Автор Тема: Вепрь-12 vs Сайга-12  (Прочитано 150684 раз)

Incvizitor

• Гость
Re: Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #150 : 21 Сентябрь 2011, 01:50:58 »
Пока что на Саёгах без наварки металла обходятся. при устновке других УСМов, чего не сказать о продукции КБ Молот (завод их не делает - спорт УСМ).

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 21 Сентябрь 2011, 06:28:36 »
Пока что на Саёгах без наварки металла обходятся. при устновке других УСМов, чего не сказать о продукции КБ Молот (завод их не делает - спорт УСМ).

Повторюсь еще раз.
Спортивный молотовский УСМ предназначен для ВПО-206 с кнопочным предохранителем. И мне несколько странно слышать претензии, что он не встает без доработок на ВПО-205  им Сайгу.   Вы видели как реализован кнопочный предохранитель на 206-м?
На 206-м спусковой механизм взаимодействует с предохранителем ПЕРЕДНЕЙ частью, задняя часть там никак не задействована. К тому же,  у него очень короткий ход, поэтому площадки ШТАТНОГО предохранителя и не хватает для блокировки.
Что бы не было проблем с блокировкой, ставится вот такой предохранитель с увеличенной площадкой:

Но с таким предохранителем не будет работать штатный спуск - чудес-то не бывает.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #152 : 01 Октябрь 2011, 23:11:50 »

Повторюсь еще раз.
Спортивный молотовский УСМ предназначен для ВПО-206 с кнопочным предохранителем. И мне несколько странно слышать претензии, что он не встает без доработок на ВПО-205  им Сайгу.   

Вы вообще читали отзывы, от тех, кто его ставил на ВПО-205?
Люди пишут. что у одних нужно было наваривать металл, у других, он встал вообще штатно (что противоречит его концепции, ведь он для ВПО-206), а у третьих еще нужно было подпиливать, я вам про допуски, вы мне про то, что он не для ВПО-205.
  Если бы ВПО-205 было бы массовым популярным оружием, китайцы давно бы и для него сделали бы модификацию спорт УСМа, как они это сделали для Калашей.
  На Сайгу же можно ставить не только Китайщину, но и другие нормальные УСМы, с минимальными изменениями, вот это и есть разница между Сайгой 030 и Вепрем-12!
  Я уже не говорю про удобство обслуживания апператов и места их квалифицированного ремонта, сервисе, в Вятских Полянаха похоже думаю, что все готовы выкладывать по 3000 рублей за спец связь, чтобы произвести Кап ремонт, плюс еще его оплатить. Счастье Молота, что из его Хряков лишь десятки людей набивают десятки тысяч выстрелов, если бы эти образцы были бы "прокатными", то от продукции Молота, отвернулись бы давно в пользу Ижевска, которые свои гарантийные мастерские, хотя бы кое где имеют и не зажимают запасные части, а предоставляют их даже в розничных сетях оружейных магазинов!
  У Вепря, любой не гарантийный случай ремонта будет заведомо дороже на 3000 рублей (услуги спец связи), кто то  поставил Хряк в кагорту "элитарщины массового разлива". Сайгу можно сдать в ремонт в Москве, в М.О. и порой даже в течении суток получить обратно, а Вепрь?
  Последние модификации 030 вообще уже не в чем не уступают Вепрю, у них и цевье с вивером и планка на ствольной коробке металлическая и не кривая и цена ниже, плюс приклад можно наращивать штатно, а не на коленке. Переходник под телескоп для Сайги тоже не экзотика.
  Ижсмеху урезали оборонку, он поворачивается к тем, кто музыку заказывает, будут карабины под людей, а не как обычно и прямые карабины тоже появятся не только в других странах, а в гораздо большем количестве, работягам нужно что то есть, если нет больше Легиона, то у них желания зарабатывать не отпало, а давать им примении за спец партии на прямую, без прокладок еще легче.

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 01 Октябрь 2011, 23:54:06 »
Вы вообще читали отзывы, от тех, кто его ставил на ВПО-205?
Люди пишут. что у одних нужно было наваривать металл, у других, он встал вообще штатно (что противоречит его концепции, ведь он для ВПО-206), а у третьих еще нужно было подпиливать, я вам про допуски, вы мне про то, что он не для ВПО-205.

