Автор Тема: РСР от Демьяна  (Прочитано 33550 раз)

одб

• Гость
Re: РСР от Демьяна
« Ответ #15 : 04 Июль 2011, 20:08:25 »
Я так понимаю 5,5   6,35   9   12,7 - это незаконно?

законно если энергия 3 Дж по сертификату, хоть 22мм ;D

а вот покупать пули, тут вопрос
3дж-это вроде для пистолетов пневмо.а для винтов-7 и 5джоуля,как сечас помню,в инструкции к моей Ха125 было написано-...Дульная энергия-НЕ БОЛЕЕ 7.5Дж...так что не путайте с пистолетами

Incvizitor

• Гость
« Ответ #16 : 04 Июль 2011, 22:20:22 »

3дж-это вроде для пистолетов пневмо.а для винтов-7 и 5джоуля,как сечас помню,в инструкции к моей Ха125 было написано-...Дульная энергия-НЕ БОЛЕЕ 7.5Дж...так что не путайте с пистолетами
[/quote]

ОДБ сейчас я тебя опушу с небес на землю, теперь ты со своим Хатсаном не можешь стрелять нигде кроме как тиры и стрельбища ;D  почитай новую редакцию закона Об Оружии 8)

одб

• Гость
« Ответ #17 : 04 Июль 2011, 22:35:41 »
понятно,даже на пневму кислород прикрутили...Покупайте 12 калибр,шо могу сказать...А хатсана у меня уже нет,я его за один вечер "вышмалял" из вепря ;D

Оффлайн Nutrelon

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Июль 2011, 20:37:48 »
Брал псп Вальтер макс.схожий с СВЛ,тренеруюсь с ней дома каждый вечер,дист.50м.Потом зато ни каких проблем при стрельбе из другой схожей винтовки))цену 1700евро. оправдывает.

Vladk

• Гость
« Ответ #19 : 15 Июль 2011, 10:11:17 »
тренеруюсь с ней дома каждый вечер,дист.50м.

Вот вырасту большой, тоже себе дом поверх 50м тира построю!  :)

Оффлайн Nutrelon

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Июль 2011, 16:09:28 »
тренеруюсь с ней дома каждый вечер,дист.50м.

Вот вырасту большой, тоже себе дом поверх 50м тира построю!  :)
Частный дом.Огород как раз в длину 50м))

Оффлайн Nutrelon

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Июль 2011, 16:15:37 »
А вот с такой псп,американские снайпера в Ираке свои задачи выполняли))

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Август 2011, 09:55:40 »

ОДБ сейчас я тебя опушу с небес на землю, теперь ты со своим Хатсаном не можешь стрелять нигде кроме как тиры и стрельбища ;D  почитай новую редакцию закона Об Оружии 8)
[/quote]
Александр,а что даже на своем участке нельзя стрелять?Могут быть проблеммы?
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн Бирюк

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Август 2011, 09:05:36 »
гм. если внести ясность, то получаем в итоге:

