Автор Тема: Вепрь-12 vs Сайга-12  (Прочитано 149081 раз)

Оффлайн pacific_Alex

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #255 : 15 Март 2012, 09:43:44 »
у 01го пружинный блок в сборе длиннее 00го на 1см.Не пробовал.

Интересно это "просто так получилось" или чем-то обусловлено? А попробуй.

Оффлайн Александр

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #256 : 15 Март 2012, 09:49:21 »

от ОДБ" приклады  :)  ....

:)  ................. :)
Кто  к  нам  с  мечём  придёт, тех  проще  застрелить !

WaRWaR

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #257 : 15 Март 2012, 09:53:06 »
у 00 настрел уже 2000 с гаком,а у 01го-Миша грит 300,и я 300...итого 600...скорее из за этого.Просто феттер некачественный попался блин...

WaRWaR

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #258 : 15 Март 2012, 09:55:21 »
а еще у сайги вроде гильзу закручивает при выбросе,нет?
Если да,то она полюбасу надежнее... :( надо будет пластиковую брать  самую дешевую,именно для дел:( :( :(  а вепри тогда будут для души,или для импортных патронов  :( :( :( :( :( :(

Оффлайн Black Hawk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #259 : 24 Март 2012, 21:20:47 »
Всем привет!Продолжаю тему!  Сегодня стал обладателем Вепря L430, супер и он не тяжелый вовсе нормальный вес для такого ствола ! Брал в Климовске , блин в очереди отстоял 2.40  я такого там ещё не видел , народ патроны сметает коробками (большими) , но не в этом суть пока стоял в очереди посмотрел что народ покупает итак за два часа сорок минут : одна вертикалка иж,  один стоеджер, один мр153, и около 5  вепрей причём двое  смотрели  сайгу но взяли  вепрь я уже подумал блин сейчас все вепри заберут ! ;D   Люди подскажите чем масло смыть? Его столько на ствол налили как будто из шланга заливали я когда помпу итальянскую купил там было всё культурней ни чего смывать не пришлось!
« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 22:09:46 от Black Hawk »

Оффлайн Hondavod

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #260 : 26 Март 2012, 10:33:11 »
Разбери, протри, заново, где надо смажь и на стрельбы, лишнее само вылетит ))

Оффлайн Фёдор

• Пользователь
  • **
  • ума палата с крышей набекрень
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #261 : 27 Март 2012, 06:06:28 »
Всем привет!Продолжаю тему!  Сегодня стал обладателем Вепря L430, супер и он не тяжелый вовсе нормальный вес для такого ствола ! Брал в Климовске , блин в очереди отстоял 2.40  я такого там ещё не видел , народ патроны сметает коробками (большими) , но не в этом суть пока стоял в очереди посмотрел что народ покупает итак за два часа сорок минут : одна вертикалка иж,  один стоеджер, один мр153, и около 5  вепрей причём двое  смотрели  сайгу но взяли  вепрь я уже подумал блин сейчас все вепри заберут ! ;D   Люди подскажите чем масло смыть? Его столько на ствол налили как будто из шланга заливали я когда помпу итальянскую купил там было всё культурней ни чего смывать не пришлось!
Я маслом (автосинтетикой) отмываЛ

Оффлайн Black Hawk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #262 : 31 Март 2012, 21:38:53 »
Я маслом (автосинтетикой) отмываЛ

Внутри понятно , а чем снаружи смыть уже упарился протирать может есть средство смыва?
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 21:47:54 от Black Hawk »

Оффлайн vinni83

• Стрелок
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #263 : 31 Март 2012, 22:22:19 »
Вы по моему как то слишком уж активно к этому моменту подошли. Берете тряпочку, слегка смоченную маслицем, протираете трущиеся поверхности, можно УСМ разобрать, опять же практика :). Потом все быстренько собираете и начинаете стрелять.  Сайга это не Win 700-й  обкатка ей не нужна и особо уж трестись над ней тоже не стоит.
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 22:31:49 от vinni83 »
Оптимист изучает английский, пессимист китайский, а реалист автомат Калашникова.

WaRWaR

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #264 : 31 Март 2012, 22:26:58 »
а зачем смоченную маслицем?Сухой чистой ветошью протер и пошол стрелять.Желательно полную разборку сделать,а то неудаленное масло притянет копоть и прочее гавно,чистить потом немного сложнее будет.Да и вобще,можно на коленке протереть снаружи и ствол,и пошол стрелять-ничего страшного.

Оффлайн Black Hawk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #265 : 01 Апрель 2012, 00:56:38 »
Вы по моему как то слишком уж активно к этому моменту подошли. Берете тряпочку, слегка смоченную маслицем, протираете трущиеся поверхности, можно УСМ разобрать, опять же практика :). Потом все быстренько собираете и начинаете стрелять.  Сайга это не Win 700-й  обкатка ей не нужна и особо уж трестись над ней тоже не стоит.

Повторяюсь!!! Снаружи чем смыть ????? Внутри я знаю чем обработать! 8)

Incvizitor

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #266 : 01 Апрель 2012, 02:32:37 »

Повторяюсь!!! Снаружи чем смыть ????? Внутри я знаю чем обработать! 8)

Да хоть Глухарем! Протри и спи спокойно! ;D А дальше ветошью!

WaRWaR

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #267 : 01 Апрель 2012, 02:53:23 »
да мона и просто тряпкой протереть,без глухарей  ;D
и тоже спать спокойно  ;D

Оффлайн kinoproza

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #268 : 05 Апрель 2012, 14:51:37 »
Здравствуйте. Спасибо за эту ветку, много интересного для себя узнал, как раз стою перед выбором, - сейчас лицензию буду делать. Себе хочу однозначно Тоз-106 + Вепря 12 к исп. 03, или Сайгу-12к 030. На следующей неделе пойду в стрелковый клуб РОСТО, там вроде есть и то и другое, а недели через полторы на тренировку в клуб "Тактика". Борис сказал, что у них точно определюсь с выбором орудия.
В общем, Вепрь или Сайга - под вопросом, нравится и то и другое, но я не очень крупный, Вепря далеко не утащу))). Однозначность ТОЗа связана с тем, что заманался, провожая жену до электрички лесом, таскать с собой топор и нож. Ментов нет, но тот ещё Ташкент. Посему и Тоз.
Спасибо ещё раз за ваш форум, это мое первое сообщение тут, хотя читаю уже месяца два.
Сергей

WaRWaR

• Гость
Вепрь-12 vs Сайга-12
« Ответ #269 : 05 Апрель 2012, 15:46:12 »
Однозначность ТОЗа связана с тем, что заманался, провожая жену до электрички лесом, таскать с собой топор и нож. Ментов нет, но тот ещё Ташкент.

поподробнее можно?