Автор Тема: Вепрь-12 vs Сайга-12  (Прочитано 147504 раз)

WaRWaR

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #240 : 14 Март 2012, 12:48:03 »
торчала закруткой наружу,по царапинам-выложу фото,но я все там промарафетил,все углы захода в патронник,на обоих впрях,при холощении на выброс-ВООБЩЕ нет царапин,ни на каких патронах

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #241 : 14 Март 2012, 13:51:10 »
торчала закруткой наружу,по царапинам-выложу фото,но я все там промарафетил,все углы захода в патронник,на обоих впрях,при холощении на выброс-ВООБЩЕ нет царапин,ни на каких патронах

Как проверял я на задиры. Снял затворную раму. Присоединил полностью набитый магазин. Далее медленно пальцем вталкиваешь патрон в патронник, и наблюдаешь. Трется ли, утыкается ли, мешает ему что-нибудь. "На холостой выброс" смотреть смысла особого нету, при выстреле гильзу всё таки немного расширяет и условия меняются. Далее смотрел как "ходит" затворная рама в коробке.  Все это делают, чтобы "автоматика" испытавала минимальные нагрузки при перезарядке, и соотвтетственно можно было использовать малые навески 28гр.
На спортивных вепрях делают ещё три вещи, 1. Убирают накладку на пружине (она трется по крышке ствольной коробки) 2. Обрезают "окно" крышки  ствольной коробки до вивера (увеличивают окно)- снижает вероятность невыброса . 3. Увеличивают газоотводные отверстия (только на заводе) - больше газов, больше давления - меньше все используемых навесок. 
Все это делают, чтобы "автоматика" испытавала минимальные нагрузки при перезарядке и убирают даже минимальный шанс невыброса, и соотвтетственно можно было использовать малые навески 28гр.
НО! даже при всем при этом случаются невыбросы :)

vovanov

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #242 : 14 Март 2012, 13:54:51 »

Как проверял я на задиры. Снял затворную раму. Присоединил полностью набитый магазин. Далее медленно пальцем вталкиваешь патрон в патронник, и наблюдаешь. Трется ли, утыкается ли, мешает ему что-нибудь. "На холостой выброс" смотреть смысла особого нету, при выстреле гильзу всё таки немного расширяет и условия меняются. Далее смотрел как "ходит" затворная рама в коробке.  Все это делают, чтобы "автоматика" испытавала минимальные нагрузки при перезарядке, и соотвтетственно можно было использовать малые навески 28гр.
На спортивных вепрях делают ещё три вещи, 1. Убирают накладку на пружине (она трется по крышке ствольной коробки) 2. Обрезают "окно" крышки  ствольной коробки до вивера (увеличивают окно)- снижает вероятность невыброса . 3. Увеличивают газоотводные отверстия (только на заводе) - больше газов, больше давления - меньше все используемых навесок. 
Все это делают, чтобы "автоматика" испытавала минимальные нагрузки при перезарядке и убирают даже минимальный шанс невыброса, и соотвтетственно можно было использовать малые навески 28гр.
НО! даже при всем при этом случаются невыбросы :)
хе хе хе- 20 гр. стреляю и ничео ;)

Оффлайн baddy

• Соратник
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #243 : 14 Март 2012, 14:44:46 »

помню, сам был свиделем... У тебя скоро будет так: держишь за рукоятку , рукой тряхнул, она перезарядилась :))

vovanov

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #244 : 14 Март 2012, 14:59:56 »

помню, сам был свиделем... У тебя скоро будет так: держишь за рукоятку , рукой тряхнул, она перезарядилась :))
главное чтобы при этом работала хорошо)))

WaRWaR

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #245 : 14 Март 2012, 15:31:30 »
У тебя скоро будет так: держишь за рукоятку , рукой тряхнул, она перезарядилась :))
не,такую мне не нада!  ;D ;D ;D

А 01й,на котором эта фигня,настрел всего около 600,я из него и мона сказать не стреляю,для пострелух у меня 00...Из "проникновенного"тюненха-только УСМ спорт,но я его доработал,получил нечто среднее между спорт и штатным-офигенно кстати,и боьлше на него не жалуюсь,все там отполировал-подточил,не хуже тапки наверно)))
 ГОО мона увеличить гибким тонким натфилем,без завода,но тогда при стрельбе бОльшими навесками будет больше нагруз на всю приблуду,и на СКороб,и на ЗГруппу...все таки патроны мля...я вобще сначала подумал что из за отсутствия вкладки,что без приклада-но приклад раскрыл,и второй невыброс случился,а потом тока с сложеным и палил,так што тут все ОК я думаю...

