Автор Тема: Разъяснения по удалению штатной рукоятки ВПО-205 он же Вепрь-12  (Прочитано 42494 раз)

одб

• Гость
А кастомная рукоятка со своим винтом в комплекте, или крепится тем же что и штатная?
... ОДБ туда уже противошоковых лекарств напихал, а шприц не влазиет.
и антидепрессирующих тоже.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
посмотри мои фотки там где я "метод мазилы" подробно иллюстрировал на своем примере - там эта "негайка" хорошо видна

Я эту негайку у себя хорошо рассмотрел, мне не удалось выкрутить винт до конца прежде чем развальцевался его шлиц :D значит придется распиливать рукоять, ибо в получившемся зазоре между рукоятью и коробкой хрюши видна часть негайки, а не винта, и ее перерезать нельзя, поскольку в комплекте с новой рукоятью своей негайки нету :)

Vladk

• Гость
так еще ж мазила писал, что пилить начинать надо ближе к краю рукоятки, т.е. где-то между серединой и шляпкой винта.
я подтверждаю.

а вот даже умозрительная идея "пилить негайку" у меня вызывает рефлекторный смех  ;D

тьфу! надо пояснить - пластик рукоятки достаточно кондовый, т.е. пилится-то вроде неплохо, но...
а вот если б еще и негайку пришлось бы пилить...  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 00:18:37 от Vladk »

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Негайка ацке жосская :)

Vladk

• Гость
ну вот да - я эту мысль и добавил к своему посту выше  ;D

Оффлайн СНН

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Есть вариант без пиления рукоятки.Берете штатный пенал от автомата,на ганзе продаются в барахолке рублей 150 стоит,там есть штатная отвертка она калёная и "жало"   как раз под этот винт и откручиваете.Откручивается немного тяжеловато но терпимо.Резьба не сорвется! Ни на винте не на ответной части (гайке ) .Она вообще калёная.Так что за неё волноватся не стоит.Я рукоятки менял раз пять резьба как новая.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Я уже шлиц основательно попортил:(

Кстати пенал с инструментом для АК, давно хотел обрести! На нашем сайте есть кто, могущий в этом поспособствовать?
« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 21:30:25 от pacific_Alex »

Incvizitor

• Гость
Я уже шлиц основательно попортил:(

Кстати пенал с инструментом для АК, давно хотел обрести! На нашем сайте есть кто, могущий в этом поспособствовать?

Я уже поспособствовал, больше не поеду ;D ;D ;D ;D
Думаю можно будет купить либо в Дед мазай, не далеко от меня, либо у кого то с Ганзы, либо кто то из военных "поможет".

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Попробую еще тем что есть, если не выйдет - распилю :)

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Господа (судари, джентельмены) какие отвертки,какие шуруповерты,какие там каленые пиналы у меня газовым ключом 2м номером не получилось.да хоть в троем держите если раскернено как следует хер пойдет.уже надо мной на других сайтах смеются:отвертки китайские,каши не доел.все у меня с отвертками нормально и кашу кушаю(ну не кушаю за сыном иногда доедаю)и если кто шарит то поймет что у газового кпд на скручивание больше чем у супер отвертки и каленого пенала в трех руках.и не надо прикалываться над другими если у Вас получилось,не бывает одинаковых вепрей.извените если кого обидел.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 00:06:44 от Incvizitor »

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Анигилировать старую - полбеды. Как теперь присрать новую, негайка в нее не лезет, требуется убрать в новой по 2 мм. пластика с обеих сторон паза для этой негайки. Это так, или я что- то не так делаю?

Incvizitor

• Гость
Анигилировать старую - полбеды. Как теперь присрать новую, негайка в нее не лезет, требуется убрать в новой по 2 мм. пластика с обеих сторон паза для этой негайки. Это так, или я что- то не так делаю?
К несчастью, действительно все Вепри разные, поэтому да натфилем лучше аккуратно сточить "лишние мм"

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Млия... Ну это точно гарантирует мне Валхалу в конце пути!!! :o

Incvizitor

• Гость
Млия... Ну это точно гарантирует мне Валхалу в конце пути!!! :o

Это привет от Молота (им видимо уже не далеко до ТОРа ;D)

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
я подрезал новую рукоядку острой стамеской,пластик весьма податлив,проблем с подгонкой не доставил.