Автор Тема: Амуниция (разное)  (Прочитано 110521 раз)

Оффлайн Фантом

• Стрелок
  • Старожил
  • Фантом
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция
« Ответ #105 : 15 Август 2010, 13:46:59 »
Продолжу тему индивидуальных щитов.
Вот Американская версия виденья щита.
Фантом

Incvizitor

• Гость
« Ответ #106 : 15 Август 2010, 20:13:16 »

У них есть даже щиты из пуленепробиваемого стекла (под снайперские и штурмовые винтовки). Думаю, что сэкономит много жизней и бюджетных денег, тем, кто будет просто ранен в обороне, если такое у них будет на потоке. Для штурмовых подразделений тоже плюс (но если уж делать, то сразу специально под эти щиты облегченные на 2-3 кг винтовки из легких сплавов, чтобы не перегружать руки воина).
Рем 700 могут сделать с весом 2.5 Кг, а могу с весом 5.2 кг (кучность одинаковая), так же и с оружием, под "щиты". А на случай работы без щита, реактивный ДТК (с убиранием до 75% отдачи) никто не отменял.
Мне что в щитах нравится, ведь когда идешь в атаку, оружие на вскидке, а значит щит прикрывает и голову, поэтому даже если словить в сторону головы винтовочную пулю, максимум пострадают руки и плечи (от запредельной нагрузки), но человек будет жив и сможет отползти.

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 15 Август 2010, 20:27:36 »
Андрей

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 17 Август 2010, 17:27:08 »
Широкоугольный коллиматорный прицел однократного увеличения предназначен для ведения прицельной стрельбы на дальность прямого выстрела из гладкоствольного и нарезного охотничьего оружия .
Прицел «Ракурс-А» предназначен для установки на охотничьи карабины типа «Тигр», «Сайга» , «Вепрь»,прицел «Ракурс-П» устанавливается на оружие с верхним посадочным местом типа планки Weaver.
Наличие подсветки сетки позволяет вести прицеливание в сумерки при условии видимости цели. Для подсветки прицельной сетки в сумеречное время применяется источник света, включающий в себя светоэлемент ,действие которого основано на эффекте испускания видимого излучения люминофора.
Прицел может эксплуатироваться при температуре окружающей среды от минус 40 до плюс 40 градусов цельсия и относительной влажности воздуха до 98% .

Видимое увеличение ,крат 1
Угловое поле зрения оптческой системы в пространстве предметов,град 13
Удаление выходного зрачка ,мм 100
Диаметр выходного зрачка,мм 20
Диапозон выверки линии прицеливания при удалении цели на 100м,см
-по высоте
-по направлению 50
Габаритные размеры,мм
Прицел состоит из корпуса ,в который вмонтирован объектив ,окуляр ,оборачивающая призма с прицельной сеткой ,механизмы выверки по вертикали и направлению ,источник света. К корпусу прикреплён кронштейн с зажимным устройством ,предназначенным для крепления прицела на оружии.
Механизмы выверки по высоте и по направлению ,закрыты защитными колпачками и имеют дискретное перемещение с фиксацией через 0-00,25.
Прицел наполнен азотом ,что предотвращает отпотевание оптических поверхностей при перепаде температур.
-«Ракурс-А»
-«Ракурс-П» 180х65х110
191х55х84
Масса ,кг 0.55

Incvizitor

• Гость
« Ответ #109 : 18 Август 2010, 03:14:38 »
В чем удобно воевать - http://www.survivalcorps.ru/pages/contacts  - лучшее что есть в России, круче только в США

Оффлайн Пилот

• Постоялец
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 18 Август 2010, 13:36:16 »
Снаряжение ВДВ

Incvizitor

• Гость
« Ответ #111 : 18 Август 2010, 21:34:10 »
Снаряжение ВДВ

Судя по количеству магазинов, у этого бойца 2 минуты жизни в угарном оборонительном бою, нежели у тех у кого 8-9 магазинов, уже замеряли 5 минут гарного боя (отражения массированной атаки).

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 19 Август 2010, 06:41:18 »
Снаряжение ВДВ

Судя по количеству магазинов, у этого бойца 2 минуты жизни в угарном оборонительном бою, нежели у тех у кого 8-9 магазинов, уже замеряли 5 минут гарного боя (отражения массированной атаки).
Но как я знаю на "боевые" берут патроны сразу ящиками.
Андрей

Incvizitor

• Гость
« Ответ #113 : 19 Август 2010, 20:30:20 »

Но как я знаю на "боевые" берут патроны сразу ящиками.
[/quote]

Цинки берут, НО, если вертушка скинет, не рядом с объектом, то берут, сколько смогут, а это получается не больше 600 патронов на человека. Еду, мертвый груз в виде оборудования, броники (если их вообще носят), вода (порой ну нету речек) а это по 2-4 литра на человека (если рейд на 2-е суток) и все, получается что десантник будет мулом, уставшим, экономящем на еде и воде, а противник бодрым, поэтому и приходится  делать золотую середину, чтобы подоспели вертушки (если они вообще будут прилетать)

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 23 Август 2010, 07:09:28 »
Оптика, магазины и подсумки.
Андрей

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 23 Август 2010, 07:11:25 »
Подсумки к АК разных стран.
Андрей

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 23 Август 2010, 07:12:27 »
Подсумки к СВД
Андрей

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 23 Август 2010, 09:28:12 »
У видел интересный монтаж прицела ПГО-7, раньше такого не видел.
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 09:55:36 от Костян-85 »

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 23 Август 2010, 10:28:29 »
Интересно как из него целиться, мне кажется очень уж привыкать надо.

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 23 Август 2010, 10:30:38 »
Друзья нужны фотографии данной разгрузки, не знаю как называется, афганского периода.
Заранее спасибо.