WaRWaR

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #246 : 14 Март 2012, 15:37:37 »
Вов,ты же палял из моего вепря,нового,28гр спортинг в Кузьминках,и всего 2-3 невыброса случилось на 200 с лишком патронов(а заплатили за 150 тарел  ;D ;) ),тогда 7-8 коробок спортинга тока я выпалял ,и ты еще нехило  ;D

а потом он на проверенных рекордах приглючил,и на гуалах бывало,причем летом-феттер мать его,больше не буду ево брать,он не для ношения(упс вожения)!  :(
А че вы хотите,в нарезных эРВэС,дорогущих, навеска гуляет мать не горюй,до 15-20 % ! И в Бэллотах тоже  :(
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 15:39:48 от Societate Jesu »

vovanov

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #247 : 14 Март 2012, 15:48:31 »
это он завидует. у Коли невыброс и утыкания раз в 50 чаще чем у меня- а по настрелу не думаю что разница такая большая, я раньше из своей и не стрелял то особо))))
 так что свиноводы- завидуйте оленеводам ;D ;D ;D ;D ;D ;D

WaRWaR

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #248 : 14 Март 2012, 15:51:42 »
а на макароннегах вепри утыкались у кого нить??

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #249 : 14 Март 2012, 16:41:06 »
Ну вы эта, хучь бы голо-сование орнагизовали вепрь или сайгак?   :-[
Сам в тупиге!
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

WaRWaR

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #250 : 14 Март 2012, 19:14:53 »
Ну вы эта, хучь бы голо-сование орнагизовали вепрь или сайгак?   :-[
Сам в тупиге!

вот как это происходит,даже на амерских сайгах    ;D      см 1.27сек
такшто сомнения твои понятны  ;D

видно,что у затвора просто не хватает резкости,чтоб выкинуть подальше гильзу!
Так чо вы тама говорили про газоводные отверстия  ::)

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #251 : 14 Март 2012, 19:50:33 »
Вот оно! Самое то видео, что ответит на вопрос одного здесь недавнего камрада "На фига сайге баян насадки!!!" Разница между выскакиванием гильз в зависимости от длины ствола.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

WaRWaR

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #252 : 15 Март 2012, 03:59:28 »
Вот оно! Самое то видео, что ответит на вопрос одного здесь недавнего камрада "На фига сайге баян насадки!!!" Разница между выскакиванием гильз в зависимости от длины ствола.
вот смотри-у меня вепрь 00,и вепрь 01(ствол 520).Из них по результатам отстрелов-00 со ств 430 признаю надежнее...вот те и длина ствола(((
Хотя оба одинаково хорошо допилены(заход в патронник),на обоих спорт УСМ(пришлось и его допиливать-доваривать),вертикальные рукоятки,одинаковые доработанные "от ОДБ" приклады  :) ....
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 04:01:14 от Societate Jesu »

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #253 : 15 Март 2012, 09:29:41 »
]вот смотри-у меня вепрь 00,и вепрь 01(ствол 520).Из них по результатам отстрелов-00 со ств 430 признаю надежнее...вот те и длина ствола(((
Хотя оба одинаково хорошо допилены(заход в патронник),на обоих спорт УСМ(пришлось и его допиливать-доваривать),вертикальные рукоятки,одинаковые доработанные "от ОДБ" приклады  :) ....

А пробовал ради эксперимента поменять у них местами возвратные пружины, поршни, затворы, затворные рамы, газоотводные трубки?:)

WaRWaR

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #254 : 15 Март 2012, 09:40:18 »
у 01го пружинный блок в сборе длиннее 00го на 1см.Не пробовал.