Автор Тема: Коллиматор EOTech 551 изучение спроса  (Прочитано 23658 раз)

Оффлайн 4elovek

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
На данный момент хочу узнать- есть ли у форумчан интерес к качественным коллиматорам, например к EOTech ? Разумеется речь идет об оригинальных коллиматорах.

На данный момент могу предложить 551-ый Иотех новый за 16500р. в черном корпусе.
Есть варианты и на боевые иотехи с поддержкой ИК-марок, они немного дороже, цену выясню по запросу кому интересно.
Если вы где-то в регулярной продаже найдете предложение по этому коллиматору дешевле,- пожалуйста дайте мне знать.

Есть б.у. 551ые иотехи, они будут немного дешевле. Состояниеразное, цена зависит от состояния.

На данный момент я просто хочу понять- нужно ли это тут кому-нибудь?

Да, еще есть возможности по Bushnell Holosight от eotech, подробности по этим прицелам в гугле, сейчас пока нет времени, они будут дешевле в среднем на 1-1.5р., это полноценный голографический прицел, но в отличии от Иотеха- насколько я помню там не реализован shockproof прицела, как по русски...- ударопрочность, повышенная защита от воздействий окруж. среды... вобщем не думаю что он за сравнимые деньги будет интересен, имхо- если уж и брать Вещь, то проверенный и надежный Иотех.

Условия приобретения не изменяются- предоплата, ожидание 2 недели, потом отправка к вам почтой (либо ТК, мне без разницы).
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 00:05:32 от 4elovek »
Что делать, что делать? - Сухари сушить!

"There are two kind of men who walk the earth....Men of Action, and then all the others"
- Lt. Col Randolph C. White Jr.
2BN 58th Infantry

Incvizitor

• Гость
Re: Коллиматор EOTech 551 изучение спроса
« Ответ #1 : 08 Июль 2011, 00:30:56 »
http://www.opticsplanet.net/eotech-holographic-sight-550.html  вот такие можно заказать через Ганзу, если скидываться на 5-8 человек, то к цене прибавится только дополнительные 50 баксов.

У вас как система расчета?

Оффлайн 4elovek

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июль 2011, 00:39:53 »
хм... 5-8 заказов... и только 50 долларов екстра? При всем уважении- у меня большие сомнения, в реальности этого. Т.к. во первых я предположу, что доставка из штатов 5 прицелов это не 50 долларов, а во вторых 5 прицелов- это растаможка, и это опять же не 50 долларов... к тому же оптикс планет не шлет в РФ прицелы.
Если предполагается заказ с другого сайта, или у др. человека- пожалуйста дайте ссылку, прямо суда или в личку.

Сейчас я хочу просто с вашей помощью попытаться понять - какая цена для вас была бы интересной. Я хочу сделать именно конкурентные цены, то есть немного, но ниже самой низкой цены по регулярной продаже этих коллиматоров. И либо это будет либо я сочту это неинтересным уже мне самому, и этого не будет =)

"There are two kind of men who walk the earth....Men of Action, and then all the others"
2BN 58th Infantry

Vladk

• Гость
« Ответ #3 : 08 Июль 2011, 08:36:12 »
Я заказывал EOTech EXPS3-0 и G23.FPS вот здесь http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/EOTech-Rifle-Scopes/EOTech-Rifle-Scopes.html почти по указанным там ценам.
Лицензия делалась больше месяца, сейчас жду прибытия коллиматора и магнифаера.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #4 : 08 Июль 2011, 10:37:08 »
хм... 5-8 заказов... и только 50 долларов екстра? При всем уважении- у меня большие сомнения, в реальности этого. Т.к. во первых я предположу, что доставка из штатов 5 прицелов это не 50 долларов, а во вторых 5 прицелов- это растаможка, и это опять же не 50 долларов... к тому же оптикс планет не шлет в РФ прицелы.
Если предполагается заказ с другого сайта, или у др. человека- пожалуйста дайте ссылку, прямо суда или в личку.

Сейчас я хочу просто с вашей помощью попытаться понять - какая цена для вас была бы интересной. Я хочу сделать именно конкурентные цены, то есть немного, но ниже самой низкой цены по регулярной продаже этих коллиматоров. И либо это будет либо я сочту это неинтересным уже мне самому, и этого не будет =)
По документам они проходили как китайские реплики, поэтому все 6 прицелов были оценены в 1000 баксов, растаможка до 1000 евро сейчас не нужна, если посылка идет на физика.
А действительно я заказывал в индивидуальном порядке оптику через украинских ребят с сайта прицель точка ру. (прицелы вышли в 900 у.е. 2 штуки, их лицензия (25 баксов вошла в стоимость прицелов) 60 баксов цена перевода денег, 10 баксов их местный налог и 55 баксов доставка в Россию, вот как так.
В России тоже самое стоит почему то в 2 раза дороже, хотя те кто импортируют прицелы как юр. лица, получают от американцев бонус, не меньше 30% от розничной цены и соотвественно растаможка идет по льготному прайсу, получается что если бы это шло на поток у нас, то цены бы отличались баксов на 100 и все.

