Автор Тема: Разъяснения по удалению штатной рукоятки ВПО-205 он же Вепрь-12  (Прочитано 49863 раз)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сам купил AG-100. Но Инквизитор в посылку положил ещё и AG-74. Попробовал обе две! Обе две вполне, каждая по своему эргономичны! 
Думаю, что AG-100 будет удобнее тем, кто все манипуляции с магазином делает ПРАВОЙ рукой.  Когда на   AG-74  для того что бы схватить поудобнее, если работать правой, требуется чуть-чуть дольше времени на то что бы пошевелить пальцами для лучшего хвата.
Оставил  AG-74. Было бы три руки - установил бы обе.  ;D

Выкручивал штатную рукоять вручную. Пришлось натурально попотеть.  Под сухарь лучше что-нибудь подложить, или во что-нибудь им упереть оружие  т.к. на последней трети пути выкручивания штатного винта он вылетая из гнезда  может поцарапать и не дай б-г замять рядом  расположенные внутри ствольной коробки  детали.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн NiiK

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Поменял сегодня штатную рукоять ВПО 205-03 на пластик с АК, автомобильная ударная отвертка "рулит", только угол надо выдерживать. Менял один.

Оффлайн cobra

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Вепрь 205-00. 2012 года. Ручка открутилась без шуму и пыли. Наверно на заводе исправили недоработку! :)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь 205-00. 2012 года. Ручка открутилась без шуму и пыли. Наверно на заводе исправили недоработку! :)
Или наоборот - забили на качество в т.ч. и расклепки винта.  :D

Оффлайн NiiK

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Выкручивал штатную рукоять вручную. Пришлось натурально попотеть.  Под сухарь лучше что-нибудь подложить, или во что-нибудь им упереть оружие  т.к. на последней трети пути выкручивания штатного винта он вылетая из гнезда  может поцарапать и не дай б-г замять рядом  расположенные внутри ствольной коробки  детали.
Так же все, только отвертка ударная, и Вепрь новый март 12-го года.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
только отвертка ударная
Автор этих строк признаёт себя тормозом. Куча инструмента в гараже но до ударной отвёртки не додумал.
С другой стороны несмотря на то что откручивал ОЧЕНЬ плавно и аккуратно, по вдоль шлицов чуть разогнулась головка винта. Что было бы после ударных нагрузок - х\з.

Оффлайн NiiK

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
только отвертка ударная
Автор этих строк признаёт себя тормозом. Куча инструмента в гараже но до ударной отвёртки не додумал.
С другой стороны несмотря на то что откручивал ОЧЕНЬ плавно и аккуратно, по вдоль шлицов чуть разогнулась головка винта. Что было бы после ударных нагрузок - х\з.
Как ни странно после ударных нагрузок нормально все, а разогнулась головка как раз когда плавно пытался открутить.
Нужно было сразу ударной отворачивать.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 22:41:24 от NiiK »

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
только отвертка ударная
Как ни странно после ударных нагрузок нормально все, а разогнулась головка как раз когда плавно пытался открутить.
Насчет "тормоза" ты погорячился, можешь давать оценку моим действиям в отношении сделанного и написанного - а не моему уровню интеллекта, посчитаю это оскорблением и попрошу извинится.

А по-моему он про себя писал, он не додумался использовать ударную отвёртку.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
В точку!  :)

Оффлайн Фёдор

• Пользователь
  • **
  • ума палата с крышей набекрень
    • Просмотр профиля
открутил ручку с не очень большим усилием довольно легко (но с перепугу начитавшись тут советов собрал все отвёртки и зарядил шуруповёрт  ;D) новая ручка очень понравилась-УХВАТИСТАЯ. Спасибо Инквизитору за помощь в приобретении AG-74 PROЮ
а переднию еще не ставили?
поставил переднию ручку и тромикс как и хотел (Александр посодействовал в приобретении -большое ему спасибо что не забывает про ближнее зарубежье) оружие преобрело боле менее законченный вид

Оффлайн NiiK

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
только отвертка ударная
Насчет "тормоза" ты погорячился, можешь давать оценку моим действиям в отношении сделанного и написанного - а не моему уровню интеллекта, посчитаю это оскорблением и попрошу извинится.

Зачит я не понял смысла, удаляю про "тормоза".
Я то думал - я тут умный , а вы обзыватся ;D ;D ;D

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

[/quote]

Хорошо что я успел вовремя, до дуэли не дошло! ;D

Оффлайн NiiK

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля

[/quote]
Это после тяжелого трудового дня мозг на место не встаёт, "pacific_Alex" Вам отдельное спасибо за бдительность.

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Это после тяжелого трудового дня мозг на место не встаёт, "pacific_Alex" Вам отдельное спасибо за бдительность.
[/quote]

Долг мудератора! 8) :)

Оффлайн afanas

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Ручка открутилась без проблем большой отвёрткой. Тяжело первые 2-3 оборота открутить было. Видимо тут как повезёт.