Автор Тема: Разъяснения по удалению штатной рукоятки ВПО-205 он же Вепрь-12  (Прочитано 44438 раз)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Подгонка цевья от РПК это была лишь разминка:)

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
ну вот опыт еже у вас имеется.УДАЧИ!!! А как ощущения от цевья?

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
То что я хотел, ложится в руку, "ухватисто".

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
тогда рукоядка придется по вкусу:)

Vladk

• Гость
не надо прикалываться над другими если у Вас получилось,не бывает одинаковых вепрей.извените если кого обидел.

Да ладно тебе!  :)
Ну, человеки они разные по-жизни бывают - все по разному относятся к неизбежности нового - кто-то, как мы с тобой, безуспешно попробовав рекомендованный способ, переходят к радикальным мерам ради достижения цели,
а кому-то нравится сам процесс обсуждения...  ;D

Наше дело было объявить об альтернатином (и, как оказалось, технологически правильном) способе замены рукоятки, а вот делать так, как мы, или просто разговаривать об этом - оставь выбор людям, да?  ;D

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля

Оффлайн PS

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Получены с Молота, за что им респект!
"Рукоятки керняться 4-х гранным керном, по аналогии с условиями сборки подобного узла на системах АК/РПК. Рекомендовать могу только предварительное рассверливание части резьбы в районе гайки."

Только приблизительно так можно решить эту проблему :(  такова технология Молота.

Сия проблема действительно решается элементарно, во всяком случае на моём Вепре. Думал-думал и осенило меня, хотя я наверно велосипед изобрёл....  Винт от Молота надо не выкручивать, а вкрутить как можно сильнее, чтобы раскерненная часть вылезла из гайки как можно больше, потом взять большое сверло на 8 мм, вставить в раскерненную часть винта и сверлить пока не уберется вся чашечка (лепестки) раскерненного винта. После этого болт вывинчивается на ура. Я решил вопрос за мин 20. Резьба на гайке не пострадала. И старая рукоять от Молота цела осталась - про запас ;D

Оффлайн PS

• Стрелок
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Анигилировать старую - полбеды. Как теперь присрать новую, негайка в нее не лезет, требуется убрать в новой по 2 мм. пластика с обеих сторон паза для этой негайки. Это так, или я что- то не так делаю?
К несчастью, действительно все Вепри разные, поэтому да натфилем лучше аккуратно сточить "лишние мм"

Я стачивал лишнии мм тем же сверлом 8 мм прислоняя его плашмя к стенкам отверстия под гайку. Шруповёрт - это вешь!!! ;D

Оффлайн Samovarische

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Вообще выкрутил без проблем, в конце с небольшим усилием, а так крути потихоньку и всё, не пойму проблемы.

Vladk

• Гость
Вообще выкрутил без проблем, в конце с небольшим усилием, а так крути потихоньку и всё, не пойму проблемы.

Вот ведь прикольно - я думал там у них типа конвейер и робот закручивает с фиксированным моментом...
А по-жизни - кому Паша завинчивает/раскернивает, а кому-то Маша  :)

Оффлайн rider

• Стрелок
  • Пользователь
  • быстро бегаешь? пуля быстрее!
    • Просмотр профиля
тут в этом деле самое главное обзавестись хорошей отверткой.
а дальше как по маслу правда и замороженному.

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Также сегодня менял заднюю рукоятку. Перед этим почитал в том числе и эту тему. Единого мнения не увидел, у кого то само открутилось, у кого то пришлось высверливать. Начал с малого, попробовал крутить - Пошло  :) начал потихоньку крутить, идёт зараза, я довольный, вот я молодец, и отвертка у меня правильная и руки откуда нада  :D , практически выкрытил и тут случился казус, болт отказался крутиться... Ну мля, фигли мы же в спорт зал ходим, чуть посильнее и произошёл второй казус, болт сломался, точнее три последние нитки, которые остались в резьбе. :) Пришлось брать дрель, сверкло на 5, и аккуратно , чтобы не повредить резьбу, высверливать остаток болта. Перед этим с другой стороны лучше вкрутить ло упора болт от новой ручки, чтобы не повредить резьбу гайки. Этим же болтом и удаляем остатки (хотя так делать нельзя, можно загубить резьбу нового болта, в идеале нужен мечик). Новая рукоятка встала без проблем и без напилинга. Вывод: просверлите сразу, как пишут выше.
Первое фото, это обломанный болт. Фото плохое >:( Вообщем с завода он имеет неглубокую внутреннюю сверловку, для кернения. Вот последние нитки из-з толщины стенок и отвалилсиь внутри гайки.
Второе фото, это изуродованная шляпка болта :)
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 00:01:19 от baddy »

Incvizitor

• Гость
Тут добавить не чего!

одб

• Гость
повторюсь,у моего сдернуть было сложно,и в самом конце еще тужей,но не обломился.Значит все верно.Молот держит марку! :D

Оффлайн мазила

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
лотерея получаетчя:) кому хер кому удача!