров,заряженный бронебойными ТПЗ.
Статистика применения Осы да и другого бесствольного оружия,которое стреляет пулями со стальным сердечником очень плачевна.
ДЖ джоулями,а против сухих фактов не попрешь

Incvizitor

• Гость
Уважаемые участники форума, специально сделал тему http://russianguns.ru/forum/index.php/topic,355.0.html  ХВАТИТ СПОРОВ!!!
Лучше бы побольше фоток здесь постили!!! 8)

одб

• Гость
Любое оружие поможет,если уметь им пользоваться.А Оса "неэффективна",ну флаг вам в руки,как говорится!
Я бы постарался не связываться с человеком с осой даже имея боевой макаров,заряженный бронебойными ТПЗ.
Статистика применения Осы да и другого бесствольного оружия,которое стреляет пулями со стальным сердечником очень плачевна.
ДЖ джоулями,а против сухих фактов не попрешь
                                                                                                                                                                                                          А я бы постарался не связываться с человеком,вооруженным просто камнем и палкой,если бы этого конфликта можно было бы избежать ;) ;),потому что привык думать за дураков :P

Оффлайн maxs82

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Уважаемый ОДБ, предлагаю вам стрельнуть в себя из осы, а после этого сказать насчет ее эфекттивности, а против 3 человек, которые хотят вас "как это мягко сказать" пощекотать, вам никакой ствол не поможет,,,,,,,

Оффлайн Фантом

• Стрелок
  • Старожил
  • Фантом
    • Просмотр профиля
Вот на youtube я видел видео снятое из машины как жирный дядя на лужайке разгоняет (очень эффективно) трех придурков осой, при этом из трех выстрелов попал в одного, этого хватило что бы они побежали. Как видео найду ссылку выложу.
Фантом

одб

• Гость
Уважаемый ОДБ, предлагаю вам стрельнуть в себя из осы, а после этого сказать насчет ее эфекттивности, а против 3 человек, которые хотят вас "как это мягко сказать" пощекотать, вам никакой ствол не поможет,,,,,,,
                                                 Вот именно за таких и призываю думать(см. выше),которые предлагают "стрельнуть в себя осой" :-\ :o или чем-то другим ;)              Кто считает,что против троих никакая пушка не поможет,-вам лучше вообще не приобретать оружие НИКАКОЕ,носите лучше ВАЗЕЛИН!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 16:09:48 от ОДБ »