Конечно читал, более того, общался лично со многими кто ставил такие УСМ.
Чем Вам не нравятся допуски?  У кого-то были проблемы с установкой штатного УСМ или предохранителя?
Вообще, по хорошему,  спортивный УСМ ставит тот, кто точно знает что в итоге хочет получить от оружия и какой характер спуска предпочтительней именно для него - короткий и мягкий, короткий и жесткий, средний и мягкий, с предупреждением, без предупреждения... Вариантов масса, я же не знаю кто какой спуск себе приобрел и как его настроил. Например с короткими штатные предохранители не работают, а вот со средними вполне хватает площадки, хотя и на грани срыва.
Прежде чем лезть в конструкцию механизма, нужно представлять принцип его действия и возможные последствия от вмешательства. Разве не так?

Если бы ВПО-205 было бы массовым популярным оружием, китайцы давно бы и для него сделали бы модификацию спорт УСМа, как они это сделали для Калашей.
  На Сайгу же можно ставить не только Китайщину, но и другие нормальные УСМы, с минимальными изменениями, вот это и есть разница между Сайгой 030 и Вепрем-12!
  Я уже не говорю про удобство обслуживания апператов и места их квалифицированного ремонта, сервисе, в Вятских Полянаха похоже думаю, что все готовы выкладывать по 3000 рублей за спец связь, чтобы произвести Кап ремонт, плюс еще его оплатить. Счастье Молота, что из его Хряков лишь десятки людей набивают десятки тысяч выстрелов, если бы эти образцы были бы "прокатными", то от продукции Молота, отвернулись бы давно в пользу Ижевска, которые свои гарантийные мастерские, хотя бы кое где имеют и не зажимают запасные части, а предоставляют их даже в розничных сетях оружейных магазинов!
  У Вепря, любой не гарантийный случай ремонта будет заведомо дороже на 3000 рублей (услуги спец связи), кто то  поставил Хряк в кагорту "элитарщины массового разлива". Сайгу можно сдать в ремонт в Москве, в М.О. и порой даже в течении суток получить обратно, а Вепрь?
  Последние модификации 030 вообще уже не в чем не уступают Вепрю, у них и цевье с вивером и планка на ствольной коробке металлическая и не кривая и цена ниже, плюс приклад можно наращивать штатно, а не на коленке. Переходник под телескоп для Сайги тоже не экзотика.
  Ижсмеху урезали оборонку, он поворачивается к тем, кто музыку заказывает, будут карабины под людей, а не как обычно и прямые карабины тоже появятся не только в других странах, а в гораздо большем количестве, работягам нужно что то есть, если нет больше Легиона, то у них желания зарабатывать не отпало, а давать им примении за спец партии на прямую, без прокладок еще легче.

???
Вот вторую часть поста я вообще не понял... Я что, кого-то уговариваю покупать Вепри? Или отговариваю покупать Сайгу?
Пусть каждый сам решает что предпочесть.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #154 : 02 Октябрь 2011, 00:42:20 »

Конечно читал, более того, общался лично со многими кто ставил такие УСМ.
Чем Вам не нравятся допуски?  .
Проблемы есть только с установкой спорт УСМа, на ВПО-205, от 206-го и то не у всех, производитель забыл, про тех, кому не нужне ВПО-206.
Ну и недостаток ВПО-205 в том, что именно под него никто не сделал "спорт УСМ". Для Сайги 030 можно поставить хоть от Red Star Arms

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : 02 Октябрь 2011, 00:50:09 »
Проблемы есть только с установкой спорт УСМа, на ВПО-205, от 206-го и то не у всех, производитель забыл, про тех, кому не нужне ВПО-206.
Ну и недостаток ВПО-205 в том, что именно под него никто не сделал "спорт УСМ". Для Сайги 030 можно поставить хоть от Red Star Arms

Есть вариант - брать УСМ в комплекте с предохранителем с увеличенной площадкой.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #156 : 02 Октябрь 2011, 00:54:42 »

Есть вариант - брать УСМ в комплекте с предохранителем с увеличенной площадкой.
Есть вариант - брать УСМ в комплекте с Сайгой 030, чтобы вообще ничего не переделывать.
  Когда комплект УСМ (спортивный) и предохранитель с увеличенной площадкой будут стоить 1000 рублей в розницу, тогда думаю КБ Молот вызовет уважение! Чтоб они дотянули по уровню сервиса до Китайщины, но это фантастика.