Оффлайн 4elovek

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июль 2011, 19:20:33 »
По документам они проходили как китайские реплики, поэтому все 6 прицелов были оценены в 1000 баксов

сомнительное удовольствие нарваться на выборочное вскрытие от таможни и потерять все пицелы сразу...

благодарю за информаию по поводу скидки в случае заказа на юр. лицо... а где про это можно узнать подробнее? есть у меня юр. лицо...чем черт не шутит- может займусь..

2BN 58th Infantry

Оффлайн 4elovek

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июль 2011, 22:27:47 »
ну хорошо, какая цена на 551 иотех считалась бы хорошей? 16500 я так понимаю дорого..- за сколько можно заказать в климовске?

2BN 58th Infantry

Vladk

• Гость
« Ответ #7 : 08 Июль 2011, 22:38:37 »
так давайте не только про 550 серию, давай сразу и про XPS3/EXPS3 говорить.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #8 : 08 Июль 2011, 22:42:10 »
http://www.opticsplanet.net/l3-eotech-opmod-exps2-holographic-sights-limited-edition-red-dot-sights-exps2-0-opmod.html
да она лучше, как вариант берет её диллер (минус 30%-40%) таможит по цене (ну скажем 50% от оптовой стоимости) получается что с каждого прицела ему чистый выхлоп 100 баксов, а цена 15000 за такой коллиматор устраивает уже всех.

Оффлайн 4elovek

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Июль 2011, 22:44:04 »
Нет, у меня есть возможность достать по норм. ценам только 551 коллиматоры. вот выясняю за сколько бы они былибы интересны, а дальше сдлаю вывод- стоит ли мне самому с этим связываться...

2BN 58th Infantry

Incvizitor

• Гость
« Ответ #10 : 08 Июль 2011, 22:48:50 »
Нет, у меня есть возможность достать по норм. ценам только 551 коллиматоры. вот выясняю за сколько бы они былибы интересны, а дальше сдлаю вывод- стоит ли мне самому с этим связываться...

У них сейчас самая древняя модель в продаже это 552, а откуда уцененка в виде 551??? Для спортсменов не актуальны, есть легче и лучше, для охотников завизжат, что они лучше японца за 8000 рублей купят и???

Оно вам надо?

Vladk

• Гость
« Ответ #11 : 08 Июль 2011, 23:10:56 »
http://www.opticsplanet.net/l3-eotech-opmod-exps2-holographic-sights-limited-edition-red-dot-sights-exps2-0-opmod.html
да она лучше,

нет, XPS2/EXPS2 по параметрам влагостойкости (до 3м) и отсутствию режима NV аналогична серии 510.
если сравнивать с 550, то это XPS3 - та же влагостойкость (до 10м), тоже наличие NV, но размеры меньше и масса тоже (на 70г).

Incvizitor

• Гость
« Ответ #12 : 08 Июль 2011, 23:13:11 »
нырять с ними никто не будет, важна галографическая марка с подстраиваемой автоматически яркостью и возможность видеть предмет за маркой (чуть полупрозрачна).

Vladk

• Гость
« Ответ #13 : 08 Июль 2011, 23:21:33 »
нырять с ними никто не будет, важна галографическая марка с подстраиваемой автоматически яркостью и возможность видеть предмет за маркой (чуть полупрозрачна).

в 550 (и XPS3) за счет наличия NV ты можешь в темноте в очках ночного видения пригасить марку, чтоб не слепила очки.
в 510 и XPS2 функции NV (и кнопки ее включения) нету.
нужна или не нужна эта фича - отдельный вопрос, но если сравнивать, то сравнивать подобное с подобным - 510 с XPS2, 550 c XPS3.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #14 : 08 Июль 2011, 23:27:43 »

в 510 и XPS2 функции NV (и кнопки ее включения) нету.

Честно, на эту подробвность я даже внимания не обращал, так как, мог лишь потестить чужие, про очки ночные, мне это все как то по барабану, излишки функций тоже вредны, но вот если вес можно убрать это всегда плюс!