вся легальная пневматика в РФ может быть четырех видов по мощности:
1) конструктивно-схожее с оружием, дульная энергия до 3 Дж. калибр - любой. но, как сказал один уважаемый мною человек - "пневматику калибра больше 9 мм можно настроить на 3 Дж. но у пули, которая будет падать на пол, энергия будет уже больше, чем 3 Дж" ;D глубоко теоретически, с нее можно стрелять и в черте города, но практически это ограничивается расстрелом стеклотары на шашлыках. этот тип пневматики тоже делится на 2 подвида - натуральные 3 Дж (пукалки на со2 баллончиках, маломощные пружинные пистолетики навроде иж-53 и т.д.) и 3 Дж по паспорту (такие паспорта имеют винтовки производства компаний Демьян/БВГ, Калибр, Эдган, продукция славного КСПЗ).
выдается всем лицам, которым исполнилось 18 лет и которые могут купить ее в магазине.
2) спортивная пневматика, дульная энергия от 3 до 7,5 Дж. калибр 4,5 мм. использование только в пределах тира и стрельбищ. запрещено хранить и перевозить во взведенном и заряженном состоянии, и т.д. сюда входят многочисленные по-настоящему спортивные компрессионные, мультикомпрессионные, реже пружинные винтовки с реальной мощностью аккурат 7-8-9 Дж, способные стрелять и даже попадать на дистанции 10-25 метров, в условиях хорошего тира - даже на 50 метров. стоят такие винтовки вполне приличных денег. в эту же категорию попадают рядовые пружинные винтовки - производства РФ и импортные, с маркировкой F - типа ослабленные. как правило, рядом же на прилавке лежат пружины, так скажем, родные. кгм.. мда.
3) охотничья лицензионная пневматика, дульная энергия до 25 Дж (на лицензиях иногда пишут - более 7,5 Дж, что является серьезной дырой в законе и поводом для разночтений). калибр - любой. однако, с пневматикой в РФ по лицензии можно охотиться лишь со слезами, поэтому этот нюанс тоже опустим.

а если по теме  8)

рядовой пользователь может столкнуться со следующими винтовками производства компании Демьян, ныне трансформированной в "БВГ":
(мнение мое, основанное на пользовании, трогании и чтения информации - на полноту истины не претендую)
1) Т3. полноразмерная редукторная винтовка с резервуаром-колбой в прикладе. однозарядка. сложна в настройке. сейчас всречается исключительно на вторичном рынке. может быть разогнана на впечатляющую дурь в калибре, в том числе, .25. в качестве первой винтовки не подходит. основное практическое применение - отстрел размножившихся четвероногих вне городов, ибо по мишеням стрелять с такой винтовки - что паровым молотом орехи колоть.
2) Т4. бывает как карабином, так и бул-папом. редукторная. многозарядная. калибры - .177, .22, .25. выпуск прекращен. эпическая винтовка, до сих пор популярная в народе. были 2 основные модификации - т.н. до- и рестайлинговые. последний характеризуется многочисленными, но, в принципе, маломасштабными улучшениями. конструктив у винтовки сложный - но, как правило, продуманный. имеет ряд хронических косяков, часть которых связана с плохой токарной обратботкой деталей. однако, браковванных изделий мало - большая часть поломана самими юзерами. способна успешно и экономично стрелять и попадать.
3) М2. редукторная. опционально многозарядная. имеет много модификаций, в т.ч. с алюминиевым типаспортивным ложем и бул-пап. интересная задумка коробки - со взводом и досыланием одним большим пальцем. процент косячных винтовок много выше, чем у т4. причины - проблемы с аноксом, не всегда хороший материал (уже несколько упоминаний о испорченных ствольных коробках при выворачивании оттуда резервуара, и это только пример). проблемы лечатся не всегда. однако, некоторые экземпляры вполне успешно участвовали в соревнованиях. винтовка снята с производства.
теперь контора имеет название БВГ, хотя расположена там же. пока что выпускает винтовку
4) М2р, которую с м2 связывает мало что. название, например. по моему субъективному мнению - м2р вместе с Хорхе-Егерем - лучшее, что есть в своих классах среди всех известных мне пневматических винтовок (не только отечественных). винтовка получилась крайне удачной, ибо недовольных пользователей почти не видно, несмотря на растущее число винтовок у населения - а тут надо учитывать тот момент, что пишут преимущественно не довольные, а недовольные пользователи. к примеру, из 100 купленных на сферическом в вакууме заводе винтовок 1-2 точно будут с дефектами, допустим. но 70-90% постов будут аккурат от этих 1-2 хозяев и обсуждения этих проблем. а в ветке про м2р такого не видно, что не может не радовать.
винтовка редукторная.
выпускается в .177, .22, .25. в последнем калибре существуют магазины. технических проблем, как правило не имеет. минус - высокая цена.. однако, это характерно для всех современных отечественных воздушек.