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 02 Октябрь 2011, 14:28:42 »
Есть вариант - брать УСМ в комплекте с Сайгой 030, чтобы вообще ничего не переделывать.

А какой это УСМ подойдет без переделки на Сайгу 030 и при этом не подойдет на ВПО-205?
Дайте пожалуйста  ссылочку. 

Или имеете ввиду что на Сайге 030 штатный спуск настолько хорош, что из-за одного этого стоит предпочесть её?

Incvizitor

• Гость
« Ответ #158 : 02 Октябрь 2011, 20:28:24 »
А какой это УСМ подойдет без переделки на Сайгу 030 и при этом не подойдет на ВПО-205?

Есть такая фирма Тапко, так вот они готовы сделать партию спорт УСМов исходя из параметров Сайги 030, Вепрей в США живых они не видели, по гуманной цене в 30 долларов США. Или допуски стали одинаковыми у 030 и ВПО-205?
Такого сервиса и по таким ценам в нашей Раше я так и не заметил, хотя у людей есть желание купить, но нет желания обогощать нескольких личностей, вместо корпораций, что касается Молота.

Если дальше продолжать сравнения почти одинаковых игрушек, то политика Молота 2 года назад была выдающейся и перспективной, а теперь все поменялось, из за того, что у Ижевцев наконец то появилось вменяемое руководству, желающие делать деньги от производства оружия.

Оффлайн predator

• Профи
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 02 Октябрь 2011, 20:41:44 »

Есть такая фирма Тапко, так вот они готовы сделать партию спорт УСМов исходя из параметров Сайги 030, Вепрей в США живых они не видели, по гуманной цене в 30 долларов США. Или допуски стали одинаковыми у 030 и ВПО-205?
Такого сервиса и по таким ценам в нашей Раше я так и не заметил, хотя у людей есть желание купить, но нет желания обогощать нескольких личностей, вместо корпораций, что касается Молота.

Если дальше продолжать сравнения почти одинаковых игрушек, то политика Молота 2 года назад была выдающейся и перспективной, а теперь все поменялось, из за того, что у Ижевцев наконец то появилось вменяемое руководству, желающие делать деньги от производства оружия.

Тапко знаю, пользовался их УСМами - вполне нормальное и качественное изделие. Свою невысокую цену оправдывают на 100%
Есть очень сильное подозрение, что сам спусковой механизм и курок на 030 и 205 одинаковые. Сейчас очень жалею, что не сравнил их когда видел раскиданную тридцатку. Предохранитель и схема блокировки конечно разные, а вот сам УСМ попробую в субботу сравнить в живую с 030.

Ну, а  ижевцам могу только пожелать удачи.
Если действительно начнут выпускать качественную продукцию, все от этого только выиграют.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : 07 Октябрь 2011, 16:24:55 »
Гуляя по Ярославке перед очередной работой, забрел в "Охотничий магазин" возле Северянинского моста. Посмотрел вживую на Вепри и Саеги 12 калибра с длинными стволами. Какие же они здоровые и небось тяжелые. Что интересно, ни одного оружия/патронов .410 там не было.
Вывод: вепрь/сайга 12к не для меня. Очень громоздкая.
Не навреди...

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : 07 Октябрь 2011, 17:38:34 »
А что тогда для тебя?
Посмотри тогда Сайгу 20 калибра или помпу какую.
А ещё лучше - в спортзал!:)
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Оффлайн SergeySR

• Стрелок
  • Ветеран
  • Судьба зависит от нас самих...
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : 07 Октябрь 2011, 23:08:48 »
А что тогда для тебя?

Я уже давно определился и приобрел - 410 калибр.
А ещё лучше - в спортзал!:)
Неплохое предложение, но неприемлемое абсолютно по научно-социальным соображениям.
Не навреди...

Оффлайн Mishgar

• Стрелок
  • Ветеран
  • Если не можешь защитить своё добро то оно не твоё
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : 07 Октябрь 2011, 23:35:21 »
ну 410 эт понятно :) ,а как же увеличение огневой мощи? :)
Перековавшие мечи на орало будут пахать на тех кто не перековывал.

Vladk

• Гость
« Ответ #164 : 08 Октябрь 2011, 11:44:50 »
ну 410 эт понятно :) ,а как же увеличение огневой мощи? :)

Миш, не слушай его - Серега он у нас фанатичный Ратниковод!
Щас Ратниковод обидицца  ;D ;D ;D