Автор Тема: Легкий доступ детей к оружию.  (Прочитано 9653 раз)

Оффлайн Servak

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Легкий доступ детей к оружию.
« Ответ #15 : 25 Июль 2011, 12:40:22 »
Я в первый раз поднял пневм пистолет, когда мне было где-то 3,5. У моей тетки еще и ружьецо хранилось. Оч любил ходить и целится во всех (мелкий был я тогда, тупой, но на курок жать боялся). Слава богу я ничего себе не отстрелил и хожу здоровый. Но теперь мне на оружие никто и смотреть не дает.
Оптимисты изучают английский.
Пессимисты - китайский.
А реалисты изучают Автомат Калашникова!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Июль 2011, 14:00:39 »
Если уж на нашу землю правители допустили и войны и оружие, долг глав семей рассказывать и показывать о последствиях и  правилах обращения. Уж в 21-м, информационном веке, с эти проблем не должно быть.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Kurasaj

• Пользователь
  • **
  • Алексей
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2011, 13:16:58 »
Все относительно. К примеру в Сомали радиостанция, учрежденная исламистской группировкой «Аль-Шабаб», наградила детей, победивших в конкурсе по чтению Корана и по общим знаниям ислама, автоматами АК-47. По ссылке подробности http://gazeta.ru/news/lenta/2011/09/20/n_2017641.shtml

P.S. В детстве я б за такой приз не то что Коран, школу бы на пятерки закончил))
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 13:18:42 от Kurasaj »

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2011, 16:47:44 »
Поскольку все сроки давности  вышли уже более четверти века как, признаюсь, что когда был мелким и пронырливым, если был у кого из родичей в гостях и у них оказывалось любой оружие, в любом варианте хранения, рано или поздно, оно ВСЕГДА, а главное - без ведома хозяев, оказывалось у меня в руках.
Информация к размышлению, значит.  :)

vovanov

• Гость
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2011, 18:52:45 »
у меня теща обос... кода сын(пять лет) с пм на кухню зашел, а пм то игрушечный был))))

одб

• Гость
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2011, 18:55:47 »
  пм то игрушечный был))))
травматический шоля? ;D

vovanov

• Гость
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2011, 18:57:09 »
  пм то игрушечный был))))
травматический шоля? ;D
пластиковый детский, а она думала у меня где взял))))

Оффлайн Елена Гневанова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Легкий доступ детей к оружию.
« Ответ #22 : 23 Апрель 2012, 22:44:57 »
Почему в ст. 22 Закона об оружии РФ, дети не были исключены в запрете к доступу к гражданском​у оружию? Получается, что мой ребёнок может иметь доступ к принадлежащ​ему мне оружию?

Incvizitor

• Гость
« Ответ #23 : 23 Апрель 2012, 22:55:01 »
Почему в ст. 22 Закона об оружии РФ, дети не были исключены в запрете к доступу к гражданском​у оружию? Получается, что мой ребёнок может иметь доступ к принадлежащ​ему мне оружию?

Ваш ребенок, в отличие от вас имеет абсолютно не наказуемое право, до 14 лет носить "копанный ТТ кал. 7.62х25", стрелять плохих людей без наказания и защищать вас от нападений, пока ему не исполниться срок получать свой первый паспорт! Поэтому вашему ребенку не интересно ваше гражданское оружие, когда у него возможностей законных больше, чем у вас - имеющего все права и обязанности гражданина РФ!

Доступ ограничен, не зря же требуют показать ключи от сейфа и спрашивают где вы их храните, т.е. доступ всегда должен быть только у владельца оружия!
Что написал выше, это черный, но очень жизненный и правдивый юмор!

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Апрель 2012, 22:59:52 »
Это типа провокация, да?   ???
О доступе любых посторонних лиц в законе оговорено однозначно! Т.е. не имеющих разрешение на приобретение, ношение, хранение и т.п.
Однако, все (кого знал)   подростки, начиная с некоторого возраста в семьях имеющих ружья и винтовки имели с разрешения отцов ключ от сейфа.   На всякий случай.  Пользоваться, в т.ч. и безопасно они умели.
Как грится в каждой избушке свои погремушки.  Решение и ответственность за главами семей.

Оффлайн -Barmaley-

• Стрелок
  • Ветеран
  • Не ходите дети в африку гулять.....
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Апрель 2012, 08:46:22 »
Это типа провокация, да?   ???
О доступе любых посторонних лиц в законе оговорено однозначно! Т.е. не имеющих разрешение на приобретение, ношение, хранение и т.п.
Однако, все (кого знал)   подростки, начиная с некоторого возраста в семьях имеющих ружья и винтовки имели с разрешения отцов ключ от сейфа.   На всякий случай.  Пользоваться, в т.ч. и безопасно они умели.
Как грится в каждой избушке свои погремушки.  Решение и ответственность за главами семей.
Я всегда знал, где ключ. В том числе, разбирал и чистил. Когда строили дом на отшибе, в поле практически и я там оставался на день, батя всегда оставлял мне свой тозик 106. Зато сейчас ни кто не знает где мои ключи. ;)

Оффлайн kinoproza

• Стрелок
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Июль 2012, 08:51:40 »
Жена не разрешает мне показывать оружие сыну 4,5 лет. Я украдкой показывал несколько раз и объяснял что куда зачем. Что можно и что нельзя.
Зато теперь сидит и играет с игрушечным - бубнит: - снимаем с предахронителя, положение огонь, на человека наводить без папы нельзя.
Культура общения с оружием наверно должна прививаться с детсва.
Я вот например нашёл немецкий штык-нож в детсве в овраге. Бабушка спрятала и пообещала отдать когда мне будет 16.
Когда мне стало 16 (а я честно ждал) оказалось, она его выкинула нахер. Нереализованные вещи приводят к маниакальности, теперь у меня ножей полон дом, девать некуда.
Очень интересный америкосы опыт провели (про пистолет, писал Инквизитор). Доказывает то, что обучение детей культуре обращения с оружием действеннее, чем запрет оного.

Incvizitor

• Гость
« Ответ #27 : 29 Июль 2012, 13:39:13 »
Детей нужно брать и на стрельбы, чтобы они видели реальные правильные примеры и приучать к оружию с 5 лет девочек и с 6-ти лет мальчиков (самостоятельное ношение холодного оружия), а стрелять, ну скажем так, самый "мелкий" стрелял с 4.5 лет, из 22 калибра (во снах) 8)

Оффлайн EC8OR

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2012, 23:02:15 »
А я в детстве когда мелким был, тырил у деда патроны 12к, но не с целью что либо с ними сделать, разобрать там, или в костер бросить, уже тогда понимал что это ни к чему хорошему не приведет, а с целю их последующего перепрятывания от деда, чтоб когда он на охоту начнет собираться и спохватится - "где патроны?" Начать с ним бартер - 1 патрон = 1но мороженное ;D