кроме перечисленного, известны старые киты от Демьяна на иж-60 (МДЗ), Диану-54 и т.д. но мне про них писать неинтересно.  :P

как-то так.

Оффлайн max_7.62

• Стрелок
  • Ветеран
  • Максим
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2011, 18:08:14 »
рср вообще вещь интересная,у меня Крикет от Калибра,очень доволен,по поводу Демьяновских изделий у знакомого была М2,помаялся он с ней,продал, взял тоже сверчка,на днях наш с ним знакомый купил М2R вроде как учтены все недостатки и сдесь все должно быть хорошо,пока стреляет он доволен.

Оффлайн urkich

• Стрелок
  • Постоялец
  • Именно сегодня будь спокоен
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2011, 22:05:05 »
Да, согласен, РСР вещь действительно интересная. Основные преимущества - мягкий спуск, т.е. как на реальной охотничье/боевой винтовке, без предварительного ишаченья-накачивания, либо преодоления сопротивления боевой пружины, толкающей поршень. Отсюда сразу - точность боя.
Звук выстрела сопоставим с выстрелом мелкашки (несколько тише). При работе в калибрах выше детского (4,5) вполне себе приятный агрегат для отстрела крыс/ворон.
Если учесть стоимость выстрела, а она составляет КОПЕЙКИ, то отменный тренажер для отработки винтовочных навыков.
У меня лично из продукции Демьяна была закуплена Т4 (буллпап). Бил из нее  врановых на расстоянии 20-30 метров в перо. Ложились только так.
Сейчас вот буду с ней расставаться :'( Прошу считать мой пост - прощальным словом :'(
Тревога - это энергия, отданная непроизошедшему.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2011, 22:23:07 »
Александр,а что даже на своем участке нельзя стрелять?Могут быть проблеммы?

Только тихо тихо ;D, а по факту да нельзя, если вы стреляете из оружия, с энергетикой выше 3 Дж, у Демьяна они все с энергетикой до 3 Дж. из них можно, а вот скажем из Дианы 350 нельзя!

Оффлайн max_7.62

• Стрелок
  • Ветеран
  • Максим
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Октябрь 2011, 21:46:12 »
Да, согласен, РСР вещь действительно интересная. Основные преимущества - мягкий спуск, т.е. как на реальной охотничье/боевой винтовке, без предварительного ишаченья-накачивания, либо преодоления сопротивления боевой пружины, толкающей поршень. Отсюда сразу - точность боя.
Звук выстрела сопоставим с выстрелом мелкашки (несколько тише). При работе в калибрах выше детского (4,5) вполне себе приятный агрегат для отстрела крыс/ворон.
Если учесть стоимость выстрела, а она составляет КОПЕЙКИ, то отменный тренажер для отработки винтовочных навыков.
У меня лично из продукции Демьяна была закуплена Т4 (буллпап). Бил из нее  врановых на расстоянии 20-30 метров в перо. Ложились только так.
Сейчас вот буду с ней расставаться :'( Прошу считать мой пост - прощальным словом :'(
расстование это всегда грустно,только у ворон радость.

Оффлайн Kurasaj

• Пользователь
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Октябрь 2011, 11:25:59 »
Когда появятся свободные бабки обязательно куплю себе хороший винт в дедушкином или прадедушкином калибре. Кондора к примеру

Вообще у хорошей пневмы (мощной, точной и тихой)  есть своя ниша, как ни крути :)

Оффлайн RDSAUTO

• Новичок
  • *
  • Роман
    • Просмотр профиля
РСР от Демьяна
« Ответ #29 : 13 Май 2012, 19:21:15 »
Владею M2R в дедовском калибре , отлично работает . Рессивер рассчитан на 400 атмосфер (все кто заправляют балоны более 320 не выдают) , магазин барабанного типа на 8 пулек удобный (быстро съемный ) 
Лучшее - враг хорошего.