Автор Тема: Амуниция (разное)  (Прочитано 109692 раз)

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция
« Ответ #165 : 24 Сентябрь 2010, 23:48:42 »
Кстати, вот немного информации по Surpat'у если кто еще не прочитал http://nnm.ru/blogs/Dmitry68/kamuflyazh_surpat/
"Одиночки играют, команды - выигрывают."

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция
« Ответ #166 : 24 Сентябрь 2010, 23:51:11 »
Спасибо за ссылочку, интересно...
Андрей

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
Re: Амуниция (разное)
« Ответ #167 : 26 Сентябрь 2010, 13:49:42 »
Частная модернизация (вроде-бы от КАРДЕНА)

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : 28 Сентябрь 2010, 21:29:36 »
Частная модернизация (вроде-бы от КАРДЕНА)
Довольно полезный чехольчик, чтоб забрало не царапалось, а то потом через него смотришь и все размытое. Но не уверен что именно К.а.р.д.е.н. начал первым использовать такие чехольчики, хотя на видео роликах с его участием у него такое есть.
Андрей

Оффлайн Фантом

• Стрелок
  • Старожил
  • Фантом
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : 29 Сентябрь 2010, 20:39:25 »
Было это или нет не помню, если было удалите. Извиняйте за лень.
Фантом

Оффлайн Фантом

• Стрелок
  • Старожил
  • Фантом
    • Просмотр профиля
« Ответ #170 : 29 Сентябрь 2010, 22:13:25 »
Вот понравилась структура маскировки, довольно любопытно.   :o
Фантом

Оффлайн Костян-85

• Соратник
  • Ветеран
  • Костян
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 01 Октябрь 2010, 13:29:52 »
Вот понравилась структура маскировки, довольно любопытно.   :o
Мне кажется на расстоянии он проигрывает цифровому камуфляжу. А вблизи должен сильно сливаться с природой.   

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #172 : 01 Октябрь 2010, 22:53:19 »
На днях пришел на игру "паручасовую" в новехоньком цифровом лесном (осень) камуфляже. Все остальные были в пятнистом. На меня сразу же стали тыкать пальцами, мол кто сейчас использует цифровой, ведь классический гораздо лучше. Я лишь пожал плечами, мол что еще тут скажешь, что еще докажешь? Однако позже сам убедился в его эффективности на дальних (более 60 метров) расстояниях. Как будто бы сливался с травой. Кстати, есть "городской" камуфляж (такой серотемнобелый). Как можно закамуфлироваться в городе с подобной расцветкой, пусть и цифровой, ведь пейзаж города очень разнообразен и  неоднороден, чтобы еще и камуфляж придумывать, или я ошибаюсь)

Incvizitor

• Гость
« Ответ #173 : 01 Октябрь 2010, 23:03:51 »
Быть не видимым не вооруженному глазу хорошо, а быть невидимым, для радаров, тепловизоров, система дальнего обнаружения биоцелей (в том числе звуковых), вот с этим уже туго.

Пример, ползет спец наза, в цифре, да в чем угодно, да идеально сливается с местностью, не увидишь, а какой то американский салага, сидит в окопе, с пулеметом М-240 и смотрит, через Тепловизор, что на расстоянии до 915 метров просекает био цель (человека), а дальше, нет повести печальнее на свете, чем повесть о спецназе и "джульете" :(

Использования дистанционно управляемых снайперских винтовок, пулеметов, с тепловизорами, ночниками, оптикой, системой сканирования местности и т.д., не спроста заменяют людей страны НАТО роботами.
Если почитать тактику действия духов в Афгане (другая тема), сейчас против супер армии (по крайней мере, самой боеспособной), у духа нет камуфляжа горных, пустынных расцветок, они просто отстрелялись и бежать (если успевают, что все реже).
Фильм подготовки снайперов Вермахта 1944 года, показано, обвес делают на карсках из местной флоры и все, да камуфляж живет пару часов, зато 100% слияние (для армейских операций нормуль, когда фронт "гуляет").
Когда придумают электронный рабочий камуфляж (как в фильме Хищник) вот это уже будет новый век, абсолютно меняющий лицо войны и тактику.

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : 01 Октябрь 2010, 23:11:55 »
Хочется добавить про нанокостюм из Crysis, как идеальный камуфляж будущего. Или термооптический камуфляж из Ghost in the Shell. Я уверен что подобные разработки не за горами, если сказать больше, то думаю в тайных (и не совсем) лабораториях уже есть прототипы подобных технологий.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #175 : 01 Октябрь 2010, 23:14:37 »
А ждать не долго скоро 2014-2018 года - время глобальных потрясений, быстрого военного прогресса и технического за счет ведения массовых и кровопролитных войн.

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #176 : 01 Октябрь 2010, 23:24:40 »
Надеюсь ваши прогнозы не сбудутся. Ведь это уже оочень скоро. А я еще пожить в мире хочу, и хоть оружие и люблю, но в ближайшем обозримом будущем использовать не планирую. Но. Думаю я не буду провоцировать межнациональную рознь, если скажу, что инициаторами всех вышеуказанных проблем, включая разработку новейшего камуфляжа, будет именно ВША.

Оффлайн Overman

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #177 : 01 Октябрь 2010, 23:26:59 »
Немного о ПНВ, если уж зашла речь. Есть ли таковые в свободной продаже вообще (наш местный военторг такими вещицами не располагает потому и спрашиваю)? И что за активный и пассивный режим?

Оффлайн Андрей

• Старожил
  • Андрей
    • Просмотр профиля
« Ответ #178 : 02 Октябрь 2010, 09:33:22 »
В свободной продаже ПНВ нет, возможна покупка только с рук.
Пассивный режим используется при естественной ночной освещенности (луна, звезды) и в активном режиме при более низких уровнях освещенности ночью используется ИК подсветка (инфракрасная подсветка).
Андрей

Incvizitor

• Гость
« Ответ #179 : 03 Октябрь 2010, 01:45:42 »
Немного о ПНВ, если уж зашла речь. Есть ли таковые в свободной продаже вообще (наш местный военторг такими вещицами не располагает потому и спрашиваю)? И что за активный и пассивный режим?

ПНВ именно для охоты есть, в продаже в Москве и в Московской области, цены на устаревший хлам (ну не понимаю я поколение 2 ++ и ниже) до 3000 долларов США, современные ПНВ 4 поколения запрещены к вывозу из США (цена в Москве за особо хорошие экземпляры свыше 10000 американских рублей.

Прогнозы на счет войн реалистичны, Американцев можно сравнить с Римлянами времен падения империи и ее дегродации, когда светлые умы затемняют не умные правители и все общая распущенность.  А еще, так же как при Риме были варвары, они есть и сейчас, перечислять их не буду, мы их знаем и если новый "рим" имеет "стены высокие крепостные" (по нашему океан, серьезная водная преграда), но к сожалению удары новых Гунов, могут приходиться, как раз по нам "вассалам Римской империи", не потому что мы плохие, а потому что по их понятиям ....... (не хочу жаргон использовать).

Да и главное, принцип войны на чужой земле пользует увы только США, а значит 50% победы уже у них есть.
   Еще раз повторяю, а ОПТИМИСТ, поэтому учусь стрелять и вооружаюсь, а пессимисты держат дома гробы (чтобы их похороны были дешевле родне).
Я всегда надеюсь на лучшее, готовясь к худшему.