Автор Тема: Разъяснения по удалению штатной рукоятки ВПО-205 он же Вепрь-12  (Прочитано 44320 раз)

Incvizitor

• Гость
Смысла в кернении уродской рукоятки не вижу, НО! Так видимо надо, ведь большинство не знает, что можно ставить рукоятку под себя.

Получены с Молота, за что им респект!
"Рукоятки керняться 4-х гранным керном, по аналогии с условиями сборки подобного узла на системах АК/РПК. Рекомендовать могу только предварительное рассверливание части резьбы в районе гайки."

Только приблизительно так можно решить эту проблему :(  такова технология Молота.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2011, 00:27:25 от Incvizitor »

Vladk

• Гость
Значит "метод мазилы" изначально правильный с технологической точки зрения.
А то, что у некоторых получается-таки вывернуть винт грубой силой - технологическая недоработка Молота  :)

Оффлайн PS

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Рукоятку пока не рискнул силовым методом крутить. Сломать могу - уверен 100%, а вот потом как новую ставить если резьбу там сорву или ещё чего.... ;D

Vladk

• Гость
Рукоятку пока не рискнул силовым методом крутить. Сломать могу - уверен 100%, а вот потом как новую ставить если резьбу там сорву или ещё чего.... ;D

резьба закернена на выкручивание, а вкручивание винта происходит с минимальными усилиями.
но вот для того, чтобы старый винт вкрутить (чтоб сточить закерненную часть перед выкручиванием), этот винт надо освободить от прилипшей к нему, по случаю, старой рукоятки.

одб

• Гость
Значит "метод мазилы" изначально правильный с технологической точки зрения.
А то, что у некоторых получается-таки вывернуть винт грубой силой - технологическая недоработка Молота  :)
самый правильный метод-это выкручивать вдвоем,хорошей отверткой,что без люфта в шлице винта-ручка целая,и волки сыты.

Incvizitor

• Гость
самый правильный метод-это выкручивать вдвоем,хорошей отверткой,что без люфта в шлице винта-ручка целая,и волки сыты.
[/quote]

Официальны комментарий есть, а как поступать, тут дело личное ;)

Все Вепри разные по "кернению" ;D ;D ;D

одб

• Гость
[/quotе]
Все Вепри разные по "кернению" ;D ;D ;D
не думаю,просто изначально неподходящую отвертку взяли и сгубили шлиц.В идеале-шуруповертом,найдя подходящую биту,как твой тезка поступил-упереть хорошо и выдержать правильный угол по отношению биты к головке винта

Vladk

• Гость

ты просто этот, как его... фетищист, вот! ты просто от старых рукояток тащишься!  ;D ;D ;D

одб

• Гость

ты просто этот, как его... фетищист, вот! ты просто от старых рукояток тащишься!  ;D ;D ;D
в сейфе вместе со своим винтом лежит,ждет своего часа.

Vladk

• Гость
лежит,ждет своего часа.

ага, а во втором часу ночи тихо подкрасться к сейфуЮ открыть его, достать оттуда Её, Ненаглядную и эта, как его... лелеять, вот!
моя умная, моя догадацца!  ;D ;D ;D

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
А кастомная рукоятка со своим винтом в комплекте, или крепится тем же что и штатная?

Vladk

• Гость
А кастомная рукоятка со своим винтом в комплекте, или крепится тем же что и штатная?

именно что со своим, более коротким, там в теперь в рукояти небольшое место есть - ОДБ туда уже противошоковых лекарств напихал, а шприц не влазиет.
идея по-жизни правильная - еще б чуть-чуть места в Вепре для такого рода НЗ !
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 23:51:50 от Vladk »

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Новый короткий винт вкручивается в старую гайку, или к новой рукояти и гайка своя в комплекте?

Vladk

• Гость
Новый короткий винт вкручивается в старую гайку, или к новой рукояти и гайка своя в комплекте?

там не гайка  ;D
я не знаю как называется эта "негайка", но она остается по-любому (сломать ее или ее резьбу мне представляется маловероятным) - любой владелец Вепря/Сайги это подтвердит  :)
такая штука, которая обеспечивает правильный угол винта по отношению к корпусу Вепря (не перпендикулярно, а под наклоном, но по оси рукоятки).

Vladk

• Гость
посмотри мои фотки там где я "метод мазилы" подробно иллюстрировал на своем примере - там эта "негайка" хорошо видна:

http://dl.dropbox.com/u/23658560/Vepr-12/IMAG0025.jpg
http://dl.dropbox.com/u/23658560/Vepr-12/IMAG0027.jpg

а также видно прямоугольное отверстие в корпусе для "негайки"
« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 00:06:16 от Vladk »