Автор Тема: Ваше увлечение оружием - с чего оно началось?  (Прочитано 10248 раз)

Оффлайн marietta

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Интересно, с чего началось ваше увлечение оружием, если конечно вы помните этот момент :) Я вот, например, не помню; но к первому курсу института точно уже было желание пострелять. Когда произошло ваше знакомство с оружием?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 23:43:01 от marietta »

Оффлайн Пилот

• Постоялец
  • Алексей
    • Просмотр профиля
У друга в детстве увидел книгу по оружию, автор Жук. Взял почитать и все, в 5 классе заболел любовью к оружию. И по сегодняшний день.

Оффлайн Banderos

• Главный
  • Ветеран
  • Banderos
    • Просмотр профиля
    • Оружейная Правда
Мне повезло родиться в семье военных и любовь к оружию тянется с момента когда мне отец дал подержать табельный ПМ (когда с наряда приходил домой), а я у ПМ даже затвор передернуть не мог. А сейчас благодаря Инквизитору (он меня подпинывает в нужном направлении) мое отношение с оружием перешло на более серьезный уровень, но до горизонта оружейных радостей еще далеко.    :)
"Дискуссия это обмен знаниями, спор - обмен невежеством" Роберт Куиллен

Оффлайн Svirepij

• Стрелок
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Мне любовь к оружию тоже отец привил. Началось тоже все с книги Жука. Потом отец купил пневматическую винтовку, которая до сих пор со мной.

Incvizitor

• Гость
Милитаристкое детство, желания для мужчин вполне обычные, если живешь не в Стокгольме ;D

Оффлайн Вымпел

• Стрелок
  • Постоялец
  • Павел
    • Просмотр профиля
"Заболел" пневматикой лет в 10. Брат бабушки подарил свой ИЖ-53М (фактически я его у него выклянчил) - я был счастлив. Но лет через 5-6 любовь к оружию практически сошла на нет. Из-за однообразности этого самого оружия (аж целая одна единица, не считая редких поездок в отдел к отцу) и смены приоритетов (машины, мотоциклы, подготовка к универу да и, что уж там, девушки).
К тому же времени уже много читал литературы по оружию (в том числе легендарную версию А.Б. Жука - всю в печатях и подписях "Служебный образец", "Экспертно-кримминалистический отдел", "Не выносить из отдела", "Книга эксперта В"... :)) Книгу я отцу, кстати, так и не вернул.:)
На младших курсах подсел на ганзу, потмо и вовсе зарегестрировался (в 2003 или 2004 г), стал много покупать и пользоваться пневматикой, а потмо уже и лицензию получил.

Оффлайн ~XX~

• Стрелок
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Есть в семейном альбоме фотко, где маленький, лопоухий и кривоногий стою на тумбочке. Мне 2,5 годика, а в руке ч0рный автоматик. Помню как мне его подарили; взял, оттянул "затворную" раму и жуто обиделся - ОН НЕНАСТОЯЩИЙ! Внутри был стерженёк на который наматывалась пистонная лента и механизм её подачи на курок, что шлёпал по пистонам. Сам же инструмент пропаганды милитаризма был собран из 2х жестяных половинок с режущим руки ребром жёсткости по всему периметру.  Такая вот тоталитарная советская спарта для будущих защитников коммунизма.
Потом, в восемь с копейками лет прочитал (и разобрался в чертежах и физике процессов!)  толстенный манускрипт по истории развития огнестрельного оружия,  артиллерии и боеприпасов. Ну, потом, в весёлом и жизнерадостном детстве изготовлял самые лучшие среди пацанов из числа "коллег" самострелы и т.п. "реплики".
Ну, и на этом хватит.
Шагают легионы - Вперёд, вперёд вперёд!
Когда уснут Драконы - Владычица грядёт!
И время повернётся - Назад, назад, назад!
Когда уснут Драконы - Мир погрузится в Ад!

Оффлайн Vakidzashi

• Стрелок
  • Ветеран
  • RAMBO комнатный...
    • Просмотр профиля
Гарнизонное детство, стрельбы, парады, отцовский ТТ 1937-го года выпуска со стертым шепталом...
Si vis pacem, para bellum!

одб

• Гость
ну а мое началось с 7 лет,а с чего,даже говорить не буду,а то форум закроют ;D

Оффлайн Servak

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
а у меня все как-то незаметно... попросил на днюху пневматику, и всё.... заболел  :)
Оптимисты изучают английский.
Пессимисты - китайский.
А реалисты изучают Автомат Калашникова!

Оффлайн boga

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А мне никто ничего не прививал. Так исторически сложилось, что к оружию тянуло с дества. В то время как все мои сверстники катали машинки,  я любил играться с пистолетиками и всем, что могло стреять и метать предметы на растояние.  Первым "оружием" был пневматикческий МР-654К, появился у меня в 16 лет. Потом пошла разная пневматика. В 20 лет первый гладкоствол и через 6 лет первый нарезняк... До сих пор играюсь ;D

Оффлайн CIO

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
наверное, со старших классов,  когда Калашников после уроков НВП оставались разбирать-собирать с закрытыми глазами. Потом была различная пневматика.

Оффлайн Makaroff

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ну в принципе с детства-многие бегали,играли в войнушку.
потом как то пауза, потом оформил лицензию, купил газюк-не вставляло, сдал на уничтожение.
далее 2006г -купил  хорхе, пострелял в тире,ну типа нормально,но одному скучно стрелять.
Кинул клич, присоседилось 3 человечка,потом  еще и и еще человечков-начали группой типа заниматься, типа стрелять.
На 2-3 занятие пришло понимание что как то не так все, и не правильно и не точно получается ,да и тем более случайно заскочил инструктор ipsc на наши хм..пострелушки..и ВСЕ

Начались нормальные занятия,ломки и исправления ошибок..
 потом вступление в ipsc, постоянные и правильные тренировки, понимание как собственно надо правильно стрелять-вот с этого момента в принципе и заболел по настоящему.

Далее по нарастающей : тренировки мин. 2 раза в неделю, десятки тысяч истраченных патронов, матчи, соревнования, судейские уже по idpa..
вообщем не отпускает до сих пор..но только по пистолету.
 длинноствол, карабин меня не волнует.
« Последнее редактирование: 08 Август 2011, 23:56:18 от Makaroff »

Оффлайн Вымпел

• Стрелок
  • Постоялец
  • Павел
    • Просмотр профиля
Давно собираюсь спросить и каждый раз забываю: что же это может быть такое?! :)
Да, что бы форум закрыли, это даже не "эхо войны" было... Может это он накосячил в чернобыльском реакторе?:)

одб

• Гость
ну а мое началось с 7 лет,а с чего,даже говорить не буду,а то форум закроют ;D

Давно собираюсь спросить и каждый раз забываю: что же это может быть такое?! :)
Да так....рогатка была с луком.... ;D ;D ;D ;D ;D      ;)