Автор Тема: Разъяснения по удалению штатной рукоятки ВПО-205 он же Вепрь-12  (Прочитано 42909 раз)

Оффлайн khax

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Здарова мужики!В пятницу для тактиков закупка была вепрей,в общем ощущения классные,обидно что только там передних рукояток не было,купил заднюю рукоятку тоже,начал менять,аж мультитуловскую отвертку загнул,не идет зараза,в общем мой рецепт : берем топор или тяжелый молоток для того чтобы разбить и снять старую рукоятку и освободить винт,затем снизу высверливаем винт,может конечно тупо и грубо но у меня получилось.

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Перед тем как свою откручивать, почитал эту тему, стало страшно. Взял шуруповерт, вставил битку с самым большим шлицем, поставил на импульсный режим, навалился на него всем своим нешутошним весом ( где то 67 кг.  ;) ) и открутил винт. Сначала очень сильно упирался, а потом легко пошел. Видимо мне повезло.  ;)
С уважением, Сергей

Incvizitor

• Гость
"Рукоятки керняться 4-х гранным керном, по аналогии с условиями сборки подобного узла на системах АК/РПК. Рекомендовать могу только предварительное рассверливание части резьбы в районе гайки."

Начало темы

Насчет передних рукояток, наберите мне, на следующей недели сможете забрать ;D

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Насчет передних рукояток, наберите мне, на следующей недели сможете забрать
Так у меня еще и задней нет. Я ее просто отвернул, ради интереса. Мне нужна и задняя и передняя.  ::)
С уважением, Сергей

Incvizitor

• Гость
Так у меня еще и задней нет. Я ее просто отвернул, ради интереса. Мне нужна и задняя и передняя.  ::)
Ох чую что на следующей неделе дам АГ-74, есть только прошки и АГ-2 тоже только в понедельник :)

Оффлайн serikus

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Ох чую что на следующей неделе дам АГ-74, есть только прошки и АГ-2 тоже только в понедельник :)
В понедельник как раз буду в Москве, кондей ставить буду. После можем пересечься.
С уважением, Сергей

Оффлайн max_7.62

• Стрелок
  • Ветеран
  • Максим
    • Просмотр профиля
перед заменой прочитал,все четыре страницы.пришол в гараж достал кучу инструмента а она взяла и открутилась просто отверткой правда отвертка очень хорошая и мои 120кг роль сыграли ,но усилие приложил рученка после тряслась,но для начало по часовой два оборота удалось сделать.по передней рукоятке вопрос после установки и затяжки шестигранники торчат из гаек на 4мм стоит резьбу срезать или нет, кто как с этим моментом поступил.

одб

• Гость
а можно было просто взять волшебную машину под названьем ШУРУПОВЕРТ,и открутить нетрясущейся рученкой  ;)

Оффлайн max_7.62

• Стрелок
  • Ветеран
  • Максим
    • Просмотр профиля
а можно было просто взять волшебную машину под названьем ШУРУПОВЕРТ,и открутить нетрясущейся рученкой  ;)
вы думаете я не пробовал не получилось,пришлось рукой крутить,рука потом треслась а не перед там вроде не страшно.

Оффлайн krkstronger

• Новичок
  • *
  • Amat Victoria Curam
    • Просмотр профиля
У страха глаза велики) Удалось вывернуть штатный винт без всякого рассверливания. Тихонько, по полоборота, но обычной отверткой. Так что я теперь счастливый обладатель полного обвеса от Тигрокота) Денису и Александру большое спасибо!
Х-128292

Оффлайн God_dracona

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте, приобрёл во " втором фронте" на Сколковском ш. вот такую весчь- http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=733#, с помощью производственного фена ( думаю возможно и бытовым) устанавливается на что угодно и лепится под свою руку (действительно анатомически), я уже проэкспериментировал,  это чтоб ни чего не отворачивать и не срывать.

Dostalker

• Гость
Всем здравствуйте, приобрёл во " втором фронте" на Сколковском ш. вот такую весчь- http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=733#, с помощью производственного фена ( думаю возможно и бытовым) устанавливается на что угодно и лепится под свою руку (действительно анатомически), я уже проэкспериментировал,  это чтоб ни чего не отворачивать и не срывать.

Интересно будет ли налипать в жару? Например если пол часика полежит на солнышке.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
По идее не должно. Это такой тип пластиков  что твердеет после разогрева. 30 лет назад придумали!
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

одб

• Гость
это чтоб ни чего не отворачивать и не срывать.

это вас так закошмарили в этой теме? ;D

А не проще ли холодной сваркой?В любом автомаге продается,имеет черный цвет а не кака как на фото,и греть ничо не нада
И от солнышка уж точно не раскиснет

Оффлайн Фёдор

• Пользователь
  • **
  • ума палата с крышей набекрень
    • Просмотр профиля
прочитал тему......сцикатно становится ручку менять  :D